Пожару - нет!
Главная | О ТЕХНИКЕ - Страница 37 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Среда, 24.04.2024, 03:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: igorzhukov, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПОЖАРНАЯ ТЕХНИКА » О ТЕХНИКЕ
О ТЕХНИКЕ
igorzhukovДата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:42 | Сообщение # 721
Специальность не определена
супер консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Статус: Оффлайн
Что же такого на фото видно, что бы можно было определить что машина работает в городе????)))))))
На фото вообще то выставочный образец.
Интересно сколь денег ты хочешь вбухать в переоборудование АРСа под порошковый ход???
И главное зачем?


Мои фотоальбомы пожарной техники
 
SPIKERДата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:50 | Сообщение # 722
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (igorzhukov)
Что же такого на фото видно, что бы можно было определить что машина работает в городе????)))))))

На выставке это одни фото, а есть еще фото, немного выше (помоему) сделанное в зимний период и на фоне административного здания.
Quote (igorzhukov)
Интересно сколь денег ты хочешь вбухать в переоборудование АРСа под порошковый ход???
И главное зачем?

Ну это я в теории говорю. Ведь например, мона же (и не так затратно) переставить оборудование с вышедшего из срока эксплуатации ПТ.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
igorzhukovДата: Воскресенье, 12.09.2010, 17:57 | Сообщение # 723
Специальность не определена
супер консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Статус: Оффлайн
На фоне административного здания торжественное вручение "новых" АРС-14, а не городские машины)))

Переставить оборудование??? Что именно?


Мои фотоальбомы пожарной техники
 
SPIKERДата: Воскресенье, 12.09.2010, 18:02 | Сообщение # 724
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (igorzhukov)
Переставить оборудование??? Что именно?

Лафет, Резервуары, и баллоны


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
igorzhukovДата: Воскресенье, 12.09.2010, 18:12 | Сообщение # 725
Специальность не определена
супер консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
Лафет, Резервуары, и баллоны

А причём тут тогда АРС? Дешевле взять такой же "консервированный" бортовой грузовик или вообще пустое шасси.
К тому же сейчас поискать надо АП с резервуарами подходящими по габаритам и грузоподъёмности на шасси ЗИЛ-131.

А самое главное, что такой самодельный АП нужно будет официально сертифицировать и получать кучу документов на него.
Это тебе не пеновоз самодельный сделать, залив в штатную бочку пенообразователь )))


Мои фотоальбомы пожарной техники
 
SPIKERДата: Воскресенье, 12.09.2010, 18:20 | Сообщение # 726
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (igorzhukov)
А причём тут тогда АРС? Дешевле взять такой же "консервированный" бортовой грузовик или вообще пустое шасси.
К тому же сейчас поискать надо АП с резервуарами подходящими по габаритам и грузоподъёмности на шасси ЗИЛ-131.

Согласен.


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
тагирДата: Суббота, 18.09.2010, 21:49 | Сообщение # 727
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Библиотекарь
Сообщений: 763
Статус: Оффлайн
Quote (SPIKER)
А судя по фото АРС явно работает в городе

игорь прав это была выставка пож.техники. ШСК приезжал, а АРС в основном для сельской местности, это воробьи на руках, чем журавли на небе)))

Добавлено (12.09.2010, 21:11)
---------------------------------------------
а зимний вариант это во дворе управления ПО РТ

Добавлено (18.09.2010, 21:49)
---------------------------------------------
продолжение http://guport.tatar.ru/rus/index.htm/news/64562.htm


Надежда никогда не умирает...
 
KARDAN68Дата: Суббота, 11.12.2010, 23:12 | Сообщение # 728
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Вчера известили-На днях получаем АЦ на базе УРАЛа.Получать в Туле.Только вот не кто из наших не слышал о наличии там завода.Кто ни будь может прокоментировать данную ситуацию? cool

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
кайманДата: Пятница, 24.12.2010, 07:01 | Сообщение # 729
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
пригнали камаз весь нафуфренный смесь ЕВРОПЫ АМЕРИКИ и ТАТАРСТАНА озвучили цену 13900000р все были в шоке К НЕЙ ЖЕ СТРАШНО ПОДХОДИТЬ
 
Rescuer911Дата: Пятница, 24.12.2010, 13:29 | Сообщение # 730
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Quote (кайман)
пригнали камаз весь нафуфренный смесь ЕВРОПЫ АМЕРИКИ и ТАТАРСТАНА озвучили цену 13900000р все были в шоке К НЕЙ ЖЕ СТРАШНО ПОДХОДИТЬ

А фотографию этого чудо Камаза можно?


Спасатель не профессия а состояние души.
 
igorzhukovДата: Пятница, 24.12.2010, 17:02 | Сообщение # 731
Специальность не определена
супер консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Статус: Оффлайн
Quote (Rescuer911)
А фотографию этого чудо Камаза можно?

Это совместный проект австрийского "Розенбауера" и специально созданной под крылом МЧС ЗАО "Спецтехника-ПОЖАРОТУШЕНИЯ".
Собирают их в цехах ЗИЛа с применением австрийских комплектующих.
Всё бы ничего, но вот качество сборки оставляет желать лучшего - то это не работает, то там замыкает... А денег за ремонт просят немереных... Машина уже получила неофициальное прозвище "КАМАЗ-Роздалбауер"
А в ближайшем будущем ждём от этой фирмы ещё пару совместных проектов с немецким Metz и всё тем же Розенбауером. Это будет 32 метровая АЛ-Metz на КАМАЗе, и новая АЦ-2,0-40 на шасси "камазёнка" КАМАЗ-4308. И всё это будут собирать у нас в цехах ЗИЛа. Наверное так же "качественно" как и сейчас... И опять выделят намеренные деньги на закупки этих чудес... А потом будут сосать бабло уже на ремонте, ведь ремонтировать смогут только специалисты фирмы...











Фото большим размером можно посмотреть здесь
http://photofile.ru/users/igorzhukov.fotoplenka/140447269/?page=2


Мои фотоальбомы пожарной техники

Сообщение отредактировал igorzhukov - Пятница, 24.12.2010, 22:51
 
нижегородецДата: Пятница, 24.12.2010, 17:39 | Сообщение # 732
Командир отделения
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 103
Статус: Оффлайн
может и хотели как лучше, а получилось как оычно - г..... .
 
demonДата: Пятница, 24.12.2010, 17:55 | Сообщение # 733
Водитель ПА
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Оффлайн
наш учебные центр такой получил ввели его уже в резерв только к нему подходить страшно не то что ездить за каждую царапину сказали будут спрашивать а он из пластика как по садам ездить или по часному сектору ведь УЦ на все пожары пихают ?
 
igorzhukovДата: Пятница, 24.12.2010, 18:56 | Сообщение # 734
Специальность не определена
супер консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Статус: Оффлайн
Рассказ одного пожарного, который своими глазами видел первый выезд такой машины во Владимире:

"Примерно пару месяцев назад во Владимир в ПЧ-2 пригнали такую АЦ. Поначалу до неё боялись руками дотрагиваться, потом когда все 63Б накрылись, пришлось вводить в расчёт этот камаз. На испытаниях в части всё вроде шло нормально, без особых сбоев, всех водил обучили. И вот неделю назад приехала эта машинка на свой первый пожар, в мой район. Температура воздуха была всего -7. Началось всё печально - воду дать не может, то компьютер пишет - подождите несколько минут, то сбой системы. За 5 часов на пожаре воду он так и не подал ни разу. Работал на подвозе, забирали из него другие АЦ через всасывающий патрубок, пока там задвижка не замёрзла, потом кое как переливался в другие АЦ. Прикиньте если он первым приедет на пожар и воду не сможет подать, местные всё отделение на вилы поднимут.....это уже не смешно. Потом у него замёрз какой-то осушитель насоса, а с водой в насосе он ехать не может...... Водила чуть не плачет, говорит на свои деньги востановит 63Б и будет на ней ездить. Когда пришла пора собираться, замёрзли отсеки не закрываются, особенно откидные-подножки за которыми напорные патрубки прячутся. Они покрылись слоем льда и всё...... качество европейское, зазоры миллиметровые......лёд топорами счищали. Потом было вобще весело, все кто был на пожаре бросили его тушить и стояли любовались этой машиной и как водила со своим отделением и с отборнейшим матом бегали вокруг машины и пытались собрать её что бы домой уехать. Убрать замёрзшие всасывающие рукава в пеналы, опущеные ДЛЯ УДОБСТВА вниз, скажу я вам задачка потрудней чем закинуть их в пеналы находящиеся на крыше. Потом мы смеялись до слёз......вся эта байда (пеналы, лесенки) опущенная вниз не поднималась на крышу, видать вода попала и чудо система замёрзла. А на днях парень из той ПЧ звонил и сказал, что они трёхколенку заледеневшую не могли на штатное метсто уложить, так и везли прикрутов проволокой на другой АЦ.
Мало того, руководство запретило заливать в неё воду из открытых подоисточников, система капризная, сетки-фильтры забиваются даже от мелкого мусора, а не то что от карасей и лягушек.
Теперь не могут понять почему автономная печка на насосе не работает. Да ещё и лампочка какая-то в надстройке перегорела, им предложили её заменить за деньги на которые можно укомплектовать ПТВ АЦ без наворотов.
Водители от машины шарахаются, как чёрт от ладона. Руководство решает вопрос о том, что бы отдать этот унитаз обратно и получить взамен хотя бы пару простеньких АЦ.
Я вам рассказал как оно есть на самом деле. Вот теперь думайте..... Я конечно изначально был против такой дорогой техники. Ни чего сверх супер-пупер крутого она в себе не несёт, заменить собой несколько машин не может, а на эти денежки можно было обновить весь парк той ПЧ. Но мафия бессмертна и ничего поделать уже нельзя, надо будет, эти пи.....сы будут втюхивать такую технику и в сельские ПЧ. Потом будут грести деньги за ремонт, обслуживание, замену шасси. "








Мои фотоальбомы пожарной техники

Сообщение отредактировал igorzhukov - Пятница, 24.12.2010, 19:24
 
KARDAN68Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:11 | Сообщение # 735
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
На днях пригнали КАМАЗ-6 кубов.а с виду вагон.Теперь подгонять под него сначала депо,затем город.Стоит это чудо девять с капейкоми.Смотрится эфектно.Но из за своей грамозскости в деле ,в маленьком городе,будет уступать двадцати летним ЗИЛам. cool

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
igorzhukovДата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:15 | Сообщение # 736
Специальность не определена
супер консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Статус: Оффлайн
krilatob, Кто производитель?

Мои фотоальбомы пожарной техники
 
KARDAN68Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 17:43 | Сообщение # 737
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Я его видел мельком.Сфотографировать не получилось в объектив не входит .надо выгонять на улицу.Знаю что получали в Туле.Завтра буду в части узнаю поподробнее. cool

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
SPIKERДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:22 | Сообщение # 738
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Quote (igorzhukov)
"Примерно пару месяцев назад во Владимир в ПЧ-2 пригнали такую АЦ. Поначалу до неё боялись руками дотрагиваться, потом когда все 63Б накрылись, пришлось вводить в расчёт этот камаз. На испытаниях в части всё вроде шло нормально, без особых сбоев, всех водил обучили. И вот неделю назад приехала эта машинка на свой первый пожар, в мой район. Температура воздуха была всего -7. Началось всё печально - воду дать не может, то компьютер пишет - подождите несколько минут, то сбой системы. За 5 часов на пожаре воду он так и не подал ни разу. Работал на подвозе, забирали из него другие АЦ через всасывающий патрубок, пока там задвижка не замёрзла, потом кое как переливался в другие АЦ. Прикиньте если он первым приедет на пожар и воду не сможет подать, местные всё отделение на вилы поднимут.....это уже не смешно. Потом у него замёрз какой-то осушитель насоса, а с водой в насосе он ехать не может...... Водила чуть не плачет, говорит на свои деньги востановит 63Б и будет на ней ездить. Когда пришла пора собираться, замёрзли отсеки не

Мде... Что бы у нас не делали, все через жопу.
Р.S
Сдается мне, что срок жизни выдвижных ступенек кабины расчета на этой АЦ будет не долгим=)


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!
 
igorzhukovДата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:29 | Сообщение # 739
Специальность не определена
супер консультант
Группа: Модераторы
Сообщений: 299
Статус: Оффлайн
SPIKER,
Посмотрим. Пока что у нас в столице такие машины попрятали по резервам и спецнарядам.
Известно что они есть в УПЧ, 28, 113, и в Зеленограде (наверное в 11).


Мои фотоальбомы пожарной техники
 
KARDAN68Дата: Воскресенье, 26.12.2010, 21:52 | Сообщение # 740
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
igorzhukov есть в твоем альбоме фото подобного красавца фирмы Пеленг. cool Пока незнают на какой ход его ставить.По идеи на нем ГАСИ.-значит на второй.Но там или его порвешь или население порвет отделение.По городу тоже не везде пройдет-высоковат. cool

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПОЖАРНАЯ ТЕХНИКА » О ТЕХНИКЕ
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика