Пожару - нет!
Главная | Обсуждаем ГраФиС - Страница 9 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 11:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Обсуждаем ГраФиС (Вопросы к разработчику)
Обсуждаем ГраФиС
Vedmak62Дата: Понедельник, 18.11.2013, 15:46 | Сообщение # 161
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Obsidian, У меня ростелеком всё скачал получилось , открывается. Спасибо.

 
dymokДата: Понедельник, 18.11.2013, 17:13 | Сообщение # 162
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Obsidian, всё заработало. Значит так и было, как я говорил выше.

 
Viktor_AHДата: Понедельник, 18.11.2013, 19:32 | Сообщение # 163
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
Всё Good smile
 
ObsidianДата: Понедельник, 18.11.2013, 20:33 | Сообщение # 164
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Ну вот и славненько:)

And may be from the darkness something beautiful will rize
 
KaratonДата: Среда, 20.11.2013, 00:59 | Сообщение # 165
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата Vedmak62 ()
У меня ростелеком


502 Bad Gateway sob
 
ObsidianДата: Среда, 20.11.2013, 08:01 | Сообщение # 166
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Karaton, Блин, ну чтож, тогда специально для вас буду выкладывать материалы еще и здесь)

And may be from the darkness something beautiful will rize
 
KaratonДата: Среда, 20.11.2013, 18:18 | Сообщение # 167
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата Obsidian ()
Блин, ну чтож, тогда специально для вас


Спасибо, все "запахало" и весьма шустренько! Надо было раньше такую "угрозу" выставить! smile
smile :) Но DNS Ростелекомовский весь мозг вынес. Ни одного дня(ночи) без остановок. angry


Сообщение отредактировал Karaton - Среда, 20.11.2013, 18:21
 
Viktor_AHДата: Среда, 04.12.2013, 19:50 | Сообщение # 168
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
Вопрос к Obsidian.
Прочитал о скором выходе новой версии Графис-Тактик. Если не секрет по какому алгоритму прогнозируется площадь пожара.
Заранее спасибо.
 
ObsidianДата: Суббота, 04.01.2014, 17:38 | Сообщение # 169
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
За основу взята упрощеная модель используемая в тактических расчетах. Правда, пока, я не придумал как сделать переход к прямоуголной форме пожара при достижении стен. На гифке это хорошо видно. Но думаю, что и с этим рано или поздно справимся.

Добавлено (04.01.2014, 17:38)
---------------------------------------------
Еще раз поздравляю всех с наступившим НГ и в качестве небольшого подарка предлагаю вашему вниманию презентационный ролик новой версии ГраФиС-Тактик, которая выйдет (теперь уже точно) 01.02.2014г

Прогнозирование площади горения в ГраФиС


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
Viktor_AHДата: Четверг, 09.01.2014, 19:56 | Сообщение # 170
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
Обсидиан ты просто монстр, так работать в праздники.
Решпект и уважуха.
 
dymokДата: Четверг, 09.01.2014, 20:31 | Сообщение # 171
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Предлагаю уволиться всем сотрудникам профильного института (программистам), руководителям - взять вместо них Obsidianа, будет бешеная экономия и много пользы wink
Олег, как всегда ждёмс обновлений.


 
ObsidianДата: Четверг, 27.02.2014, 20:04 | Сообщение # 172
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Цитата dymok ()

Предлагаю уволиться всем сотрудникам профильного института (программистам)

Ну нет, это слишком. Они там тоже не дуракп валяют. Просто они же не сами выбирают, что им разрабатывать. Им что сказали - они то и делают. Просто вектор разработки программного обеспечения в современной пожарной охране направлен на создание более глобальных приложений, а про нужды подразделений все почему то забывают. Эта проблема, кстати характерна не только для споециального ПО, но и для всей системы в целом. smile Строим крышу не залив фундамента... хотя за эту проблему в последнее время все-же взялись. Например, в Академии сделали отдельное направление - ИТ уже второй год обучают специалистов данного профиля. Жаль только в гарнизонах они окажутся еще очень не скоро... Первыми выпускниками будут укомплектовываться в первую очередь учебные и научные заведения и ЦУКСы.

P.S. но за добрые слова и поддержку спасибо!

Добавлено (31.01.2014, 21:09)
---------------------------------------------
Итак, уважаемые друзья, представляю вашему вниманию новую, и первую в 2014 году, версию АИГС ГраФиС: ГраФиС-Тактик (01-02-2014) . Размер 4,89 Мб.

Новое в версии:

  • самое главное - добавлен механизм построения прогнозируемой площади пожара, основанный на тактической модели расчетов;
  • добавлена фигура автомобильного лафетного ствола;
  • исправлена ошибка некорректной привязки пожарной техники к фигурам рукавных линий при копировании;
  • расширен перечень фигур техники задействованной в расчете НРС;
  • для фигур пожарной техники добавлены свойства показателей насосных установок показываемые в зависимости от типа установки;
    переработаны фигуры пожарной техники;
  • устранен ряд мелких программных недоработок и ошибок.
    Напоминаю!, что в случае, если в ходе работы с более ранней версией набора вы вносили какие-либо изменения в базу данных ГраФиС-Справочник, то во избежание потерь информации, не заменяйте файл "Signs.fdb" в каталоге набора - это неминуемо приведет к потере измененных вами данных!

    В случае, обнаружения ошибок или некорректной работы программы, прошу вас не полениться и связаться со мной по этому адресу: obsidian@graphicalfiresets.ru .

    Добавлено (27.02.2014, 20:04)
    ---------------------------------------------
    Друзья, с 11 марта и, ориентировочно, до 20 апреля буду в Москве. Если есть желание встретиться и пообщаться о ГраФиС, а равно и в целом о офисной автоматизации (Word, Excel, Access, Outlook, Visio - пишите, предлагайте. С удовольствием готов поделиться своим опытом и знаниями. Лучше, конечно, если не по одному. Возможно, даже получится организовать что-то наподобие лекции...


    And may be from the darkness something beautiful will rize
  •  
    maxДата: Понедельник, 10.03.2014, 10:12 | Сообщение # 173
    Специальность не определена
    пытливый ум
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4414
    Статус: Оффлайн
    Олег Здравствуй!решил применить при составлении КБД новую версию графиса, как я понимаю, можно уже не самому площадь выставлять, а при помощи прогнозирования выставить автоматом, вопрос, при просмотре видео урока, заметил, что ьты тыкал какую-то команду,что бы каждый раз не копировать очаг-что за команда?

    наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
     
    maxДата: Понедельник, 10.03.2014, 12:50 | Сообщение # 174
    Специальность не определена
    пытливый ум
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4414
    Статус: Оффлайн
    да, и еще, ставлю на схме тушения пожара очаг,но при постановке совмещенного графика выдает ошибку,отсутствует фигура очаг пожар?что не так делаю?

    наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
     
    dymokДата: Понедельник, 10.03.2014, 15:10 | Сообщение # 175
    Специальность не определена
    Admin (шаман-зачинщик)
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1545
    Статус: Оффлайн
    Олег, а у меня вопрос по фигуре звена ГДЗС. В старой версии можно было выбрать отображение старого вида (круг), а в последней такой возможности нет. Как вернуть, и если можно -основание введения нового вида ( у меня требуют старый)

     
    ObsidianДата: Среда, 12.03.2014, 23:29 | Сообщение # 176
    Научный сотрудник
    гуру пк
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 692
    Статус: Оффлайн
    Цитата max ()
    как я понимаю, можно уже не самому площадь выставлять, а при помощи прогнозирования выставить автоматом

    Да.
    Цитата max ()
    при просмотре видео урока, заметил, что ьты тыкал какую-то команду,что бы каждый раз не копировать очаг-что за команда?

    Зажимаешь ctrl + левая кнопка мыши -> перетаскиваешь фигуру в нужное место и тогда вместо перемещения, создается копия.
    Цитата dymok ()
    вопрос по фигуре звена ГДЗС. В старой версии можно было выбрать отображение старого вида (круг), а в последней такой возможности нет. Как вернуть, и если можно -основание введения нового вида ( у меня требуют старый)

    Все просто - большую часть настроек внешнего вида для фигур я вынес в меню фигуры (щелкаешь правой кнопкой мыши и смотришь в выпадающем меню) - специально, чтобы не захламлять поля данных настройками. Там же можно указать показывается или нет подпись позывного. Для фигур АЦ, например, в меню вынесены настройки отображения патрубков. Да и вообще, для многих фигур настройки вынесены в меню.

    Добавлено (12.03.2014, 23:16)
    ---------------------------------------------

    Цитата max ()
    ставлю на схме тушения пожара очаг,но при постановке совмещенного графика выдает ошибку,отсутствует фигура очаг пожар?что не так делаю?

    Мн... специально все проверил - у меня работает. Что-то ты напутал. Скорее всего для очага стоит одата сильно отличающаяся от даты подачи стволов или отсечки площади пожара. Проверь - значение должно быть в пределах разумного... не помню точно сколько, но что-то около 2-х суток. Если не разберешься - пришли файл.

    Добавлено (12.03.2014, 23:29)
    ---------------------------------------------

    Цитата dymok ()
    Предлагаю уволиться всем сотрудникам профильного института (программистам), руководителям - взять вместо них Obsidianа, будет бешеная экономия и много пользы

    Тут присоветовали мне вот такой сайт: firetactics.ru Сделан он при участии небезызвестного всем Теребнева В.В.. Так вот - на этом сайте есть ссылка на программу предназначенную решать примерно такие же как и ГраФиС задачи, но только в 3D. Правда, я пока не понял, как на нее взглянуть поближе, но факт остается фактом - не только я один работаю над этой проблемой, другие тоже не сидят сложа руки.


    And may be from the darkness something beautiful will rize
     
    dymokДата: Среда, 12.03.2014, 23:48 | Сообщение # 177
    Специальность не определена
    Admin (шаман-зачинщик)
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 1545
    Статус: Оффлайн
    Олег, вот как раз по отображению сегодня на смене разобрался, но появилась новая проблема, как её разрешить пока не разобрался.
    Дело в том, что многие типовые документы в нашей ПЧ делаются по шаблону. Я создаю файл в котором учтены последние требования и т.п. сохраняю в формате шаблона, размещаю в папке шаблонов. Внутри шаблона документа уже присутствуют встроенные объекты, такие как выпадающие списки (меню), объекты визио и т.п. До того, как в Графис появилась возможность выбора цветовой схемы, процесс "перекраски" проходил поштучно для каждой фигуры. Теперь решил перенастроить шаблон так, чтобы цветовая схема уже была подключена к объекту визио внутри документа в формате word. Делаю всё по видеонаставлению, до определённого момента необходимые настройки сохраняются, но после открытия файла через меню проги word файл-создать-из шаблона-мои шаблоны - шаблон содержащий встроенный объект визио с настройкой цветовой схемы, он открывается, встроенный объект визио содержит подключенные трафареты последней версии, но даже значки фигур в трафарете ПТВ выглядят красными. При вбрасывании пож стволы красные и на схеме. Количество кругов перед стволом не меняется. Остальные трафареты похоже приобретают свойства выбранной цветовой схемы.
    Все графисы хранятся в папке мои фигуры, каждый в отдельной вложенной папке, может это как то сказывается?


     
    KaratonДата: Среда, 12.03.2014, 23:57 | Сообщение # 178
    Специальность не определена
    Генералиссимус
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1171
    Статус: Оффлайн
    Цитата Obsidian ()
    я пока не понял, как на нее взглянуть поближе

    Авторами и разработчиками продукции являются ведущие специалисты Академии ГПС МЧС России, Уральского и Ивановского институтов ГПС МЧС РФ, методисты ОБЖ, специалисты Главных управлений МЧС(Когда только стать успели????) различных регионов РФ.
    В МЧС все логично... tongue

    «Федеральный закон о пожарной безопасности»
    от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ
    Формат – А5, объем – 28 стр.,
    обложка – ватман 30-00руб
    «Правила противопожарного режима в Российской Федерации»
    Формат – А5, объем – 84 стр.,
    обложка – «лен» 85-00руб
    «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»
    обложка – «лен» 80-00

    Рюмка-штрафник «Пожарный» в золоте
    580-00 руб.

    Кружка пивная «Каланча» в золоте
    2 700-00 руб.[color=red][color=red]


    Сообщение отредактировал Karaton - Четверг, 13.03.2014, 00:06
     
    maxДата: Четверг, 13.03.2014, 09:37 | Сообщение # 179
    Специальность не определена
    пытливый ум
    Группа: Модераторы
    Сообщений: 4414
    Статус: Оффлайн
    Цитата Karaton ()
    «Федеральный закон о пожарной безопасности»
    от 21 декабря 1994 года N 69-ФЗ
    Формат – А5, объем – 28 стр.,
    обложка – ватман 30-00руб
    «Правила противопожарного режима в Российской Федерации»
    Формат – А5, объем – 84 стр.,
    обложка – «лен» 85-00руб
    «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»
    обложка – «лен» 80-00

    Рюмка-штрафник «Пожарный» в золоте
    580-00 руб.

    Кружка пивная «Каланча» в золоте
    2 700-00 руб.[color=red][color=red]


    как-то не совсем понял смысл..... wink


    наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
     
    ObsidianДата: Четверг, 13.03.2014, 11:02 | Сообщение # 180
    Научный сотрудник
    гуру пк
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 692
    Статус: Оффлайн
    Цитата dymok ()
    Олег, вот как раз по отображению сегодня на смене разобрался, но появилась новая проблема, как её разрешить пока не разобрался.
    Дело в том, что многие типовые документы в нашей ПЧ делаются по шаблону. Я создаю файл в котором учтены последние требования и т.п. сохраняю в формате шаблона, размещаю в папке шаблонов. Внутри шаблона документа уже присутствуют встроенные объекты, такие как выпадающие списки (меню), объекты визио и т.п. До того, как в Графис появилась возможность выбора цветовой схемы, процесс "перекраски" проходил поштучно для каждой фигуры. Теперь решил перенастроить шаблон так, чтобы цветовая схема уже была подключена к объекту визио внутри документа в формате word. Делаю всё по видеонаставлению, до определённого момента необходимые настройки сохраняются, но после открытия файла через меню проги word файл-создать-из шаблона-мои шаблоны - шаблон содержащий встроенный объект визио с настройкой цветовой схемы, он открывается, встроенный объект визио содержит подключенные трафареты последней версии, но даже значки фигур в трафарете ПТВ выглядят красными. При вбрасывании пож стволы красные и на схеме. Количество кругов перед стволом не меняется. Остальные трафареты похоже приобретают свойства выбранной цветовой схемы.
    Все графисы хранятся в папке мои фигуры, каждый в отдельной вложенной папке, может это как то сказывается?


    Мн... даже и не знаю... скорее вего дело в том, что через загрузку из шаблона делаешь...
    Посмотрю у себя, что как... Если честно, пока не до конца понял, что происходит...
    А просто документ Visio нормально открывается? С учетом цветовых схем?

    Добавлено (13.03.2014, 10:45)
    ---------------------------------------------
    Хм... странно - у меня с dot шаблоном все нормально... Щас dotx и dotm проверю

    Добавлено (13.03.2014, 11:02)
    ---------------------------------------------
    Странно, у меня все работает... если я, конечно, проавильно понял что делать... Дим, скинь мне твой шаблон - посмотрю по нему... Хотя вообще, странно - даже если цвета не меняются - количество кругов должно меняться ОДНОЗНАЧНО - тут чистой воды Visio без всякого программирования... странно.


    And may be from the darkness something beautiful will rize
     
    Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Обсуждаем ГраФиС (Вопросы к разработчику)
    Поиск:



    Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика