Пожару - нет!
Главная | Финансы - Страница 28 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 23.08.2019, 10:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
07:52, 23.08.2019 Разница в оплате сотрудников и работников........... moisei
19:53, 17.08.2019 ТОК-200........... SVB
12:02, 09.08.2019 Дисциплинарные взыскания............ Nikita55
10:57, 09.08.2019 материалы из которых изготовлены запчасти к СИЗОД........... valldar
21:28, 08.08.2019 Ац1.0-40 isuzu........... Гасич
18:28, 06.08.2019 Аппараты СИЗОД........... wiking77743
16:49, 06.08.2019 Ликвидация отрядов........... FireOfficer
07:32, 06.08.2019 Насосная станция............ Doxaka
14:23, 04.08.2019 Как расшифровывается аббревиатура БИС в ранге пожара?........... дорогуосилитидущий
20:15, 31.07.2019 ОВП и ОВЭ........... SVB
16:05, 28.07.2019 С Днем Рождения!........... max
16:04, 28.07.2019 Мир увлечений........... max
08:10, 25.07.2019 Что будет дальше?........... Viktor_AH
19:12, 24.07.2019 Невыполнение предписаний по устранению нарушений ПБ........... SVB
22:18, 21.07.2019 Лишают водителей в формировании досрочной пенсии............ igori68
12:03, 18.07.2019 Договорные подразделения ФПС........... Серж01
19:40, 17.07.2019 ИЩУ !!!........... Vedmak62
19:10, 17.07.2019 ОВП в баню........... SVB
12:09, 10.07.2019 учеба в институте........... mityanata
13:11, 02.07.2019 Крым отдых 2019........... Andreier

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Финансы (Поют романсы)
Финансы
Евгений38Дата: Среда, 03.03.2010, 05:03 | Сообщение # 541
Пожарный
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Оля, Оля. здравствуйте. Если сможете то подскажите мне пожалуйста. Я заканчиваю ВУЗ заочно, первое высшее. У меня была заключительная сессия (11 января-1 марта), со 2 марта по 29 июня Госы и диплом. Учусь в другом городе. Как мне должны оплатить проезд и учебный отпуск? Спасибо.

Всё будет хорошо!!!
 
ОляДата: Среда, 03.03.2010, 10:25 | Сообщение # 542
Специальность не определена
Всевидящее око
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
Евгений38, В соответствии с ч. 3 ст. 173 Трудового кодекса РФ работникам, а так же пунктом 3 ст. 17 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ "О высшем и послевузовском профессиональном образовании" установлено, что студентам, обучающимся по заочной форме в высших учебных заведениях, которые имеют государственную аккредитацию, один раз в учебном году организация-работодатель оплачивает проезд к месту нахождения высшего учебного заведения и обратно для выполнения лабораторных работ, сдачи зачетов и экзаменов, а также для сдачи государственных экзаменов, подготовки и защиты дипломного проекта (работы).
Это что касается проезда. А дальше вопрос - Вы сотрудник или работник?
Если сотрудник, то за Вами сохраняется обычное денежное довольствие. Если же работник, то отпускные начисляются исходя из средней заработной платы за год.


Берегите себя! Вместе мы сила!!!
 
Евгений38Дата: Среда, 03.03.2010, 11:51 | Сообщение # 543
Пожарный
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Оля, а то что мне надо будет два раза выезжать на учебу. Оплачивается проезд один раз или два.

Всё будет хорошо!!!
 
ОляДата: Среда, 03.03.2010, 12:27 | Сообщение # 544
Специальность не определена
Всевидящее око
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
Евгений38, только один раз в год

Берегите себя! Вместе мы сила!!!
 
Lev1984Дата: Пятница, 05.03.2010, 03:43 | Сообщение # 545
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Offline
Оля, здравствуй не подскажешь существует ли приказ для всех фпс где расписаны все штатные должности по окладам и максимальным званиям? Старший мастер гдзс потолок прапорщик? Или это зависит в штате какой фпс организации он находится?если можно,можно ссылку на документ?

Да прибудет с вами сила
 
ОляДата: Пятница, 05.03.2010, 09:59 | Сообщение # 546
Специальность не определена
Всевидящее око
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
Lev1984, приказ такой есть, но он кадровый. И скорее всего ДСП. Нужно кадровиков!!!

Берегите себя! Вместе мы сила!!!
 
Евгений38Дата: Понедельник, 03.05.2010, 09:43 | Сообщение # 547
Пожарный
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Оля, доброго времени! Подскажи мне пожалуйста, я ком. отд. (работник) какие-нибудь доплаты за это должны быть? Спасибо.

Всё будет хорошо!!!
 
ОляДата: Понедельник, 03.05.2010, 10:06 | Сообщение # 548
Специальность не определена
Всевидящее око
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
Quote (Евгений38)
я ком. отд. (работник) какие-нибудь доплаты за это должны быть?

Не совсем поняла... Доплаты именно как КО?


Берегите себя! Вместе мы сила!!!
 
Евгений38Дата: Понедельник, 03.05.2010, 10:17 | Сообщение # 549
Пожарный
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Статус: Offline
Оля, да за ком. отделения

Всё будет хорошо!!!
 
ОляДата: Понедельник, 03.05.2010, 10:33 | Сообщение # 550
Специальность не определена
Всевидящее око
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
Нет, никаких специальных доблат не предусмотрено

Берегите себя! Вместе мы сила!!!
 
Vladimir53Дата: Понедельник, 03.05.2010, 15:54 | Сообщение # 551
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Евгений38
В нашей конторе пожарным К.О. предусмотрена доплата за работу на пожаре, за работу в дыхательном аппарате и т.п.
А как у вас .... Каждый регион устанавливает свои правила игры.


Владимир
 
arhiДата: Понедельник, 03.05.2010, 16:17 | Сообщение # 552
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2106
Статус: Offline
Vladimir53,
Quote (Vladimir53)
за работу в дыхательном аппарате

везёт )
 
Vladimir53Дата: Понедельник, 03.05.2010, 17:28 | Сообщение # 553
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Это положение взято еще с советских времён. Платили же за работу в КИП-8 и называли их киповые.

Владимир
 
ОляДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:00 | Сообщение # 554
Специальность не определена
Всевидящее око
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
Quote (Vladimir53)
Каждый регион устанавливает свои правила игры

Игра-игрой, да только правило у всех одно - 24 оклада в год.
Так что разницы нет на какие надбавки разменивать эти оклады


Берегите себя! Вместе мы сила!!!
 
Vladimir53Дата: Понедельник, 03.05.2010, 21:15 | Сообщение # 555
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
Если посчитать оклад + все надбавки то вы ходит у нас в год больше 24 окладов.

Владимир
 
ОляДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:29 | Сообщение # 556
Специальность не определена
Всевидящее око
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
Vladimir53, Вот тут вы как раз и попадете при ревизии... Превышение сметы - это очень большой "косяк"

Берегите себя! Вместе мы сила!!!
 
KARDAN68Дата: Понедельник, 03.05.2010, 21:32 | Сообщение # 557
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 469
Статус: Offline
Красиво живёте,vladimir 53. У нас,у простых смертных,не более 20. А у пожарных с небольшим стажем и того меньше.

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
arhiДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:42 | Сообщение # 558
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2106
Статус: Offline
Quote (Vladimir53)
называли их киповые

было такое
вот только на сегодняшний день по пальцам можно пересчитать тех, кому за это платят
 
ОляДата: Понедельник, 03.05.2010, 21:52 | Сообщение # 559
Специальность не определена
Всевидящее око
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Offline
Quote (arhi)
только на сегодняшний день по пальцам можно пересчитать тех, кому за это платят

ага... Потому что чтобы получать эту несчастную мизерную надбавку. нужно в СИЗОД работать 50% рабочего времени и более. Это же не реально!!!


Берегите себя! Вместе мы сила!!!
 
Vladimir53Дата: Понедельник, 03.05.2010, 22:41 | Сообщение # 560
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 790
Статус: Offline
За работу в дыхательных аппаратах платят за конкретные отработанные минуты, (тем у кого он есть)
Что касается надбавок у меня с окладом получается в месяц 220% но есть еще квартальные. Ну ревизия причем тут, если порядок оплаты труда оговорен постановлением областного правительства и + к тому оформлен кол. договором.


Владимир
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Финансы (Поют романсы)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2019 службы мониторинга серверов