Пожару - нет!
Главная | Пожары - Страница 6 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 00:39
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Пожары (что происходит?)
Пожары
vadspasДата: Вторник, 03.04.2018, 19:44 | Сообщение # 101
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Давнеько я здесь не был. Но трагедия в Кемерово, заставила меня сюда зайти. Смотрю на все что сейчас происходит на фоне этой беды и искренне нахожусь в полном ахуе. Набросились на парней которые выложились там на 200% и тишина от руководства. Где хваленная пресс-служба и куча кабинетных решал? Почему нельзя спокойно объяснить людям что по прибытию первых расчетов решающее направление было эвакуация и тушение было невозможно в связи с недостаточностью сис. Эти блогеры которые ржут суки над водилой АЛ который ремонтирует старушку чтоб поднять лестницу, этот соловей(Соловьев В.Р.) который танцует на костях на своих ток-шоу и усерается над тем что сказали что сделали все возможное и типа херню несли представители МЧС да то что при Шойгу система была лучшей а щас типа беда прям. У парней там у многих остались у кого-то родственники у кого-то знакомые да и друзья знакомых. И хер поверю что они игнорировали крики и говорили что баллона не хватит до 4го этажа. Если двери были герметичны в кинозал, то открытие этой двери с учетом плотного задымления и горение высокотоксичных элементов отделки меньше чем за минуту убило бы всех в зале. Другой вопрос к тому что реально убитая техника, нехватка оборудования в том числе дымососов. Вопросы надо задавать не бойцам :'( а тем кто так и не понял на фоне : 2005 год. Ухта, торговый центр «Пассаж»,2007 год. Москва, клуб «911»,2009 год. Пермь, ночной клуб «Хромая лошадь»,2011 год. Уфа, ТЦ «Европа»,2015 год. Казань, ТЦ «Адмирал»,2017 год, Подмосковье, ТЦ «Аист». Что отделка таких помещений должна производиться исключительно негорючими материалами, как впрочем и всех мест с массовым пребыванием людей. Почему не вводили эти нормы? Мало было примеров? И это уровень явно не пожарной охраны а правительства. Что за надзорные каникулы для таких помещений? Это разве ларек или магазинчик 10 квадратов. Вопросов много а ответов нет. Представляю как себя чувствуют те кто там работал. Давление общества, СК РФ, внутренние проверки да клоуны с экранов :( и никто не встает на защиту из руководства.
https://www.youtube.com/watch?v=_1lOY_hOndA
https://www.youtube.com/watch?v=wzt1PV7lwJU
 
ObsidianДата: Среда, 04.04.2018, 09:48 | Сообщение # 102
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
vadspas, Ну не знаю. Соловьев, конечно рассуждает так же как и большинство обывателей - не понимая того о чем говорит. Но на мой взгляд в главном он прав - система находится в глубочайшем кризисе. В этом с ним сложно не согласиться. И тут он делает одно очень важное дело - много лет мы твердили, что пожарная охрана погибает, нас не слышали. Может быть хотя бы к словам столь известного журналиста прислушаются. Особенно на фоне столь ужасных событий.

Как раз вчера просмотрел видео по второй ссылке - возникло огромное желание написать ему что-то типа статьи с объяснением основных терминов, понятий, основ деятельности пожарной охраны (как должно быть и как есть на самом деле)... ну и на деятельность Шойгу в бытность министра МЧС ему слегка глаза приоткрыть.


And may be from the darkness something beautiful will rize

Сообщение отредактировал Obsidian - Среда, 04.04.2018, 09:50
 
сарматДата: Среда, 04.04.2018, 10:24 | Сообщение # 103
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Цитата Obsidian ()
И тут он делает одно очень важное дело - много лет мы твердили, что пожарная охрана погибает,

Все структуры, отрасли..да и само государство ---давно в этом состоянии, и об этом все знают!

Добавлено (04.04.2018, 10:24)
---------------------------------------------

Цитата Obsidian ()
ну и на деятельность Шойгу в бытность министра МЧС ему слегка глаза приоткрыть.

Бесполезно...такие как он входят в разряд неприкасаемых!!!


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
ObsidianДата: Среда, 04.04.2018, 12:55 | Сообщение # 104
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Цитата сармат ()
давно в этом состоянии, и об этом все знают!

То что знает руководство это одно. А то что знает общество - это совсем другое.


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
vadspasДата: Среда, 04.04.2018, 13:52 | Сообщение # 105
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
А что общество знает? Они черпают верхушки от таких как Соловей. Должна грамотно работать пресс-служба чтобы вносить коррективы незамедлительно в информационную обстановку. Все устали от кучи руководителей и сапогов. Но сейчас то ситуация складывается таким образом, что накаляют и без того непростую обстановку вокруг тушил Кемеровских. Насчёт того что могут его там услышать это вряд ли. Там и так все знают а воз и ныне там. Насчет того что системы в кризисе, я бы сказал в затяжном пике и уже очень давно. Загруженность службы делами, не связанными с пожаротушением, давно уничтожает боеготовность подразделений. Эта попытка значимости министерства и рядом оптимизаций уничтожает весь опыт скопленный годами ветеранами.
 
дорогуосилитидущийДата: Среда, 04.04.2018, 14:02 | Сообщение # 106
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Москва, ТЦ Персей, сейчас: https://iz.ru/728207....-moskve
Што, мля, за "рязанский сахар" началсЯ?!?!


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
сарматДата: Среда, 04.04.2018, 14:13 | Сообщение # 107
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
Што, мля, за "рязанский сахар" началсЯ?!?!

Чуть попозже прЭсс-служба даст комментарий...или комментарии! Это же не Кемерово...это Москва!


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
arhiДата: Среда, 04.04.2018, 15:37 | Сообщение # 108
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата сармат ()
даст комментарий...или комментарии!

и без них уже "новостей" насыпало angry
 
demonsДата: Среда, 04.04.2018, 16:27 | Сообщение # 109
Водитель ПА
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
В среду в Москве произошло возгорание в торговом центре «Персей для детей». Площадь пожара составила около 80 квадратных метров. В 13:39 пожар ликвидировали. Один человек погиб. Шестеро пожарных ранены. Из здания эвакуировали 600 человек.

Р.А.В.
 
сарматДата: Среда, 04.04.2018, 16:52 | Сообщение # 110
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Цитата demons ()
Один человек погиб. Шестеро пожарных ранены. Из здания эвакуировали 600 человек.

Ну вот... по ходу оперативно и грамотно сработали парни!!!


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
дорогуосилитидущийДата: Среда, 04.04.2018, 22:09 | Сообщение # 111
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата demons ()
Шестеро пожарных ранены.

Видимо в разные места госпитализировали. Про троих тока нашлось:

"Врачи Московского городского научно-исследовательского института скорой помощи им. Н.Склифосовского, куда доставили пострадавших при пожаре в ТЦ «Персей для детей», оценивают их состояние как стабильное. Об этом сообщил директор института скорой помощи им. Н.Склифосовского Сергей Петриков.
«Состояние пострадавших в настоящий момент стабильное, но оно остается достаточно тяжелым. Это первые сутки после ожоговой травмы. У них есть ожог дыхательных путей. Есть отравление продуктами горения, поэтому сейчас они находятся в процессе обследования. Будем смотреть за их динамикой», - сказал С.Петриков.
Он добавил, что в институт доставили троих пострадавших. С.Петриков отметил, что сейчас они находятся в реанимационном отделении."

Вот отсюда: https://vk.com/vjatka


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
arhiДата: Среда, 04.04.2018, 23:10 | Сообщение # 112
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
в Склифе работник ГКУ ПСЦ, по уточнённым данным завтра на выписку, это которого увезли на скорой. Двоих работников, с того же подразделения, с места пожара эвакуировали вертолётом, одного почти сразу откачали, второго приводили в нормальное состояние в стационаре, ориентир через несколько дней должны выписать, по реабилитации ничего сказать не могу, примерный диагноз отравление ОФП (надышались не того), если я правильно понял, произошло всё после объявленной ликвидации, позволю себе так выразиться, повезло ребятам, тяжёлого ничего...
По пострадавшим сотрудникам ФПС, двое из 15 ПСЧ и один из 47 ПСЧ информации вразумительной не имею, по словам ребят из 15-й, фатального ничего нет, все живы.
 
дорогуосилитидущийДата: Четверг, 05.04.2018, 08:30 | Сообщение # 113
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Бум надеяться, что у ребят всё обойдётся.
И скорейшего выздоровления им.


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
dymokДата: Четверг, 05.04.2018, 16:04 | Сообщение # 114
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Прикрепления: 5841646.jpg (117.9 Kb)


 
maxДата: Четверг, 05.04.2018, 17:35 | Сообщение # 115
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Игорь Востриков с тещей записал обращение к Путину. Про работу и реальную ситуацию в МЧС.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
дорогуосилитидущийДата: Четверг, 05.04.2018, 23:32 | Сообщение # 116
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Ещё один ТЦ. Магазин игрушек. Тюмень.
https://news.megatyumen.ru/news/happening/214341/


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
сарматДата: Пятница, 06.04.2018, 09:39 | Сообщение # 117
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Цитата max ()
Игорь Востриков с тещей записал обращение к Путину. Про работу и реальную ситуацию в МЧС.

Вспомнилось почему-то видеоообращение майора милиции Дымовского о тогдашнем состоянии дел в МВД......А толку-то?


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
arhiДата: Пятница, 06.04.2018, 12:32 | Сообщение # 118
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
в шкуре звена ГДЗС - журналисты отличный ролик на "боевом участке" выложили
 
vadspasДата: Пятница, 06.04.2018, 13:41 | Сообщение # 119
Специальность не определена
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Статус: Оффлайн
Этот Востриков заебал. Пардон тут без мата никак. Эти скачки то туда то сюда. На фоне Соловья куча типа блогеров подхватило тематику начала тушения через час и доказывать почему так а не иначе никто там видимо не стал. Начали бы тушить а не эвакуировать был бы другой визг. Согласен структура развалена, и количество управленцев и "сапогов" зашкаливает. Но обвинение в сторону бойцов это беда. Тюмень, Москва что дальше? Нужны кардинальные изменения это факт. Отдельная структура в которой исключительно тушилы и откидывание задач которые априори не являются деятельностью ПО. Это подбивание статистики и в сводке за сутки ЦУКСом тоже на хрен не нужно, меня эти ПОРы вообще вставляют, каждый пожар индивидуален и зависит от многих факторов а там все красиво локализация через 2-3 минуты и т.д. в итоге пожар ликвидирован за 10 минут. И нужно полное отделение от власть имущих, чтобы тот же самый инспектор с легкостью наказывал всех вплоть до губернаторов. Но к сожалению это все как в сказке и несбыточно. Про достойную оплату труда молчу тема не об этом, хотя это то же немаловажный фактор для стимулирования сотрудников,работников к знаниям в области службы. А пока пожинаем плоды реформ и оптимизаций.
 
arhiДата: Пятница, 06.04.2018, 14:21 | Сообщение # 120
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
не ругаемся матом плиз, я понимаю что очень хочется иногда, сам такой, но по возможности воздерживаемся
о Вострикове, давай просто логически подумаем, какова бы была реакция обычного чела, при условии гибели всей его семьи чуть ли не на глазах, не самой простой гибели, хочу отметить...
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Пожары (что происходит?)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика