Пожару - нет!
Главная | Эффективное использование персонального компьютера в ПО - Страница 7 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 11:44
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: max, SVB, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Эффективное использование персонального компьютера в ПО (Советы, трюки, уловки)
Эффективное использование персонального компьютера в ПО
vmm22Дата: Пятница, 22.11.2013, 05:46 | Сообщение # 121
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
tasis, Obsidian Спасибо большое за оперативность буду пробывать applause
 
ObsidianДата: Пятница, 22.11.2013, 07:37 | Сообщение # 122
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Довел до ума - исправил вычисление оценки по итогам сдачи нормативов в соответствии с методическими рекомендациями.
Цитата vmm22 ()
Спасибо большое за оперативность буду пробывать

Не за что - мне работать в кайф:)
Прикрепления: 3291521.rar (77.2 Kb)


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
pvpavelДата: Пятница, 22.11.2013, 16:57 | Сообщение # 123
Командир отделения
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Уважаемый Obsidian не могли бы вы доработать данную таблицу на 4 караула, включая начальников караулов, с оценкой и средним балом покараульно и с оценкой и средним балом за часть. В вашей графе Оценка ПЧ "3,6" мне кажется не правильной, это средний бал. Оценка может быть целое число от 1-5, заранее спасибо
 
svd715Дата: Суббота, 23.11.2013, 01:11 | Сообщение # 124
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Пульт по WiFi. Андройд и ПК+ медиасервер+мышка Ссылка . Лучшая программа в этом классе. Описание: ссылка

Сообщение отредактировал svd715 - Суббота, 23.11.2013, 01:41
 
Ko-mixДата: Суббота, 23.11.2013, 06:45 | Сообщение # 125
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
pvpavel, Вам надо выделить ячейку с цифрой в столбике "Оценка ПЧ" и нажать кнопку "Уменьшить разрядность" Тогда Excel сам округлит оценку до целого числа.
 
ObsidianДата: Суббота, 23.11.2013, 12:45 | Сообщение # 126
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Цитата Ko-mix ()
Вам надо выделить ячейку с цифрой в столбике "Оценка ПЧ" и нажать кнопку "Уменьшить разрядность" Тогда Excel сам округлит оценку до целого числа.

Округлить - да. Но дело в том, что итоговые оценки вычисляются по другому:


Цитата pvpavel ()
доработать данную таблицу на 4 караула, включая начальников караулов, с оценкой и средним балом покараульно и с оценкой и средним балом за часть. В вашей графе Оценка ПЧ "3,6" мне кажется не правильной, это средний бал. Оценка может быть целое число от 1-5, заранее спасибо

Ну, как бы изначально это не моя табличка а tasisа.
Вобщем, сделал все как вы просили.. ну во всяком случае, так как это я понял.
Прикрепления: 7078772.rar (206.6 Kb)


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
PH28KamichinДата: Воскресенье, 24.11.2013, 08:16 | Сообщение # 127
Начальник части
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Obsidian, Большое тебе спасибо
 
vmm22Дата: Понедельник, 25.11.2013, 09:55 | Сообщение # 128
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Obsidian,Большое Вам спасибо! Есть предложение, может быть ее выложить в каталог файлов и написать маленькую инструкцию как что и куда забивать чтоб другие тоже могли воспользоваться.

Сообщение отредактировал vmm22 - Понедельник, 25.11.2013, 09:55
 
ObsidianДата: Среда, 04.12.2013, 21:05 | Сообщение # 129
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Очередной видеоурок посвященный использованию стилей в документах Word: http://youtu.be/bnCwB-c4E8c

And may be from the darkness something beautiful will rize
 
Viktor_AHДата: Пятница, 06.12.2013, 12:44 | Сообщение # 130
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
Хорошая тема. Но думаю, что Obsidian не раскрыл одну из самых полезных сторон применения стилей в документах, вставку оглавлений. При работе с большими документами, которые потом часто корректируются (ПТП например), это очень полезная вещь, позволяющая сэкономить кучу времени.
Заранее хочу извиниться (боюсь показаться чересчур умным).
 
ObsidianДата: Пятница, 06.12.2013, 13:06 | Сообщение # 131
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Цитата Viktor_AH ()
Obsidian не раскрыл одну из самых полезных сторон применения стилей в документах, вставку оглавлений.

Не не раскрыл, а не дошел:))) не все сразу. Как раз следующий урок будет про структурирование текста.
Собственно, предыдущий урок был подготовительным к этой теме.


And may be from the darkness something beautiful will rize

Сообщение отредактировал Obsidian - Пятница, 06.12.2013, 15:38
 
vmm22Дата: Понедельник, 09.12.2013, 13:18 | Сообщение # 132
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Obsidian, Добрый день помогите пожалуйста с ОПТ. Там закралась ошибка, выскакивает не известное мне окно. Как устранить?
Прикрепления: _-41__02.12__09.xlsx (46.8 Kb)
 
ObsidianДата: Понедельник, 09.12.2013, 15:07 | Сообщение # 133
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
У вас в ячейках D10:I10 циклическая ссылка -> формула пытается вычислить значение хранящееся в самой себе. Или проще говоря, она ссылается на саму себя. Все поправил.
Поиск циклических ссылок (в случае, если в по каким-то причинам сразу не отследили их появление можно осуществить при помощи команды "Проверка наличия ошибок во вкладке Формулы. См. рисунок.


Ну и к слову, сразу скажу, что в ячейках итогов (например, в ОПТ 2 РАЗДЕЛ 2.2) корректнее будет выглядеть следующая формула: F14/F15-100% При этом для ячейки должен быть указан тип данных - проценты.
Прикрепления: 5124603.png (27.7 Kb) · -41_02.12_09.xlsx (49.2 Kb)


And may be from the darkness something beautiful will rize

Сообщение отредактировал Obsidian - Понедельник, 09.12.2013, 15:08
 
vmm22Дата: Понедельник, 09.12.2013, 16:44 | Сообщение # 134
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Оффлайн
Obsidian, Спасибо за помощь и оперативность, очень помогли!
 
ObsidianДата: Среда, 01.01.2014, 19:12 | Сообщение # 135
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Выложил новый видеоурок. Как и обещал рассказываю о структурировании текста, навигации и оглавлении.
Структурирование текста

Добавлено (01.01.2014, 19:12)
---------------------------------------------
Всех еще раз с новым годом! Сегодня я решил поделиться с вами очень полезной информацией. К использованию ПК в пожарной охране она имеет отношение весьма отдаленное, но тем не менее, мне кажется, что она многим будет интересна.
Хотите получить абсолютно бесплатно 1Тб дискового пространства, да так, что бы при этом еще и не пришлось покупать новый внешний жесткий диск?
Дак вот. Буквально перед самым новым годом компания mail.ru открыла собственный облачный сервис с размером клиентской части - 1 террабайт.
Что такое облачный сервис? Если в двух словах, это серверное дисковое пространство (которое собственно и называется облаком) предоставляемое пользователю. Т.е. жесткий диск находится не на вашем ПК, а на сервере провайдера. От пользователя требуется всего лишь наличие доступа в интернет, и при чем, чем быстрее скорость соединения, тем лучше... и все. Хранить на облачном диске можно все что угодно - фильмы, музыку, изображения, документы и пр.
При чем, при желании, ссылками на файлы хранящиеся в облаке можно делиться с другими пользователями. В этом случае, другие пользователи могут скачивать информацию, но не могут добавлять ее обратно, что защищает ее от несанкционированного изменения.
Если же попытаться рассмотреть данный сервис в практической плоскости, то использовать его можно и применительно к нашему форуму. Так, например, он может очень пригодится при выкладывании "тяжелых" материалов в раздел файлы. В случае если необходимо добавить материал, вес которого превышает 5Мб, в качестве ссылки на стороннее размещение материала как раз и можно указать ссылку на облачное хранилище. И тогда все пользователи сайта смогут спокойно скачивать ваш материал без всяких регистраций и пр., да к тому же еще и на довольно высокой скорости.
Для получения облачного дискового пространства достаточно перейти по ссылке: mail.ru/облако и зарегистрироваться на сайте mail.ru(если, конечно, ранее вы не были там зарегистрированы). Пользуйтесь!

P.S. Прошу модераторов не рассматривать данный пост как рекламу, ибо рекламой он не является, а предназначен исключительно для продвижения современных информационных технологий в пожарной охране.

Добавлено модератором:
Уважаемый Obsidian, доверие к Вам у меня и других достаточно заслуженное и поэтому как "рекламу" это сообщение рассматривать не буду. Удачи Obsidian.
Сергей_112


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
tasisДата: Среда, 01.01.2014, 21:39 | Сообщение # 136
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 221
Статус: Оффлайн
Obsidian, терик свободы на облачном диске это кульно, но вот мылики своими обязательными приложениями которые подгружаются с системой достали, ненавижу их и яндекс, ИМХО !
ЗЫ.. флешносители в последнее время весьма дёшевы и и их доступность прогрессирует, НК и КО достаточно 16 гб флешки для работы, НЧ носит диск на 2 тб, хватает с лихвой.
ЗЫ... ЗЫ... Obsidian за мувик Сяп ! весьма полезен, за критику сорри, моё имхо ;)))


Сообщение отредактировал tasis - Среда, 01.01.2014, 21:42
 
PH28KamichinДата: Четверг, 02.01.2014, 08:25 | Сообщение # 137
Начальник части
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Статус: Оффлайн
Obsidian, Давно уже яндекс диск использую, но там у меня тока 245 Г
Спасибо за информацию!
 
УэфДата: Четверг, 02.01.2014, 12:06 | Сообщение # 138
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 315
Статус: Оффлайн
По облачному сервису, ложка дёгтя.
Лицензионное соглашение
6.4. Лицензиар имеет право:
..........................
6.4.5. осуществлять рассылку Лицензиатам сообщений (в том числе сообщений по электронной почте, sms-сообщений и т.п.), являющихся уведомлениями о введении в действие новых либо отмене старых функций Сервиса, а также содержащих рекламную информацию о функциях Сервиса/Сайта, включая Дополнительный функционал.
6.4.6. в целях сбора статистических данных и идентификации Лицензиата устанавливать и сохранять информацию об IP-адресах доступа Лицензиата к Сервису и Сайту, использовать файлы технической информации (cookies), размещаемые на персональном компьютере Лицензиата;
А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хорошо. (С)
С Новым Годом, форумчане!


Наношу пользу, причиняю добро и подвергаю ласке...
 
ObsidianДата: Четверг, 02.01.2014, 14:45 | Сообщение # 139
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Цитата tasis ()
ЗЫ.. флешносители в последнее время весьма дёшевы и и их доступность прогрессирует, НК и КО достаточно 16 гб флешки для работы, НЧ носит диск на 2 тб, хватает с лихвой

Не без этого, зато поделиться через интернет с парой сотен, а то и тысяч, пользователей не получится.

Цитата Уэф ()
6.4.5. осуществлять рассылку Лицензиатам сообщений (в том числе сообщений по электронной почте, sms-сообщений и т.п.), являющихся уведомлениями о введении в действие новых либо отмене старых функций Сервиса, а также содержащих рекламную информацию о функциях Сервиса/Сайта, включая Дополнительный функционал.
6.4.6. в целях сбора статистических данных и идентификации Лицензиата устанавливать и сохранять информацию об IP-адресах доступа Лицензиата к Сервису и Сайту, использовать файлы технической информации (cookies), размещаемые на персональном компьютере Лицензиата;

Мн... Дак это и так любой почти сайт делает... Cookies вот, почти уверен, и Пожару-нет использует... Пусть dymok меня поправит, если я не прав...


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
KaratonДата: Пятница, 03.01.2014, 12:35 | Сообщение # 140
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
ESET.KeysFinder-6.5a.exe

То, что я предлагаю, не то , чтобы имеет прямое отношение к эффективному использованию ПК, но позволяет бесплатно использовать антивирусник NOD-32. В какой то степени рисковано, но...


Я понимаю, что NOD не всем нравится, зато халява! smile
Прикрепления: 9224467.png (299.2 Kb)


Сообщение отредактировал Karaton - Пятница, 03.01.2014, 12:37
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » АССОРТИ » Эффективное использование персонального компьютера в ПО (Советы, трюки, уловки)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика