Пожару - нет!
Главная | Лишают водителей в формировании досрочной пенсии. - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 19:26
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Лишают водителей в формировании досрочной пенсии. (Лишают водителей в формировании досрочной пенсии.)
Лишают водителей в формировании досрочной пенсии.
KaratonДата: Вторник, 19.12.2017, 22:00 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата svoloh ()
мы молчим когда нашего брата травят

applause applause applause

[i]Как МЧС не выполняет свои приказы

Увеличение средней заработной платы пожарных в 2017 году связано с премированием личного состава в течение года. Но каак можно причислить премию к общему увеличению зарплаты!?? Премия — разовая выплата, к зарплате никак не относится. Поэтому Министерство пиз… ит как всегда.

Уже второй год подряд в части конкретный недобор по штату, прием и перемещения запрещены! Звено ГДЗС еле набирается на сутки, в отпуск сходить — проблема.
Постовой на посту безопасности физически не существует уже ооочень давно, зато мы имеем Приказ №3 по ГДЗС, где с нас трясут все что можно и нельзя, Спрашивается: нах… й Министерство пишет приказы, если сами их не выполняют!? Почему звенья ГДЗС работают без постовых!??? Второе отделение — если и заступает, то как правило один водитель. Водитель, кстати, почему то уже не является участником тушения пожара, им бедным надбавки срезали — вообще аху.ли!!! Свой же приказ №156 нагло нарушили и хоть в глаза нассы — пох.й им все!

Дежурный караул после суток еще и в резерве на телефонах находится, чтоб в случае повышенного номера вызова прибыть в часть и укомплектовать второе отделение звеном ГДЗС и водителем, звено опять же без постового на посту безопасности! Как вообще люди выполняющие одну и ту же работу могут получать разную зарплату, я имею в виду гражданских и аттестованных????

http://mchsnik.ru/news....dex.com

... Ну и так далее...

3 года назад ушел из ПО. Устроился в другой организации. А ситуация, однако же, та же самая... Простите за пафос, РАБОЧИЙ КЛАСС , как нае...ли, так и нае...ют и будут нае...ть; и так же, как в ПО у всех что-то, где то "залипает", все боятся просто заикнуться о своих правах, которые просто, черным по русскому, прописаны в ТК РФ. ... Как и в ПО, ждут некоего "Мессию"(МЕССИ́Я Мужской родкнижное устарелое - Избавитель, неожиданно приносящий спасение от чего-н. первонач. церковное название Иисуса Христа как избавителя от грехов).Это просто, на всякий случай... Ребяты!!! Ну если допекло, так кто же из Вас -А.Матросов? Ведь это Ваш ТРУД, ЗДОРОВЬЕ и ЖИЗНЬ? Безусловно, я не поп Гапон!!! Но одними призывамии , простите, писульками(которые скатываются назад, прямо в руки Вашим руководятлам) - это из жизненного опыта, как видите, делу не поможешь! :(
Кстати у САРМАТа из этого же "кина" https://pojaru.net.ru/forum/5-1774-68428-16-1513351966


Сообщение отредактировал Karaton - Вторник, 19.12.2017, 22:21
 
igori68Дата: Пятница, 22.12.2017, 12:24 | Сообщение # 22
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Протокол суда прикрепил.
Прикрепления: __05.12.2017.co.pdf (1.68 Mb)


Сообщение отредактировал igori68 - Пятница, 22.12.2017, 13:19
 
igori68Дата: Пятница, 22.12.2017, 12:28 | Сообщение # 23
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Исковое заявление.
Прикрепления: 5627975.doc (146.0 Kb)


Сообщение отредактировал igori68 - Пятница, 22.12.2017, 13:19
 
igori68Дата: Пятница, 22.12.2017, 13:13 | Сообщение # 24
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Экспертиза СОУТ.
Прикрепления: ___Compressed.pdf (1.43 Mb)


Сообщение отредактировал igori68 - Пятница, 22.12.2017, 13:19
 
igori68Дата: Пятница, 22.12.2017, 13:39 | Сообщение # 25
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Решение суда!!!!

Добавлено (22.12.2017, 13:39)
---------------------------------------------
Все выше перечисленное в одном на яндекс диске https://yadi.sk/d/2VVcjRco3QrKbM

Прикрепления: __12.12.2017_Co.pdf (1.81 Mb)


Сообщение отредактировал igori68 - Пятница, 22.12.2017, 13:19
 
дорогуосилитидущийДата: Суббота, 23.12.2017, 01:49 | Сообщение # 26
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
igori68, ссылка на Смоленские дела не открылась. А через поисковик нашлось только одно: по отказу в жалобе МКУ на спасателя. Во втором деле тоже спасатель фигурирует и местное учреждение?
Вы ведь будете апелляцию подавать?!
Мне кажется, нужно заострить внимание на том, чтобы ответчик конкретно указал те факторы, которые раньше, при аттестации Вашего рабочего места, являлись опасными и (или) вредными и наличие которых было основанием для попадания должности в "льготный Список" ПП 437, и которые сейчас, при СОУТ, исчезли или уменьшились так, что условия труда "улучшились" до допустимых.
И ещё. Экспертное заключение комитета по труду, точнее, его вывод: почему в выводе говорится только о несоответствии оформления материалов проведённой СОУТ ФЗ и Методике, а не о том, что при оценке и не могли быть учтены все факторы риска в силу того, что они не подлежат идентификации по п.6 ст.10 ФЗ 426 ?? Ведь на момент проведения СОУТ в июле 2014 Ваша должность попадала под п.6.1 ст.10, т.к Право на досрочное назначение пенсии у Вас имелось и отчисления в ПФ работодатель производил. И не так уж и важно, что в т.договоре не отражены вредные условия, которые оговорены п.6.3. Подпункты-то п.6 идут то через "ИЛИ" , и одного п.6.1 вполне достаточно для обязательного внесения должности водителя ПА в "Протокол о не проведении ..".


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
igori68Дата: Понедельник, 25.12.2017, 21:18 | Сообщение # 27
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Смоленские дела наверное уже спрятали. Апелляцию подавать буду. Эксперты так же не учли АСР 151фз, работу на насосе, гаси и птв.Была нарушена полностью ст. 209 ТК РФ, 33н п.4,17,20.методики, 426ФЗ и т.д.
Прикрепления: ___33-37612015_.rar (48.7 Kb)
 
дорогуосилитидущийДата: Вторник, 26.12.2017, 23:40 | Сообщение # 28
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
igori68, ещё раз желаю Вам удачи!!!
Скажите, а по смежному у Вас не получается? Вроде по годам службы должно выходить, если тока не "декабрь 89" - "январь 02". Или дело принципа? Ну, и процентов.)


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
igori68Дата: Среда, 27.12.2017, 17:44 | Сообщение # 29
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
а по смежному у Вас не получается? Вроде по годам службы должно выходить,

Работодатель уверен что годы службы не войдут в льготный стаж, да и еще 4 года работы в ППС Курской области то же не войдет как льготный стаж пенсионные законы у нас такие. Для меня это уже дело принципа, ведь не только меня одного лишили но и всех в Курской области.
 
Lex69Дата: Среда, 27.12.2017, 23:02 | Сообщение # 30
Водитель ПА
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Не останавливайся,это может не только Курской области коснуться.Я бы ещё на твоём месте заказное письмо в министерство отправил,чтоб объяснили эти высеры с участием в тушении пожара.А то может правда у нас профессия не опасная,и мы зря,нарушая правила проскакиваем перекрёстки на красный,рискуя не только своей жизнью.Может мы и гарью не должны дышать,или вообще к дому подъезжать,если там газовые балоны?Может такие слова как спасение,ликвидация уже к нам и не относятся,а мы и незнаем.Напиши на сайт ГУ МЧС России и отправь заказное письмо,и то и то регистрируется,должны официально ответить.
 
дорогуосилитидущийДата: Четверг, 28.12.2017, 00:36 | Сообщение # 31
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата Lex69 ()
это может не только Курской области коснуться

Не "может". Наверняка коснётся, если уже не коснулось.... И не только водителей, но эт чуть позже.
igori68 большой молодец! Читайте внимательно и вникайте в документы, которые он выложил. (Огромное Вам, igori68, спасибо!)
1. Обратите внимание КАК выяснилось, что Права на досрочную пенсию уже нет. Если у кого СОУТ тоже провели, так ска, на общих основаниях, то не факт, что история не повторится.
2. Работодатель, и в лице ГУ, и в лице кадрового департамента, ещё полностью не вкурил тему. СОУТ - узаконенный способ для работодателей, при их желании, меньше платить. (имхо)

Lex69, Вы сами давали ссылку на форум оценщиков. Смотрела. Вывод: основной ихний лейтмотив - пожарюги на пожаре слишком мало времени проводят. Как тока будет министерская (?) отмашка - вмиг и для "непосредственных участников" допустимые условия поставят.
Извиняюся за пессимизм, но "врага нужно знать в лицо".


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
igori68Дата: Пятница, 29.12.2017, 14:08 | Сообщение # 32
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Поищите в нете сводные ведомости по СОУТ там есть противоречивыхе сведения к примеру в Самарской и Башкирии у всех опасные условия труда а в некоторых других 2 класс. Нам надо как то добиться что бы в 426фз прописали условия такие как были при АРМ. Согласно Приказа Министерства здравоохранения и социального развития рф от 31 августа 2007 г. N 569 “Об утверждении Порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда”, в котором было указано:
ст. III. Гигиеническая оценка условий труда, п.20 В случаях проведения работ в условиях чрезвычайных ситуаций (спасательные работы, тушение пожаров и т.д.) измерения и оценки условий труда не проводятся. Измерения и оценка условий труда не проводятся в тех случаях, когда это противопоказано из соображений безопасности для основной работы или работы специалистов, производящих замеры.
Ст. VI. Оценка фактического состояния условий труда на рабочих местах.
П. 43. Проведение работ в условиях чрезвычайных ситуаций (спасательные работы, тушение пожаров и т.д.) классифицируется по вредности и (или) опасности производственных факторов по классу 4, по травмобезопасности - по классу 3.
Или же как то заставить работодателя учитывать результаты АРМ которые были ранее. Если не будет прописано в законе опасность то работодатель будет делать что захочет.

Добавлено (29.12.2017, 14:01)
---------------------------------------------

Цитата дорогуосилитидущий ()
2. Работодатель, и в лице ГУ, и в лице кадрового департамента, ещё полностью не вкурил тему. СОУТ - узаконенный способ для работодателей, при их желании, меньше платить. (

Добавлено (29.12.2017, 14:08)
---------------------------------------------
В июне писал президенту и что отправили в минтруд и мчс , а они отправили на места . Вызвали меня в гу и трепали нервы запугивали и на этом все. МЧС даже ответ до сих пор не прислали. Минтруд правда хоть немного работает, но ответы присылают скользкие, ссылаются что бы я такие вопросы задавал руководству МЧС.

 
igori68Дата: Пятница, 29.12.2017, 20:22 | Сообщение # 33
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Это сводные ведомости СОУТ
https://docviewer.yandex.ru/view....lang=ru

http://fgku11ofpsrb.ru/images/documents/PDF/Vedomost.pdf
http://spasenie112.ru/ocenka_usloviy/
http://mchs-noginsky-sc.ru/foto2/2-uncategorised/129-podmenyu-8
https://yandex.ru/clck....8992715

В Липецке то же у водил нет опасности.
Прикрепления: _SOUT_PSCH-119.pdf (743.0 Kb) · SOUT_PSCH-118.pdf (622.0 Kb) · SOUT_PSCH-131.pdf (589.4 Kb)
 
дорогуосилитидущийДата: Суббота, 30.12.2017, 02:57 | Сообщение # 34
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата igori68 ()
Нам надо как то добиться что бы в 426фз прописали условия такие как были при АРМ.
Мне кажется СОУТ исключительно для того и создавали, что бы уйти от АРМ и уменьшить, соответственно, количество льготников. По чуть. То там откусят, то здесь отрежут...

Цитата igori68 ()
Или же как то заставить работодателя учитывать результаты АРМ которые были ранее.

ФЗ 426 ст.10 п.6 как раз и обязывает работодателя так делать. Но это может сработать только при проведении первой, после АРМ, СОУТ. А дальше, если вредные-опасные условия не поставят - всё, привет. При следующей СОУТ, через пять лет, законных оснований даже для подачи в суд не останется.
igori68, а Вы (Ваш адвокат) в прокуратуру не пробовали обращаться? О нарушении работодателем 426 ФЗ, Пр.33н, 400 ФЗ, 27 ФЗ.

Вообще, наглость наших рукамиводителей просто поражает! Тихой сапой оне это дельце щас обстряпают, а когда народ спохватится - поздно пить боржоми.(

В выложенной Вами, igori68, ссылке на сводные ведомости, в Карачаево-Черкесской Республике совсем непонятная фигня!! СОУТ признаёт и ставит вредные условия у работников ФПС (ФПС !!!), но в графе о льготной пенсии пишут "нет". Ну как такое может быть?!

Добавлено (30.12.2017, 02:57)
---------------------------------------------
igori68, вернусь к вопросу о пенсии по смешанному.
Вы ведь отслужили более 12,5 лет и ушли по состоянию здоровья (Вас комиссовали). Общего стажа 25 лет у Вас имеется, предельный возраст достигнут. Тогда Вы имеете право уйти на пенсии по смешанному стажу, согласно п.б) ст.13 ФЗ 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц проходивших военную службу". http://www.consultant.ru/documen....0974037


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
igori68Дата: Суббота, 30.12.2017, 11:04 | Сообщение # 35
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба. Предельного возраста достигшие на день увольнения 45-летнего возраста не было, общего стажа 25 календарных лет и более на момент увольнения то же не было

Добавлено (30.12.2017, 11:04)
---------------------------------------------
Общий стаж имеется более25 лет сейчас но не на момент увольнения.

 
сарматДата: Суббота, 30.12.2017, 15:41 | Сообщение # 36
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
Вообще, наглость наших рукамиводителей просто поражает! Тихой сапой оне это дельце щас обстряпают

и никакого спроса с извращенцев...


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
дорогуосилитидущийДата: Суббота, 30.12.2017, 16:11 | Сообщение # 37
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата igori68 ()
Общий стаж имеется более25 лет сейчас но не на момент увольнения.
М-м, т.е. гражданский стаж должен предшествовать военному, а не наоборот. Понятно.
Знач, другого путя у Вас нет. Только судиться до Победы!


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
NeGGaTiVДата: Вторник, 30.01.2018, 08:45 | Сообщение # 38
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
igori68;Смоленские дела наверное уже спрятали. Апелляцию подавать буду.

Что там с апелляцией?
 
igori68Дата: Среда, 31.01.2018, 19:56 | Сообщение # 39
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Цитата NeGGaTiV ()
Что там с апелляцией?

Жду вызова из областного суда.
Да еще пришло письмо из минтруда.
Прикрепления: 16109210.pdf (44.7 Kb) · 15505597.pdf (48.7 Kb)
 
NeGGaTiVДата: Четверг, 01.02.2018, 11:04 | Сообщение # 40
Водитель ПА
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 2083468.png (65.5 Kb)
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Лишают водителей в формировании досрочной пенсии. (Лишают водителей в формировании досрочной пенсии.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика