Пожару - нет!
Главная | Служба - Страница 11 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Служба
Служба
Vladimir53Дата: Четверг, 26.07.2012, 17:58 | Сообщение # 201
Специальность не определена
внимательный
Группа: Проверенные
Сообщений: 795
Статус: Оффлайн
http://www.mchs.gov.ru/lawDisc/detail.php?ID=154191
ПРОЕКТ ПРИКАЗА МЧС РОССИИ "Об утверждении Наставления по технической службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидаций последствий стихийных бедствий"
Но, что бы его утвердили, информацию не встречал.


Владимир

Сообщение отредактировал Vladimir53 - Четверг, 26.07.2012, 17:59
 
maxДата: Среда, 27.02.2013, 09:58 | Сообщение # 202
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
коллеги, возник такой спор, человек переходит на вышестояющую должность, как должен происходить процесс передачи должности, документации? ответ нужен срочно!

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
kuzinVДата: Среда, 27.02.2013, 11:29 | Сообщение # 203
Начальник гарнизона
без рейтинга
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Да, документально! См. Приказ МЧС России № 555 от 18.09.2012 года "Об организации материально-технического обеспечения системы МЧС России" прил № 34 к Инструкции по организации материально-технического обеспечения системы МЧС России.

Добавлено (27.02.2013, 11:28)
---------------------------------------------
tasis, по поводу официальной отмены не знаю,во всяком случае такого приказа не видел, но у нас в Тверской области им уже не пользуются в служебной деятельности, а применяется только Приказ МЧС России № 555 от 18.09.2012 года "Об организации материально-технического обеспечения системы МЧС России"

Добавлено (27.02.2013, 11:29)
---------------------------------------------
max, Да, документально! См. Приказ МЧС России № 555 от 18.09.2012 года "Об организации материально-технического обеспечения системы МЧС России" прил № 34 к Инструкции по организации материально-технического обеспечения системы МЧС России.

 
sm001Дата: Вторник, 11.02.2014, 23:44 | Сообщение # 204
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Кто знает каким документом регламентирована наклейка разноцветных полосок на каски руководящего состава гарнизона пожарной охраны города Москвы??
 
Firefighter41Дата: Вторник, 04.03.2014, 22:26 | Сообщение # 205
Командир отделения
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Не знаю куда писать на эту тему, поэтому здесь. В общем назначили в группу "сочинцев" в декабре...Кто-то, исходя из своей воли, назначил нас(около 100 чел со всего гарнизона) и на январь, и на февраль, и на март(время олимпиады), т.к. переписывать всех(на 3 месяца расписанных) на каждый месяц рука не поднялась... Собирались мы в феврале(за час надо быть) раз. Сказали иметь при себе тысяч 10 рублей в паспорте и запас продовольствия на каждого на 3 дня (помимо, на свои деньги собранного "тревожного чемоданчика"!). Собирали вчера(прям со смены уехал)... уже продовольствия на 10 дней и тысяч 10-15 рублей с собой. Собирают 05.03.2014г. с 2х до 4х часов утра с выездом в аэропорт(сначала в свою часть за шмотками, потом в другую своим ходом), якобы будет селектор с министром(из аэропорта, для видео отчета) и возможным убытием в неопределенном направлении. Все это слова напуганной диспетчерши со слов СПТ. Все понимаю и готов помочь всем во всем мире..., но это пипец, притом что ЧП по новостям не показали. У людей семьи, дети и другие обязательства( кредиты и т.д.), а тут получается просто Д.Р.О.Ч.Ь. ! И реально, пойду сейчас в часть собирать монатки в час ночи, и буду ждать этого вызова...а если не будет? Дрочат боевые части....пехота синепузая, дрожащие очки. На пожаре хрен кого увидишь(есть исключения, и то выходцы из нашей части) среди этих командиров(выше СПТ) ей богу, а за бумажку и отчет сами у себя отчеребякают.
P.s. переместите в нужную ветку плиз.

Добавлено (04.03.2014, 22:02)
---------------------------------------------
И, собственно, вопрос-" а у вас есть такое?". 1ОФПС по ХМАО-Югре.

Добавлено (04.03.2014, 22:26)
---------------------------------------------
Отвечу вам коллеги из Сочи или "откуда там"....если что biggrin


Сообщение отредактировал Firefighter41 - Вторник, 04.03.2014, 22:39
 
k10091954Дата: Вторник, 11.03.2014, 17:58 | Сообщение # 206
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Ну надеюсь, что вас никуда не отправили. Если не желаете ехать, то можете не ехать. Без приказа и командировочных руководитель может отправить в командировку только себя. И не бойтесь обжаловать такие решения. Дураков у нас в стране хватает и с ними нужно бороться обязательно, иначе сами дураками будем. Постарайтесь выложить копию распоряжения на сайт. В крайнем случае можете сообщить мне Ф И О и должность того "человека", а я запрос по нему сделаю и отчитаюсь на форуме.

Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
genakaДата: Вторник, 11.03.2014, 20:43 | Сообщение # 207
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
Цитата Firefighter41 ()
Отвечу вам коллеги из Сочи или "откуда там"....если что

...Из Крыма smile Будете тушить там... без погон и шевронов happy
 
k10091954Дата: Среда, 12.03.2014, 10:42 | Сообщение # 208
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата genaka ()
...Из Крыма smile Будете тушить там... без погон и шевронов happy

Ну, это Вы cool лишнего батенька хватанули


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
Дмитрий01Дата: Воскресенье, 08.06.2014, 16:32 | Сообщение # 209
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 137
Статус: Оффлайн
Хлопцы, коллеги!). Вопрос у меня такой к Вам, даже два вопроса. В 2003 году я поступил в Академию пожарной безопасности имени Героев Чернобыля, в 2008 году я её благополучно закончил. Учился на контрактной основе, то есть платил за обучение, был студентом короче говоря. В том же 2008 году, начал свой трудовой путь в пожарной охране в качестве вольнонаёмного пожарного, через пару месяцев аттестовали, стал рядовым, прошёл, точнее мои дипломы, прошли процедуру нострификации с признанием равенством прав, и стал я инженером пожарной безопасности по образованию). В 2009 году, некто Шойгу С.К., присвоил мне первое специальное звание лейтенант вн. сл., и стал я начальником караула, кем и работаю, слава Богу, посей день. Вопрос в следующем, отдел кадров не засчитал мои годы учёбы, мотивируя это тем что учился я в иностранном государстве, с этим я согласен, дак может быть, мне засчитать хотя бы 2,5 года?
И второй вопрос, расскажите мне, как осуществляется перевод сотрудника, скажем, офицера, начальника караула, в другой город? Приказ МЧС РФ от 3 ноября 2011 г. N 668 "Об утверждении Инструкции о порядке ..." я читал, этот птичий язык не очень то я и понял, поэтому кто сталкивался, расскажите популярно) И какие тут могут быть подводные камни? ну например начальник в позу встанет и не захочет отпускать, только через увольнение и т.д. и т.п.
 
Серж01Дата: Пятница, 15.07.2016, 05:14 | Сообщение # 210
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
Подскажите , должен ли ответственный по части выезжать на пожар , и каким документом это регламентировано ?
 
Kotoff001Дата: Пятница, 15.07.2016, 11:04 | Сообщение # 211
Специальность не определена
оттаптыватель мозолей
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Статус: Оффлайн
Дмитрий01, Вы, ведь, цельный лейтенант...
Контракт у Вас с кем подписан? Вот он и будет решать, утверждать рппорт о переводе или нет.
В случае перевода Вам правильнее будет согласовать этот вопрос там, куда вы хотите перевестись.
Оттуда в ваш Главк придет запрос на откомандирование. Если всё будет хорошо, Вас откомандируют.

Добавлено (15.07.2016, 11:04)
---------------------------------------------
Серж01, если ответственный есть, значит, на это должен быть приказ.
Как написано в приказе и функционале ответственного, так и нужно делать.
Нет приказа - нет оплаты, нет работы, нет выездов куда-либо.
Ежели день рабочий, смотрите Расписание выезда. Там по должностям раскреплено, кто из руководящего состава и когда выезжает.

 
olegunjДата: Пятница, 15.07.2016, 11:52 | Сообщение # 212
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
Порядок выезда руководства подразделения на пожары регламентирован расписанием выезда. А также приказом ГУ о порядке привлечения подразделений к тушению пожаров на территории субъекта, в котором расписан порядок привлечения должностных лиц начиная от начальника ГУ и заканчивая НЧ

Сообщение отредактировал olegunj - Пятница, 15.07.2016, 11:55
 
Bardak_UliyanovДата: Суббота, 16.07.2016, 06:19 | Сообщение # 213
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
всё правильно сказал olegunj, и другие коллеги, ведь как говориться: "В каждом поле суслик агроном!". Вот и в каждом ГУ есть свой главный агроном, который решает чему быть, а чему нет. У нас и ЗНЧ выезжает на пожары в любое время дня и ночи, а вообще (опять же у нас) в дневное время НЧ выезжает на пожары. Если пожар с погибшими, то кровь из носу, но ты должен туда приехать, отзвониться, дождаться инспектора и т.д., и уж только потом выдвигаться в сторону домой smile

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
kosta107Дата: Суббота, 16.07.2016, 23:50 | Сообщение # 214
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Цитата Серж01 ()
Подскажите , должен ли ответственный по части выезжать на пожар , и каким документом это

Уважаемый давай разберем с начала, а чем регламентирован ответственный? Какой нармативный документ регламентирует его деятельность? На сколько я помню в ПО есть оперативный дежурный, который контролирует гарнизонную службу и выезжает на происшествия, согласно расписания выезда. Есть ещё оперативная группа которая выезжает по указанию НЧ,ст.оперативного дежурного цукс и дальше по возрастанию. Как правило старший ОГ или так называемый "ответственный" или опер.деж. взависимости от подразделеня.


Сообщение отредактировал kosta107 - Воскресенье, 17.07.2016, 00:03
 
FiremanDFOДата: Воскресенье, 17.07.2016, 06:49 | Сообщение # 215
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Дмитрий01: Сначала решаешь вопрос о возможности перевода (куда, какая должность, место жительства, хотят ли тебя там видеть?);
Перед проведением собеседования с "будущим" начальником, уведоми своего непосредственного начальника о возможном переводе, а после беседы доведи результат (ни каким НПА данный момент не регламентирован, но это во-первых честно, а во-вторых исключит эффект неожиданности у твоих настоящих начальников) и пиши рапорт "с предложенной должностью согласен";
Жди запрос в ГУ на откомандирование в другой субъект или приказ ГУ если в рамках одного субъекта;
Ну а на новом месте - как себя покажешь
ЗЫ 1. хорошо там где нас нет и в каждой избушки свои погремушки.
2. За тебя твой начальник и остальные коллеги уже поинтересуются и словесный портрет будут знать - "сарафанное радио".


страха нет, один задор

Сообщение отредактировал FiremanDFO - Воскресенье, 17.07.2016, 06:50
 
maxДата: Среда, 20.07.2016, 18:20 | Сообщение # 216
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Серж01, коллеги уже ответили, в 167 приказе и ЕКТС МЗС чёткоо прописано, оперативный дежурный выезжает на место вызова и руководит тушением пожаров и проведением АСР, это его обязанность

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Серж01Дата: Среда, 20.07.2016, 20:27 | Сообщение # 217
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
Причем тут оперативный дежурный ? Есть ответственный по гарнизону на сутки , есть ответственный по части на сутки , или у вас не так ? Меня интересует чем регламентируется выезд на пожар ответственного по части ?
 
fantomas-555Дата: Среда, 20.07.2016, 20:43 | Сообщение # 218
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Расписанием выезда регламентируется. Раздел "Начальнику ПЧ (ПСЧ)" выезжать..."
В нашем златоглавом гарнизоне так, во всяком случае...
 
FiremanDFOДата: Четверг, 21.07.2016, 02:47 | Сообщение # 219
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 71
Статус: Оффлайн
Цитата Серж01 ()
Причем тут оперативный дежурный ? Есть ответственный по гарнизону на сутки

При отсутствии штатной службы пожаротушения в гарнизоне, ответственный по гарнизону по факту выполняет функции оперативного дежурного, а это должностное лицо гарнизона. А по сути вопроса, во-первых НПА МЧС данный вопрос не регламентирован; во-вторых: если есть приказ об организации дежурства ответственным по гарнизону (части) в нем должны прописываться задачи, а лучше обязанности (инструкция) ответственного, где и указывается порядок выезда на пожары и т.д.; можно прописать в приложении Расписания выезда; можно прописать в положении по гарнизону. в-третьих вы уже поняли, что раз не регламентировано, то прописать можно, что угодно, а еще есть ВСЕМОГУЩИЙ ЦУКС (различного уровня) так для него любой ответственный, это отдушина, чем они и любят пользоваться.
У нас в ПСГ ответственные назначаются только на праздничные (майские, новогодние) и иные, типа выборов дни.


страха нет, один задор
 
ВалентинДата: Воскресенье, 11.12.2016, 10:22 | Сообщение # 220
Начальник караула
без рейтинга
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Такой вот вопрос есть. Где можно посмотреть порядок заполнения книги службы? Искал в 167, там написано только что она заполняется и есть сам шаблон книги
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Служба
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика