| 
| Последние высказывания |  |  | 22:29, 22.02.2025 ГДЗС........... max |  |  | 
	
		
		
			| Объяснительные на все случаи жизни |  |  |  | 
| Дмитрий01 | Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 19:07 | Сообщение # 241 |  |   Специальность не определена Генералиссимус Группа: Проверенные Сообщений: 137 Статус: Оффлайн | на счёт дня вот это хрен его знает, у нас обед с 12;30 и до 14:00, честно сказать мы в это время (кто как) бывает прикимарим. Мы спрашивали у человека по охране труда он сказал что спать можно, но я лично ни где не видел что написано о том что можно спать, но так же и не видел что написано что спать нельзя. Работал я в одной части, вот там в обед стабильно, глубочайший младенческий сон, и пусть попробует хоть начальник отряда зайдёт его шапками закидают, в этой части, скажем так, народ воинствующий)Перевёлся я в другую, вот тут то впервые для меня встал этот вопрос, что спать то в обед оказывается нельзя, и как минимум это не приветствуется). |  |  |  |  |  | 
| Vedmak62 | Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 21:31 | Сообщение # 242 |  |   Специальность не определена Генералиссимус Группа: Проверенные Сообщений: 1267 Статус: Оффлайн | Вот читаю данный пост не знаю как где но у нас бывают и тапочки и прикорнуть но есть одно но. Сначало в часть должно быть всё сделано и самое главное лучше не попадаться, а если не попался сам виноват И отвечать за свои поступки придётся это однозначно
 
 
   
 
 Сообщение отредактировал Vedmak62 - Воскресенье, 25.03.2012, 21:32 |  |  |  |  |  | 
| max | Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 22:52 | Сообщение # 243 |  |   Специальность не определена пытливый ум Группа: Модераторы Сообщений: 4416 Статус: Оффлайн | согласно ТК обед вы вольны использоваать по своему усмотрению.кроме покидания территории ПЧ,равно как и другой прием пипщи 
 наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 |  |  |  |  |  | 
| pojarnyi | Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:25 | Сообщение # 244 |  |   Специальность не определена Лейтенант Группа: Проверенные Сообщений: 5 Статус: Оффлайн | спасибо всем господа     |  |  |  |  |  | 
| zamzamych | Дата: Понедельник, 07.05.2012, 00:02 | Сообщение # 245 |  | Специальность не определена Группа: Удаленные 
 
 
 
 
 | Коллеги помогите!!! Работаю в Москве служебной машины нет, а меня "забодали" вызывать в Управление отряда (туда сюда 60 руб) в день по три, четыре раза. Я "забил" не поехал сказал нет денег. Короче у меня 2 дня написать объяснительную ((( |  |  |  |  |  | 
| max | Дата: Понедельник, 07.05.2012, 01:09 | Сообщение # 246 |  |   Специальность не определена пытливый ум Группа: Модераторы Сообщений: 4416 Статус: Оффлайн | zamzamych, в объясниловке напишите как есть, служебную машину не выделяют,а все свободные финансы вы уже потратили на поездки, затраты не возмещают. По ТК должны возмещать 
 наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 |  |  |  |  |  | 
| max | Дата: Понедельник, 07.05.2012, 01:10 | Сообщение # 247 |  |   Специальность не определена пытливый ум Группа: Модераторы Сообщений: 4416 Статус: Оффлайн | Вы устраивались работать в ПЧ, а не в управу, и расходы на поездку из дома в ПЧ Ваша забота, а в Управу обязанность доставить Вас, работодателя. 
 наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 |  |  |  |  |  | 
| P512211 | Дата: Понедельник, 07.05.2012, 07:45 | Сообщение # 248 |  |   Специальность не определена Генералиссимус Группа: Проверенные Сообщений: 463 Статус: Оффлайн | Вам напряженку для этого и платят,что бы компенсировать бесплатный проезд,который раньше был.Так что увы... Скажут по 10 раз ездить туда сюда,и будут правы! |  |  |  |  |  | 
| zamzamych | Дата: Понедельник, 07.05.2012, 08:53 | Сообщение # 249 |  | Специальность не определена Группа: Удаленные 
 
 
 
 
 | Спасибо всем за советы. Пока написал как MAX советовал (денег нет машины нет) Ну сложность и напряженку платят по все России а кататься за свой счет (пусть регламентируют) Пока борюсь с руководством о выплатах праздничных, переработка
 |  |  |  |  |  | 
| P512211 | Дата: Понедельник, 07.05.2012, 09:34 | Сообщение # 250 |  |   Специальность не определена Генералиссимус Группа: Проверенные Сообщений: 463 Статус: Оффлайн | zamzamych, Напряженка этим и регламентированна,т.е. компенсация за отмену льгот. Тем более в Москве ,она значительно выше,чем у нас... замкадышей! Если что то не устраивает,ходите ножками.Да и в народное хозяйство,двери всегда открыты. |  |  |  |  |  | 
| max | Дата: Понедельник, 07.05.2012, 16:09 | Сообщение # 251 |  |   Специальность не определена пытливый ум Группа: Модераторы Сообщений: 4416 Статус: Оффлайн | P512211, сложность и напряженность, исходя из смысла платят за сложный и напряженный режим работы, а не возмещение расходов связанных с проездом к вышестоящему начальству 
 наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 |  |  |  |  |  | 
| P512211 | Дата: Понедельник, 07.05.2012, 16:20 | Сообщение # 252 |  |   Специальность не определена Генералиссимус Группа: Проверенные Сообщений: 463 Статус: Оффлайн | max, А ты поищи в интернете,и почитай внимательно,что сложность и напряженность платится как компенсация за утерянные льготы!!! А не за то что народ напрягается. Изучайте документы... господа! |  |  |  |  |  | 
| Сергей_112 | Дата: Понедельник, 07.05.2012, 16:25 | Сообщение # 253 |  | Специальность не определена Генералиссимус Группа: Заблокированные Сообщений: 2623 Статус: Оффлайн | Quote (max) сложность и напряженность, исходя из смысла платят за сложный и напряженный режим работы,Логика железная. А вот курьерам, посыльным - за сложность и напряженность не платят, у них другие "добавки".
 Выплата переработки, праздничных - тоже со сложностью и напряженностью не компенсируется. Компенсация праздничных и переработки - это деньги за точное количество рабочих часов отработанных сверх нормы и в праздники с выходными.
 Сложность и напряженность - это работа в условиях опасности для здоровья (жизни), интенсивность труда (в условиях нормы часов) и кстати готовность работника (сотрудника) быть привлеченным к работе сверх нормы часов, НО ЗА СООТВЕТСТВУЮЩУЮ ОПЛАТУ ТРУДА! Вот как раз эта часть обычно опускается при доведении информации до личного состава.
 Добавлено (07.05.2012, 16:25)---------------------------------------------
 P512211,
 Quote (P512211) Изучайте документы... господа!А в инспекции труда по другому "говорят".
 
 Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся  -  всегда достойное, справедливое  и правомерное дело
 |  |  |  |  |  | 
| zamzamych | Дата: Понедельник, 07.05.2012, 16:46 | Сообщение # 254 |  | Специальность не определена Группа: Удаленные 
 
 
 
 
 | Мне вот ответ понравился "Если что то не устраивает,ходите ножками.Да и в народное хозяйство,двери всегда открыты." Такой "ответ" услышал на собрании когда подготовил доклад о нарушении в выплатах зарплат от "начальника" который страну просрал а пожарную охрану пропил.
 И вот мне интересно такое говорят ленивые кому и делать и думать ни чего не хочется
   |  |  |  |  |  | 
| P512211 | Дата: Понедельник, 07.05.2012, 17:00 | Сообщение # 255 |  |   Специальность не определена Генералиссимус Группа: Проверенные Сообщений: 463 Статус: Оффлайн | Сергей_112, http://www.gosfinansy.ru/practice/2338/15377/ Добавлено (07.05.2012, 17:00)---------------------------------------------
 zamzamych, Я 25 лет такой ответ слушал... и ничего...до пенсии дожил.
 |  |  |  |  |  | 
| zamzamych | Дата: Понедельник, 07.05.2012, 17:27 | Сообщение # 256 |  | Специальность не определена Группа: Удаленные 
 
 
 
 
 | P512211 спасибо за ссылку!!! Вот теперь понятно, но тогда вопрос лишить ее могут )))) 
 |  |  |  |  |  | 
| ЭДУАРДИУС | Дата: Понедельник, 07.05.2012, 17:32 | Сообщение # 257 |  | Пожарный Генералиссимус Группа: Проверенные Сообщений: 1507 Статус: Оффлайн | "Увеличение размеров рассматриваемой дополнительной выплаты было призвано обеспечить возмещение фактических затрат военнослужащих (сотрудников) по проезду на всех видах общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (за исключением такси), уплате земельного налога и налогов на имущество физических лиц в связи с отменой соответствующих натуральных льгот."
 небольшая неточность льготу по уплате налога на имущество не кто не отменял, льгота точно осталась , я как то описывал по моему в "Пенсии"или "стоит ли идти на пенсию"или "ветеранах", о том как я ходил в налоговую пробивать льготу.
 А про проезду , по моему проще в рапорте приложить чеки , если они превышают какой то лимит , думаю как то решится вопрос.
 А вот по вопросу об народном хозяйстве , я вообще отвечал просто ,"Мне все нравится , а если Вам со мной работать не нравиться, идите вы сами .... поднимать капиталистическое хозяйство".
 
 Всякому терпению есть свой беспредел .
 |  |  |  |  |  | 
| zamzamych | Дата: Понедельник, 07.05.2012, 17:40 | Сообщение # 258 |  | Специальность не определена Группа: Удаленные 
 
 
 
 
 | А вот по вопросу об народном хозяйстве , я вообще отвечал просто ,"Мне все нравится , а если Вам со мной работать не нравиться, идите вы сами .... поднимать капиталистическое хозяйство". +100
 |  |  |  |  |  | 
| P512211 | Дата: Понедельник, 07.05.2012, 17:48 | Сообщение # 259 |  |   Специальность не определена Генералиссимус Группа: Проверенные Сообщений: 463 Статус: Оффлайн | zamzamych, Не могут!!! Т.к. эта надбавка - компенсационная(за утерянные льготы),а не поощрительная.  По этой теме уже много писалось. Читай внимательно форум. 
 
 Сообщение отредактировал P512211 - Понедельник, 07.05.2012, 17:50 |  |  |  |  |  | 
| zamzamych | Дата: Понедельник, 07.05.2012, 17:51 | Сообщение # 260 |  | Специальность не определена Группа: Удаленные 
 
 
 
 
 | Я когда от пожарного до КО служил тоже считал что несение тягот и лишений и есть наше "всё", а когда стал НК задумался куда дальше..... Уподобляться начальникам и системе и ждать когда тебя заметят или быть хорошим руководителем я принял второе (жаль не все получается) |  |  |  |  |  
 |