Пожару - нет!
Главная | Грядет сокращение. - Страница 21 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 16:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Грядет сокращение.
Грядет сокращение.
112Дата: Суббота, 26.12.2015, 11:54 | Сообщение # 401
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
6ogps , В уведомлении была указана причина, в связи с достижением придельного возраста уволить с последующим выходом на пенсию стаж более 25 лет! Тут я маленько не понял "Если бы Вы проходили службу в соответствии с Законом о службе в ФПС, то тогда вы бы все продули"- это как понять? Мы служим в ФПС, в погонах!
 
фиременДата: Суббота, 26.12.2015, 12:51 | Сообщение # 402
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Цитата Feuerwehrmann-19 ()
У нас сейчас 18 человек, а должно быть
более 20, чтобы выделили противогазы. Чтобы
была служба ГЗДС, необходимо не менее
четырех человек в смене: водитель, командир
отделения и двое пожарных, а у нас трое», —
рассказали порталу сотрудники ПЧ-95.

Меня удивило в этом интервью как раз отсутствие какой-либо квалификации руководства данной ПЧ. С какого такого перепугу ГДЗС создается от количества личного состава ПОДРАЗДЕЛЕНИЯ? Читал на досуге приказ МЧС по ГДЗС - нет там такого положения. Речь должна идти о количестве газодымозащитников в дежурном КАРАУЛЕ. Опять же - где должность начальника караула? Или это отдельный пост? Тогда это и не ПЧ. Хотя могу и ошибаться - если ПЧ-95 является субъектовой, то и требования о создании ГДЗС будут браться не из Приказа 3.
Цитата Сергей_112 ()
И такие вопросы нам задаёт тот кто сам обозначил себя как "СПТ", вместо того чтобы нам самим это всё разъяснять, показывать и логически обосновывать необходимость?

подобный коммент неудивителен, потому как его наваял САМ Сергей 112. Было бы удивительным услышать от него вопросы по существу, как то: а был ли данный интернат заблокирован АПС, а если был заблокирован, то сигнал должен был выведен в место с круглосуточным пребыванием людей, причем, с учетом программы "Безопасный город" вывод сигнала АПС подобных социально значимых объектов дублируется еще и на ЦППС гарнизона либо в мониторинговую компанию. Был ли вывод сигнала на подобные пульты? Еще вопрос - расстояние до места пожара и время следования, время развертывания и время подачи первых ОТВ, какова была обстановка на месте пожара к моменту прибытия первого подразделения, численность дежурного караула, наличие и состояние источников ППВ для наружного пожаротушения, какое направление РТП-1 выбрал в качестве решающего (основного)? По какому рангу предусмотрена высылка СиС на данный объект автоматически? Что из себя представил момент сосредоточения СиС. Чем занимался РТП-2 и последующие РТП? Как происходило наращивание СиС, какие создавались сектора и УТП, кто при этом назначался их начальником и какие задачи им ставились. Как происходила эвакуация пациентов, были ли среди них буйные, предусмотрен ли был ПВР эвакуированных? И как так получилось, что для ликвидации данного ЧП (тушение пожара со всеми связанными с этим последствиями) было привлечено 350 человек от МЧС и были допущены такие последствия?! Но ничего этого от Сергея 112 не было услышано, как удивительно и то, что не было обычного обвинительного уклона в адрес синепузых - он им - "синепузым" вменил в вину даже некомпетентность дознавателей ГПН к установлению причин пожара. Не узнал в этом компоненте уважаемого "эксперта".

Добавлено (26.12.2015, 12:24)
---------------------------------------------
Цитата Firefighter41 ()
когда расход и проникающая способность стволов давно за 10 л/с

Еще один "эксперт" выискался happy - "проникающая способность ствола" - новое слово в российской пожарной охране. О ПРОПУСКНОЙ способности рукавов, например или насадки, слышал, о ПРОНИКАЮЩЕЙ способности ОТВ тоже краем уха наслышан, а вот что такое проникающая способность СТВОЛА ПОЖАРНОГО (!) в физическом смысле и измерении слышу впервые. Хотя, может я действительно отстал? Тогда прошу прощения у того, кого назвал "Експертом".
ЗЫ. Есть проникающая способность ствола!!! У ствола - лома! Вот! Про это, наверное, толкуется?

Добавлено (26.12.2015, 12:51)
---------------------------------------------

Цитата Feuerwehrmann-19 ()
В 2016 году местная администрация, на
балансе которой находится маленькая
пожарная часть, обещала расширить штат и
закупить комплекты противогазов для
сотрудников.

Опять же, какой смысл говорить об эффективности тушения пожара при отсутствии ГДЗС как таковой, особенно в первоначальный период?


Сообщение отредактировал фиремен - Суббота, 26.12.2015, 12:36
 
6ogpsДата: Суббота, 26.12.2015, 13:34 | Сообщение # 403
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
112, Все дело в том, что Вы действительно проходите службу в ФПС, но вы ее проходите в соответствии с положение о службе в ОВД утвержденным постановлением правительства РСФСР. Данный нормативный АКТ является подзаконным, поэтому в Вашем случае надо будет доказывать свои права в соответствии с трудовым кодексом, который утвержден ФЗ... Но можите просто все получить, написать рапорт и уйти на пенсию. При этом остаться со своим мнением... А так, лишний год, лишние три процента к пенсии которые могут выразиться в двух - трех тысячах рублей...
ФЗ- о прохождении службы в ФПС находится в стадии согласования и ожидается что он будет принят в 2016 г. Тогда всех молча и без поворотно отправят на пенсию..

Добавлено (26.12.2015, 13:34)
---------------------------------------------
Кстати, трудовой кодекс в Вашем случае дает гарантии, а ФЗ вам ни даст ни чего...

 
Bardak_UliyanovДата: Суббота, 26.12.2015, 13:36 | Сообщение # 404
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
фиремен, цитирую:"... Опять же, какой смысл говорить об
эффективности тушения пожара при
отсутствии ГДЗС как таковой, особенно в
первоначальный период?..." так лично я за это и не говорю. Что финансируется администрацией, то это врядли имеет какое-либо вообще отношение к МЧС!
Вопрос тогда не только к вам, а ко всем здесь присутствующим: "Скажите, администрация ваших городов, поселков и районов когда-нибудь что-либо вам закупала или приобретала за счёт бюджетных средств выделяемых на город, поселок и район?
Я думаю, что большинство ответит нет! Значит надо разбираться сначала не с МЧС, а с администрацией и с подразделением (что это вообще за подразделение и к кому оно относится) которое первым прибыло к месту пожара, а уж потом вести разбор с МЧС! Также необходимо учесть кто курирует эту ПЧ то есть проверяет её боеготовность к ведению действий по ТП и проведению АСР, наличие лицензии, весь ли личный состав прошёл обучение на учебных пунктах МЧС, имеется ли график проверок данного подразделения руководством МГПО (СПТ, руководство отряда либо же начальник ближайшей ПЧ) в общем здесь много подводных камней. Да и неужели никого нет из этого района или региона, кто мог бы немного разъяснить нам, что и к чему?


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
yuiopДата: Суббота, 26.12.2015, 15:20 | Сообщение # 405
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
http://www.fayloobmennik.net/5638102 пароль 123456

yujn
 
Сергей_112Дата: Суббота, 26.12.2015, 15:21 | Сообщение # 406
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата фиремен ()
подобный коммент неудивителен, потому как его наваял САМ Сергей 112. Было бы удивительным услышать от него вопросы по существу, как то: а был ли данный интернат заблокирован АПС......... Но ничего этого от Сергея 112 не было услышано, как удивительно и то, что не было обычного обвинительного уклона в адрес синепузых

Не словоблудничайте, фиремен, а точнее - "танкесмен". Словоблудие, извороты слов и прыжки в сторону для ухода на обсуждение о другом, когда вас зажимают - это ваше уже обычное действие ! :lol:
Мой комментарий к которому вы сейчас хотите так "привязаться" - ни одним словом не касался обсуждения действий ни той ПЧ№95, ни "синепузых", ни администрации того города. Он касался именно вас, "танкесмен", и никого более!
Потому что в очередной раз у вас проскочили слова и таким образом поставленные вами вопросы которые ещё раз показывают, что вы к СПТ=Служба Пожаротушения - никакого отношения не имеете!Так и не надо было так заявлять нам себя! Вы лжёте и вот на эту вашу постоянную ложь я и указывал в очередной раз, не более того. Не забывайте, что за пару дней до этого я вам тоже напоминал, чтобы вы сами изменили свою запись о принадлежности, якобы, к СПТ.
Не забывайте, что уже неоднократно и в других темах форума неоднократно я и другие форумчане высказывали сомнения в вашей "сптэшной" профессии.
То что ветеран вы - вполне возможно, что когда то были в инспекторах ГПН (на селе но не в большом городе) - вполне возможно, но вот к "СПТ" вы явно - не можете относиться и уж, также явно, что и в самих караулах ПЧей не работали и к руководству Пчей - ну вот никак. Слишком много у вас проколов.
Да не переживайте вы так сильно. Вас же дураком ни я ни другие вовсе и не называли, вы по своему очень умны и грамотны, но не наш вы, "танкесмен", не НАШ. Просто все "штирлицы" однажды попадаются на каких нибудь маленьких мелочах, где нибудь наследят и их тут же распознают.
Сейчас вы вон выступили, применяя кучу пожарных терминов, так прошло уже несколько дней и у вас было время и возможности получить у кого то нижайших пред вами должную пожарную консультацию.
Вы,"танкесмен" всего лишь навсего из чиновствующих, но не из тушильников и не надо нам больше лгать.
Вот когда найдёте явные ошибки в моих рассуждениях о Пожарном деле, о практике пожаротушения и организации деятельности подразделений Пожарной Охраны - вот только тогда и скажете об этом, а пока меня даже не задевайте!
Учтите, если снова вздумаете напиться и начать хамить мне или другим форумчанам, то я снова подарю вам БАН и отправлю вас на "гауптвахту", на месяц - имею право.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
фиременДата: Суббота, 26.12.2015, 15:44 | Сообщение # 407
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_112 ()
так прошло уже несколько дней и у вас было время и возможности получить у кого то нижайших пред вами должную пожарную консультацию.

В отличии от Вас у меня не так много времени, чтобы бессмысленно торчать в Интернет.
Цитата Сергей_112 ()
и не надо нам больше лгать.

Не надо отождествлять себя с абсолютным большинством адекватных посетителей данного форума ^_^. А то нашелся тоже - МЫ - царь всея Руси, Великия и Малыя и Белыя ^_^.

Добавлено (26.12.2015, 15:44)
---------------------------------------------

Цитата yuiop ()
Вопрос тогда не только к вам, а ко всем здесь присутствующим: "Скажите, администрация ваших городов, поселков и районов когда-нибудь что-либо вам закупала или приобретала за счёт бюджетных средств выделяемых на город, поселок и район?
Я думаю, что большинство ответит нет! Значит надо разбираться сначала не с МЧС, а с администрацией и с подразделением (что это вообще за подразделение и к кому оно относится) которое первым прибыло к месту пожара, а уж потом вести разбор с МЧС! Также необходимо учесть кто курирует эту ПЧ то есть проверяет её боеготовность к ведению действий по ТП и проведению АСР, наличие лицензии, весь ли личный состав прошёл обучение на учебных пунктах МЧС, имеется ли график проверок данного подразделения руководством МГПО (СПТ, руководство отряда либо же начальник ближайшей ПЧ) в общем здесь много подводных камней. Да и неужели никого нет из этого района или региона, кто мог бы немного разъяснить нам, что и к чему?

Полностью Вас поддерживаю. Ведь одна из проблем в том, что МЧС избавилась от многих подразделений пожарной охраны, переведя их в субъектовую пожарную охрану, сохранив за ней статус Государственной противопожарной службы. При этом НПА издаются в основном для ФПС. А как быть субъектовикам? По аналогии с тем же 3-им приказом по ГДЗС? Что касается МТО субъектовой, то чем зажиточнее и платежеспособнее субъект и пробивнее руководитель ППС субъекта, тем обеспечение будет качественнее. Вопросов по данному пожару больше чем ответов. Хотелось бы увидеть материалы разбора пожара и результаты исследования, хотя на объективность надеяться не приходится - как-никак корпоративная этика и честь мундира не позволяют. Напрягает то, что сам по себе регион не очень большой по размерам, к тому же в Воронеже функционирует целый институт ГПС - и столько проколов, на которые Вы обращаете внимание по организации службы. Слишком все непонятно, а потом в результате этих непоняток у нас в стране едва ли не ежегодно допускается массовая гибель людей на подобных объектах. Печально все это.
 
112Дата: Суббота, 26.12.2015, 16:38 | Сообщение # 408
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
6ogps как бы с вами поближе пообщаться!
 
Сергей_112Дата: Суббота, 26.12.2015, 17:47 | Сообщение # 409
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата фиремен ()
Не надо отождествлять себя с абсолютным большинством адекватных посетителей данного форума ^_^. А то нашелся тоже - МЫ - царь всея Руси, Великия и Малыя и Белыя ^_^.

Знаете ка, людей на форуме которые бы так часто не попадались бы на кусочках лжи, как вы - не так уж и много. Вот именно за это вас и "теребят" и вам это указывают.
Про "царя" - найдите как мои такие слова: тема, № сообщения. Если завтра не будет, то придётся в очередной раз вас наказывать за сознательную попытку сообщения форуму заранее ложных, недостоверных сведений. Опять отправлю вас на "гауптвахту". Но в УК РФ это трактуется как "клевета", так что там - строже наказание.
Цитата фиремен ()
В отличии от Вас у меня не так много времени, чтобы бессмысленно торчать в Интернет.

Раз "мало времени" то зачем же заходите сюда и порой пытаетесь внедрить нам ложную информацию и понимание?? Не заходите вовсе тогда.
О "торчании в интернете" - не вам, синим и танкистам решать чем людям заниматься в свбодное от работы время! Вы хотели бы ввести ограничения на это Пожарным и модераторам форума? Не ваше это дело вообще и не ваше право. Хотите запретить нам - попробуйте.
О "бессмысленности" - опять же ЛЖЁТЕ! Наш Форум явно не нравится синему министру и его приближённым, вон сколько с осени сюда явно синих "посланников" залетело к вам "танкесмен" на подмогу, наверное? На форуме даётся и юридическая грамотность Пожарным и показываются возможные "ваши капканы и сети на пожарника" которые применяют наши славные рабтели в трудовых вопросах. Так что толк и смысл - есть!
Да и я не "торчу постоянно в интернете" - я ещё и работаю и борюсь с синими (истинными танкистами, бывшими, полковниками и генералами, бывшими) мчсовыми и не мчсовыми - субъектовыми в судах и прокуратурах, в ГИТ. Уж не буду утверждать, что ТОЛЬКО ради моей той работы, но на фоне её активности - уж точно, были: уволены два руководителя управлений, нач ОК управления, вот и на пенсию ушёл один отрядный работодатель, а, ведь, никто из них, вроде не собирался так быстро и внезапно для них. Их "желания" были явно подтолкнуты со стороны. Так что толк и смысл - опять есть!
Так что о "постоянно в интернете" (я) вы опять сознательно сообщаете форуму ложную информацию, то есть опять ЛЖЁТЕ!
По предыдущему вашему посту - вы опять уклоняетесь открыть нам: зачем вы приписываете мне почему я не сказал о пожаре то и то? Зачем хотели упрекнуть меня в незнании или неграмотности? - А я то лишь говорил о вас, а не о пожаре! Так что опять и снова пытаетесь передёрнуть спорные с вами вопросы по которым вас упрекают!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Суббота, 26.12.2015, 17:53 | Сообщение # 410
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата 112 ()
6ogps как бы с вами поближе пообщаться!

Совершенно верно! 6ogps, весьма грамотный в документах и явно весьма много знает из личного опыта, как применяются на практике те или иные нормы и как можно восстановить нарушенные нормы права. И вот если бы не его частые уклонения от рассмотрения некоторых моментов - то он бы принёс всем нам очень большие познания. wink


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Суббота, 26.12.2015, 17:59 | Сообщение # 411
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата фиремен ()
Цитирую yuiop:Вопрос тогда не только к вам, а ко всем здесь присутствующим:

Данная фраза принадлежит только Feuerwehrmann-19у. Опять сознательно ЛЖЁТЕ"танкесмен"или просто ошиблись?


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Bardak_UliyanovДата: Суббота, 26.12.2015, 18:59 | Сообщение # 412
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Сергей_112, вводит в заблуждение wink я не стал акцентировать на этом особого внимания, мог только предположить недоумевание "yuiop" когда тот в очередной раз зашел бы на сайт прочесть данную тему.
А по факту мы совсем далеко отошли от обсуждаемой темы.


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
Сергей_112Дата: Суббота, 26.12.2015, 19:32 | Сообщение # 413
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата Feuerwehrmann-19 ()
Сергей_112, вводит в заблуждение я не стал акцентировать на этом особого внимания, мог только предположить недоумевание

Я не могу "вводить в заблуждение" и не буду никогда так делать, это не мой стиль действий и мыслей!
Я лишь указал на слова з Вашего сообщения № 404 данной темы:
Цитата Feuerwehrmann-19 ()
фиремен, цитирую:"... Опять же, какой смысл говорить обэффективности тушения пожара приотсутствии ГДЗС как таковой, особенно впервоначальный период?..." так лично я за это и не говорю. Что финансируется администрацией, то это врядли имеет какое-либо вообще отношение к МЧС! Вопрос тогда не только к вам, а ко всем здесь присутствующим: "Скажите, администрация ваших городов, поселков и районов когда-нибудь что-либо вам закупала или приобретала за счёт бюджетных средств выделяемых на город, поселок и район?Я думаю, что большинство ответит нет! Значит надо разбираться сначала не с МЧС, а с администрацией и с подразделением (что это вообще за подразделение и к кому оно относится) которое первым прибыло к месту пожара, а уж потом вести разбор с МЧС! Также необходимо учесть кто курирует эту ПЧ то есть проверяет её боеготовность к ведению действий по ТП и проведению АСР, наличие лицензии, весь ли личный состав прошёл обучение на учебных пунктах МЧС, имеется ли график проверок данного подразделения руководством МГПО (СПТ, руководство отряда либо же начальник ближайшей ПЧ) в общем здесь много подводных камней. Да и неужели никого нет из этого района или региона, кто мог бы немного разъяснить нам, что и к чему?

Это именно Ваши ДОСТОВЕРНЫЕ слова, а не yuiopа на которого ссылается танкесмен. И я ЗАПРОСИЛ его о разъяснении, здесь нет моего утверждения:
Цитата Сергей_112 ()
.....Опять сознательно ЛЖЁТЕ"танкесмен" ИЛИ просто ошиблись?
(из сообщение № 411). Тут именно вопрос к нему, указывая на его очередную недостоверность, а не моё утверждение о именно лжи. Таким образом я говорю всегда ПРАВДУ и в ряде случаев спрашиваю и высказываю предположения, а иной раз делаю свои оценочные выводы. Мои ссылки достоверны, а вот его - НЕТ. Всё в нормах Закона РФ, и правилах форума, и в рамках достоверности информации от меня.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Bardak_UliyanovДата: Суббота, 26.12.2015, 20:12 | Сообщение # 414
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
А не сократить им наверху сидящим, пресс-службу, погоны с них снять и деньги направить на зарплату реальным трудягам! А то смотрю молодые лейтенанты в пресс-службе такие зады себе отъели, что передвигаться тяжко!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
mikexДата: Воскресенье, 27.12.2015, 22:03 | Сообщение # 415
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Цитата фиремен ()
Читал на досуге приказ МЧС по ГДЗС - нет там такого положения. Речь должна идти о количестве газодымозащитников в дежурном КАРАУЛЕ.

Невнимательно читал.
Дебилы-разработчики изложили так:

7. Для обеспечения ведения действий по тушению пожаров в непригодной для дыхания среде, личным составом в территориальных органах МЧС России, подразделениях и учреждениях МЧС России создается нештатная газодымозащитная служба (далее - ГДЗС), которая должна быть готова к использованию СИЗОД, применению технических и мобильных средств противодымной защиты (пожарные автомобили дымоудаления, переносные дымососы).
ГДЗС создается во всех подразделениях, имеющих численность личного состава в одном карауле (дежурной смене) 3 человека и более, а в территориальных органах МЧС России (службах пожаротушения) и учреждениях МЧС России - во всех случаях.

Т.е.: радиотелефонист+водитель+нк= ГДЗС... или пожарный+водитель+нк=ГДЗС

Для сравнения (Наставление ГДЗС пр234):
2.2. Газодымозащитная служба создается во всех подразделениях ГПС, имеющих численность газодымозащитников в одном карауле (дежурной смене) 3 человека и более, а в органах управления ГПС и пожарно-технических учебных заведениях МВД России во всех случаях.
Сотрудники ГПС, привлекаемые к тушению пожаров и признанные годными по состоянию здоровья к работе в СИЗОД, в установленном порядке должны быть обеспечены противогазами, дыхательными аппаратами.

Цитата yuiop ()
http://www.fayloobmennik.net/5638102 пароль 123456

У меня одного этот файлообменник: Страница недоступна. Невозможно найти www.fayloobmennik.net. ?


Поступай так, как ты хотел бы, чтобы поступили с тобой!
 
samarityanin55Дата: Среда, 30.12.2015, 07:43 | Сообщение # 416
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
Цитата mikex ()
У меня одного этот файлообменник: Страница недоступна. Невозможно найти www.fayloobmennik.net. ?


www.fayloobmennik.net/5638102 ссылка рабочая.........не забудьте ввести пароль

Цитата piratrf ()
У нас люди, ушедшие на пенсию летом деньги получили в декабре и то пока не написали в прокуратуру.


2 месяца ждал..... месяц судился, в течении месяца пришли деньги
через суд всегда быстрее, настоятельно рекомендую идти в суд а не ждать. Тем более что сейчас говорят к одному рабтелю можно коллективное заявление подать, ну это если вас таких будет много....
а вот исполнительный лист нужно нести в казначейство, а не по месту службы


рождён в СССР!
 
арнольдДата: Понедельник, 04.01.2016, 11:04 | Сообщение # 417
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Оффлайн
Пенсионеров (возраст 45 лет и старше) у всех сократили или еще кто остался? Прием на службу (работу) временно приостановлен, перемещение тоже. Хотелось бы услышать мнения по этому вопросу.
 
112Дата: Вторник, 05.01.2016, 18:03 | Сообщение # 418
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 7
Статус: Оффлайн
арнольд, Вручили уведомление об увольнении по достижению предельного возраста! 46 лет. контракт заключён на 5 лет отработал 1 год!
 
gran69Дата: Среда, 06.01.2016, 12:00 | Сообщение # 419
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
Уведомление получил! осталось ждать!

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 06.01.2016, 14:01 | Сообщение # 420
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Парни знаете читаю это все и так и хочется сказать: "Су..... Сталина на вас нету" не когда не был реваншистом-сталинистом , но иногда , глядя на все что твориться с ПО , так и думаешь "приди тов.Сталин хотя бы на полгода. разберись и наведи свой железный порядок" так и хочется напомнить слова Сталина редискам из управы московской, ;Не думайте, что я скажу что-нибудь необычайное. У меня самый простой, обыкновенный тост. Я бы хотел выпить за здоровье людей, у которых чинов мало и звание незавидное. За людей, которых считают “винтиками” великого государственного механизма, но без которых все мы – маршалы и командующие фронтами и армиями, говоря грубо, ни черта не стоим. Какой-либо “винтик” разладился – и кончено. Я подымаю тост за людей простых, обычных, скромных, за “винтики”, которые держат в состоянии активности наш великий государственный механизм во всех отраслях науки, хозяйства и военного дела. Их очень много, имя им легион, потому что это десятки миллионов людей. Это – скромные люди. Никто о них не пишет, звания у них нет, чинов мало, но это – люди, которые держат нас, как основание держит вершину. Я пью за здоровье этих людей, наших уважаемых товарищей.
Забыли большие звезды , эх тов. Сталин забыли тебя поэтому ни чего не бояться.


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Среда, 06.01.2016, 14:05
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Грядет сокращение.
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика