Пожару - нет!
Главная | Встреча форума. - Страница 5 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 13:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: max, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ЖИЗНЬ САЙТА » Встреча форума.
Встреча форума.
ThaideДата: Понедельник, 31.10.2011, 06:55 | Сообщение # 81
Специальность не определена
Группа: Удаленные





от темы форума уходим и все же хотелось бы разобраться. Сергей_112, а как же тогда пункт 2.14. Лицам, работающим в организациях системы МЧС России, расположенных в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, предоставляется ежегодный дополнительный оплачиваемый отпуск продолжительностью:
в районах Крайнего Севера - 24 календарных дня;
в приравненных к ним местностях - 16 календарных дней;
в остальных районах Севера, где установлены районный коэффициент и процентная надбавка к заработной плате, - 8 календарных дней.
и
пункт 2.5. Для женщин, работающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в коллективных договорах устанавливается 36-часовая рабочая неделя, если меньшая продолжительность рабочей недели не предусмотрена для них федеральными законами. При этом денежное содержание гражданским служащим, заработная плата работникам выплачиваются в том же размере, что и при полной рабочей неделе.
а насчет того, что это для участников профсоюза да пункт 1.2. Сторонами Соглашения являются просто внимательнее прочитала.
так что, вступи в профсоюз и будет тебе счастье??? что-то все-таки непонятно...
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 31.10.2011, 07:04 | Сообщение # 82
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (Thaide)
а насчет того, что это для участников профсоюза да пункт 1.2. Сторонами Соглашения являются просто внимательнее прочитала. так что, вступи в профсоюз и будет тебе счастье??? что-то все-таки непонятно...

Thaide, Соглашение не реклама профсоюза, а просто действие их контроля при разработке документа. Распространяется оно на всех тех лиц которые работают в данной отрасли (в данном случае МЧС). В данном случае профсоюз не собрав взносы личные все равно пытается позаботиться о каждом работнике. Специалисты юристы по труду у них есть, как в Инспекциях по труду, кстати в Инспекции труда консультация со специалистами бесплатна, при консультации заявление писать совершенно необязательно.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ThaideДата: Понедельник, 31.10.2011, 07:07 | Сообщение # 83
Специальность не определена
Группа: Удаленные





спасибо, Сергей_112. да, в трудовую инспекцию обращаться приходилось.... но я не могу понять я РЕАЛЬНО имею право, вступив в профсоюз на доп. отпуск???или выйдет как с письмом президенту???
 
VodovozДата: Понедельник, 31.10.2011, 07:20 | Сообщение # 84
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Даже не вступая в профсоюз имеешь право! п.1.2. устанавливает стороны соглашения, нет указания на принадлежность к профсоюзу.
 
ThaideДата: Понедельник, 31.10.2011, 07:21 | Сообщение # 85
Специальность не определена
Группа: Удаленные





хм.... а отпуск бы мне не помешал)) Vodovoz, спасибо!!!!
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 31.10.2011, 07:22 | Сообщение # 86
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Quote (Thaide)
я РЕАЛЬНО имею право, вступив в профсоюз на доп. отпуск???

Право имеете, а вот ИСПОЛЬЗОВАТЬ.... это право все таки легче когда на месте в организации работает профсоюз. Напоминать начальнику об этом праве им легче чем Вам. Они от него не зависят материально (з/п их из других источников и не от Вашего начальника). Я имею ввиду профсоюз "некарманный", а действительно работающий. Вот пока на месте этого профсоюза нет, то масса и ждет героя который примет удар и шишки, но после прецендента уже будет пожинать плоды. Но зализывать раны придется только одному. Профсоюз в данном случае - как щит и гарантия прикрытия работника. Для лентяеев профсоюз щитом не будет, им надеяться не стоит, т.к. у профсоюза тоже есть обязанности.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ThaideДата: Понедельник, 31.10.2011, 07:24 | Сообщение # 87
Специальность не определена
Группа: Удаленные





да... это тоже понятно... вроде какой-то профсоюз у нас есть) надо пообщаться с ними!
 
VodovozДата: Среда, 02.11.2011, 19:41 | Сообщение # 88
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Не надо никуда ходить. Данное соглашение обязательно к исполнению в отрасли в целом.
Отраслевое (межотраслевое) соглашение устанавливает общие условия оплаты труда, гарантии, компенсации и льготы работникам отрасли(отраслей). Отраслевое (межотраслевое) соглашение может заключаться на федеральном, межрегиональном, региональном, территориальном уровнях социального партнерства.

(ст. 45, "Трудовой кодекс Российской Федерации" от 30.12.2001 N 197-ФЗ (ред. от 18.07.2011))
Прикрепления: ___.doc (102.5 Kb)


Сообщение отредактировал Vodovoz - Среда, 02.11.2011, 19:45
 
ThaideДата: Четверг, 03.11.2011, 05:39 | Сообщение # 89
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Vodovoz, смотри, сторонами соглашения являются 1. федеральные государственные гражданские служащие, 2. работники отдельных органов, 3. гражданский персонал воинских частей войск гражданской обороны и 4. работники бюджетных учреждений МЧС. очень непонятны эти "понятия"... что предполагается под категорией "работники бюджетных учреждений МЧС", например? и как быть с тем, что в ГПС понятия сотрудники и работники разводятся?? если ты можешь объяснить, к кому конкретно применимы положения данного соглашения буду премного благодарна, а то совсем запуталась в этом крючкотворстве!!!
 
ThaideДата: Четверг, 03.11.2011, 06:23 | Сообщение # 90
Специальность не определена
Группа: Удаленные





и еще. такой интересный документ пришел Приказ №354 "Об утверждении Кодекса этики и служебного поведения государственных служащих МЧС". Кто попадает в нашем дурдоме под эту категорию?
Прикрепления: 3923493.jpg (42.8 Kb)
 
VodovozДата: Четверг, 03.11.2011, 08:28 | Сообщение # 91
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
.Государственный служащий - лицо, замещающее оплачиваемую государственную должность государственной службы и в соответствии с законодательством государства осуществляющее должностные обязанности по исполнению полномочий государственных органов.
Государственная гражданская служба Российской Федерации подразделяется на федеральную государственную гражданскую службу (далее также - федеральная гражданская служба) и государственную гражданскую службу субъектов Российской Федерации (далее также - гражданская служба субъектов Российской Федерации).
Регулирование отношений, связанных с гражданской службой, осуществляется:
Федеральным законом "О системе государственной службы Российской Федерации"
Федеральным законом "О государственной гражданской службе Российской Федерации"
 
ThaideДата: Четверг, 03.11.2011, 08:37 | Сообщение # 92
Специальность не определена
Группа: Удаленные





я не знала насколько будет интересно, поэтому не выложила, а раз интересно, вот:

Добавлено (03.11.2011, 08:37)
---------------------------------------------
сори, размер файлов великоват pray

Прикрепления: 0522471.jpg (59.1 Kb) · 6351174.jpg (62.0 Kb) · 2282370.jpg (65.9 Kb) · 2720166.jpg (58.7 Kb) · 6486351.jpg (28.5 Kb) · 7794538.doc (25.5 Kb)
 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 03.11.2011, 11:41 | Сообщение # 93
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
спасибо , сами то руководители его выполняют, интересно заставят подписывать рядовых этот кодекс, если бы меня заставляли , я бы ответил так , пусть покажут что данный документ подписал Шойгу, тогда и я подпишусь.
Был у меня случай. Как то нам выдали головные уборы кепи одного размера 56 что ли, у меня 60 сами понимаете, носить требуют, а тут по телеку Шойгу показывают, он дает интервью в бейсболке с логотипом МЧС, тут у меня сосед 10 бейсболок от Коко-колы выиграл того же цвета что и наши кепи, ну я от кепи отрываю логотип на момент клею на бейсболку и на дежурство. Я там поприкалывался еще немного, ну типа мне выдали такую и так далее, а когда правда выяснилась ко мне с приказом «Снять!» я «а Шойгу вчера на интервью точно в такой был, все нормально.» мне «Все равно снять» я включаю непонятку и отвечаю типа очень гордо « пока Шойгу лично мне не прикажет, я не сниму» , ну видно у меня лицо «суперодухотворенное» было, ну и всех на смех пробило и вопросов ко мне по головному убору не возникало года два.
Это как бы в тему вышесказанного.


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Четверг, 03.11.2011, 12:04
 
BATMANДата: Четверг, 03.11.2011, 14:33 | Сообщение # 94
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, А мне на ПТЦ бейсболку выдали лет восемь назад, до сих пор таскаю. У меня в армии был похожий случай. Командир части дое...ся до моей дембельской подшивы, ну и с криками типа " кто тебя учил так подшиваться"(в подшиве с пол простыни было), а в это время по телику министра обороны Грачева показывали в полевой форме с точно такойже подшивой happy . Я пальцем ткнул в теливизор и сказал "ОН" tongue Командир молча вышел из ленинской tongue

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
ЭДУАРДИУСДата: Воскресенье, 11.12.2011, 22:46 | Сообщение # 95
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Да деваться то некуда. Надо уметь вовремя среагировать, тогда все остается на своих местах.

Добавлено (13.11.2011, 13:44)
---------------------------------------------
Хотелось бы напомнить что время идет, а мы не решили текущий вопрос о встрече форума , не определили места , время и тему. Только разговоры. Давайте решать, по причине финансов, если сейчас начать откладывать на дорогу, потом не так сложно по деньгам будет. Я вообще пенсионер, 7000 пенсия так что мне надо начинать сейчас копить, я уверен и другим тоже.

Добавлено (20.11.2011, 00:04)
---------------------------------------------
Может " мы пойдем другим путем" , Страна большая , это здорово, может встречу форума сделаем каждый на своем участке по принципу принадлежности, например: Урал - Южный , Северный на одном месте., Центр в другом, Сибирь в третьем, Сибирь и Центр понятия растяжимые , короче, а Сибирь большая, обсудим тему.

Добавлено (11.12.2011, 08:43)
---------------------------------------------
Итак если действительно хотите чем нибудь помочь себе, давайте начнем с писем на эти адреса или выйдем на сайты, которые указана ниже и напишем о творящейся действительности, вообще просто можно написать в общих словах " обратите внимание на ухудшающуюся обстановку в органах пожарной охраны и противопожарную безопасность России и делайте ссылку на сайт пожару нет"
Первый канал : mandarin@mandarin-tv.ru ,или http://www.1tv.ru/
НТВ :info@ntv.ru ,www@ntv.ru
пятый канал http://www.zoomby.ru/feedback
твц http://www.tvc.ru/feedback.aspx
2 канал: info@rutv.ru
почему то приморье но на всякий случай ОТВ: webmaster@otvprim.ru
ТВ 3 : info@tv3moscow.ru
рен тв : http://www.ren-tv.com/feedback/new

Добавлено (11.12.2011, 22:46)
---------------------------------------------
только что закончилась передача НТВшники, скажу так , услышал в программе НТВшники неприятную для меня и вас вещь , "в 2012 году нас ждет крупный системный разрушающий сбой , после чего произойдут крупные системные изменения России" ну и т.д. (что я называю соц взрывом)
не вижу смысла обсуждения темы "встрече форума" по причине, что просто нельзя будет организовать по причине соц взрыва.Теперь можно говорить, чтоб как то показать свои взгляды , скажу так есть , законы данные нам сверху: физики, химии, математики, все что не по этим законам то от лукавого,
так же есть законы экономики, которые всегда одинаковы независимо от полит.строя и вероучения,и все что не по закону экономике тоже от лукавого, по этому я всегда, по мере возможности, голосую за Яблоко.
просмотрев внимательно передачу НТВшники, скажу так , понял одну вещь если мы сейчас не прекратим полит прения ни чего не добьемся ,
давайте все объединимся независимо от нации,веры,места жительства и полит.взглядов для решения одной задачи: - решения надвигающихся проблем в МЧС,которые требуют нашего самого полного реагирования.


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Воскресенье, 11.12.2011, 22:50
 
BATMANДата: Среда, 18.01.2012, 21:30 | Сообщение # 96
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Ну господа форумчане давайте думать о сборе. У меня отпуск в июне, но запланирован выезд в Израиль на две недели. А вот после поездки можно куда нибудь рвануть с детьми на машине. Жду предложений.

Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
VodovozДата: Четверг, 19.01.2012, 04:42 | Сообщение # 97
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Нужно с местом определиться, по карте посмотреть где реально можно собрать побольше народу.
 
ThaideДата: Четверг, 19.01.2012, 05:12 | Сообщение # 98
Специальность не определена
Группа: Удаленные





у меня отпуск летом biggrin пока еще не поздно выбрать месяц)) место предполагается все-таки в районе урала, я так пониманию??
 
ЭДУАРДИУСДата: Четверг, 19.01.2012, 05:24 | Сообщение # 99
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
позно

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
Сергей_112Дата: Четверг, 19.01.2012, 17:59 | Сообщение # 100
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Крепитесь люди - скоро ЛЕТО! biggrin
deSadova, Оля. Я вообще то подумал, что это ты будешь пыль стряхивать с темы закинутой на "дальнюю полку", а не БАТМАН.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело

Сообщение отредактировал Сергей_112 - Четверг, 19.01.2012, 18:03
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ЖИЗНЬ САЙТА » Встреча форума.
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика