Пожару - нет!
Главная | Разница в оплате сотрудников и работников - Страница 47 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Понедельник, 17.08.2026, 08:18
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
00:20, 12.05.2026 Расчет выслуги лет при увольнении.Сорочка офицером на севере........... sergtr
16:53, 06.04.2026 Пожарный выход ниже земли........... tel224491
16:34, 23.03.2026 Проблемы с огнезащитой........... nptko
17:35, 19.03.2026 ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МИНИМУМ........... sroclp
11:33, 04.03.2026 Подскажите по наличию огнетушителей........... DarkVenom
11:33, 04.03.2026 Хранение бензина в канистре........... DarkVenom
11:32, 04.03.2026 Кокарда........... DarkVenom
03:04, 14.02.2026 в чем отличие постановления №390 и ППБ 01-03........... igortrutnev965
17:40, 27.01.2026 Образец приказа о применении экспериментальной техники........... VistaSV30
10:12, 20.01.2026 ИКО - информационная карточка объекта - замена ДПП........... dymok
18:19, 20.11.2025 Оборудование РАСЦО........... Volizrav
06:56, 27.09.2025 Уход за обувью............ mastergdzs23
10:42, 26.09.2025 Самоклеющаяся плёнка с классом НГ........... Vadim779
18:07, 28.08.2025 М-12-2149 от 19.08.2025г............ dymok
13:40, 16.07.2025 ❗ Компрессор высокого давления квд 300 бар с Автоотключением........... Commandos
10:55, 28.06.2025 Причина пожара........... Fatimahon2014
23:32, 14.06.2025 Сроки выслуги и льготная пенсия............ sergtr
09:41, 19.05.2025 Причина пожара........... mastergdzs23
00:36, 12.05.2025 Как определяют крупные пожары зарубежом?........... VistaSV30
10:19, 24.04.2025 Расширение системы поиска по пожарным сайтам, кидаем ссылки!........... Avesta1090

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Разница в оплате сотрудников и работников
Сергей_112Дата: Пятница, 26.07.2013, 08:44 | Сообщение # 921
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Николай, если бы они только потешались над нашими словами, то не было бы их реакции на участников форума в случае их выявления и опознования, а эта реакция есть! Вон и Asheebraler над форумом как завис! Так что их часто злит и бесит: что здесь говорят, как говорят, почему говорят! А ведь им бы хотелось, чтобы все только радовались им и хлопали им в ладоши, восхваляя их! Как бы хотелось, чтобы люди были просто быдлом и стадом бессловестным - лошадками или оленями и собачками, которые будут лизать им руки всегда, как бы её не били и не наказывали, потому что выгони такую хозяин от себя и сдохнет от голода, не умея себя прокормить. Вот только не так по жизни! И не только со мной, а и с многими другими. Со мной: оторвав меня от нашей повседневной Пожарной работы в ПЧ и районе выезда, они просто переключили мои энергию, опыт и знания на другое направление труда по организации работы Пожарного ву РФ. Не являясь каким либо феноменальным по своим специальным знаниям и физической силе, росту, тем не менее сказалось в этом и упорство, и стойкость и русского Солдата - защитника Отечества и Народа (кем являются по сути и многие из форумчан), вот и проявился результат: 112-ПЧ 6-ОГПС в г. Н.Н., что однажды создавшись, родившись она резко оторвалась от результатов других ПЧ 6-ОГПС, где в начальниках сидели люди даже из бывших начальников обл. СПТ! Авдонин В.А. (Прошу не путать его с достойными Пожарными на моей родной Нижегородчине: Болдыревым и Любимовым). Ситуация - АНЕКДОТИЧНА! Но она произошла в реальности в г. Н.Н.. Вот почему её так упорно замалчивают и затирают, прячут и ГУ МЧС и гражданское гку! happy Что же говорить о других назначенных там НПЧ из людей не имеющих ни должного Пожарного образования, ни даже какого то опыта Пожарной работы. Просто надо было не сидеть в кресле на работе, а именно работать=трудиться. Да и создают результаты труда своего и других не какая либо "пичная преданность боссу", а преданность делу и Труду. И я никогда не отделял себя ни от России, ни от её Вооружённых сил. Но я пришёл в ПО из МО задолго до начала 21 века и никакого отношения к нынешнему слою "бывших армейцев над ПО" - отношения не имею. Я - Солдат, я - Пожарный, я - Офицер, я - Гражданин России, кем и останусь до своей смерти. wink
Воспитание Человека и Гражданина - это основная задача жизни и если её не делать, то этим займутся Чужие. Оставить для потомков территорию и своё Родное государство с его Родными Законами - эадача для каждого человека.
По вопросам: словно специально создаются условия как специально разрушающих и ухудшающих общую обстановку, кому и зачем это надо - это уже Политика и не здесь об ней говорить.
Ни в одном моём слове нет и не было никогда: ни одного момента нарушающего Законы и Конституцию России.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
DurachOKДата: Пятница, 26.07.2013, 08:50 | Сообщение # 922
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Цитата (НИКИТИН)
ак будто специально уничтожат народ - им и трубы хватает по горло!

Согласен.


Спокойно ждать приучаешься лишь тогда, когда уже нечего ждать.
 
DemiosДата: Пятница, 26.07.2013, 11:08 | Сообщение # 923
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
всем доброе время суток ! hello Давно слежу за сайтом но как то без регистрации как гость а сегодня вот решил зарегистрироваться и сказать спасибо всем тем кто не складывает рук и говорит об МЧС так как оно есть на самом деле и про зарплаты и про соц. гарантии . ... В обоих случаях нет не одного не другого.
Сам я работаю гражданским НК, но это ещё то ... Есть НЧ гражданские и замы НЧ ... представить их состояние не сложно когда атест в погонах имеет заработную плату под 50 т.р. а он при таком же объёме работы 15 т.р. ну про остальных и говорить не чего.
Уже пол года штурмую сайт президента и Управу МЧС ответы все однозначны и как под копирку с указанием на приказы не имеющие отношения ко мне как вольнонаёмному ни какого отношения .
А вопрос конечно же один " В чем разница то ? между .......и мной "
А вот на просторах инета нашёл такое, кому интересно прочтите http://www.onlinepetition.ru/798f0e/petition.html .
Но руки опускать не кому не стоит ...Хоть и говорят так http://www.youtube.com/watch?v=_9bVxyc-iVY


Сообщение отредактировал Demios - Пятница, 26.07.2013, 12:38
 
sov456Дата: Пятница, 26.07.2013, 11:10 | Сообщение # 924
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
По поводу уничтожения страны:
Если в больших городах этого процесса практически не видно, хотя отсутствие мест в детских садах, школах и т.д. и там доставляют дискомфорт, то вот в маленьких городах, поселках, деревнях ... это целая катастрофа.
Изначально были уничтожены рабочие места. Следующим этапом стало закрытие соц. объектов. Плюсом дебиловатые решения в области пож. безопастности и здравоохранения. Все это вылилось в умирание населенных пунктов за последние 15-20 лет только в моем районе десятки. А сколько обречено на умирание. Это те где в основном остались одни пенсионеры и алкаши. И чем больше был населенный пункт тем дольше длится агония. В принципе уже виден конец райцентра осталось 5 с натяжкой 10 лет. И вот надо бы перебираться в обл.центр, но куда увезешь семью из 5 человек? В перспективе максимум 1-но комнатная.
Когда остановишься и задумаешься то становиться жутковато.
 
Сергей_112Дата: Пятница, 26.07.2013, 12:24 | Сообщение # 925
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (sov456)
По поводу уничтожения страны:

Вопросы ПОЛИТИКИ не задевающие конкретно Пожарной работы прошу всё же размещать в разделах и темах: "ПОЛИТИКА" - http://pojaru.net.ru/forum/23 . Там вот можно обсудить и такие вопросы "Что это за действия, для чего в РФ и в остальном мире тоже. Можно обдумать о "Новом мировом порядке" и зачем он такой? Для чего? Но лучше там, а не в этой теме.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
volk44Дата: Пятница, 26.07.2013, 19:49 | Сообщение # 926
Специальность не определена
Группа: Удаленные





прошёл слух что Пучок свалил,кто слышал?

Сообщение отредактировал volk44 - Пятница, 26.07.2013, 19:49
 
sov456Дата: Пятница, 26.07.2013, 22:10 | Сообщение # 927
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Ага а как же : "Плюсом дебиловатые решения в области пож. безопастности и здравоохранения." tongue
Да ладно все понял, осознал, лежачего не бьют и все такое. smile
 
Сергей_112Дата: Пятница, 26.07.2013, 22:31 | Сообщение # 928
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (volk44)
прошёл слух что Пучок свалил,кто слышал?

Яндекс, правительство и народ - безмолвствует. Откуда взято?
Цитата (sov456)
все понял, осознал, лежачего не бьют и все такое.

А кто и куда его "положил"? Так откуда могут быть такие "лежачие"? Так что радоваться рано!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
KARDAN68Дата: Пятница, 26.07.2013, 22:53 | Сообщение # 929
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 470
Статус: Оффлайн
Ни чего на эту тему не слышал.Но не удивлюсь если это произойдет.Рано или поздно за все придется держать ответ-вопрос времени.Министерство погрязло в воровстве приписках и коррупции.Если не дурак-свалит в ближайшее время. cool

Cпасатель не профессия это половая ориентация.
 
DemiosДата: Суббота, 27.07.2013, 07:47 | Сообщение # 930
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Свалит Пучок поставят другого и сомневаюсь что его гениальные мысли будут совпадать с мнениями обычных тушил.... Так уж повелось на Руси , что обычно меняем шило на мыло .... smile
Ну а так по существу , кто ни будь что ни будь про 311 приказ слышал ?
 
AlexrДата: Суббота, 27.07.2013, 13:30 | Сообщение # 931
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Оффлайн
Цитата (Demios)
Ну а так по существу , кто ни будь что ни будь про 311 приказ слышал ?


Приказ 311


Не стоит прогибаться под синий мундир, пусть лучше он прогнется под НАС!
 
volk44Дата: Суббота, 27.07.2013, 15:16 | Сообщение # 932
Специальность не определена
Группа: Удаленные





что за дебильный приказ и вообще кто его сочинил?очередной осёл какой то

Сообщение отредактировал volk44 - Суббота, 27.07.2013, 17:04
 
Сергей_112Дата: Суббота, 27.07.2013, 17:33 | Сообщение # 933
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Alexr)
Приказ 311

Alexr, это вообще то приказ № 545 от 2009г. с дополнением от некоторых других приказов. В том числе даже по п.32 одного из приложений "для противочумичных учреждений". Demios, наверное интересно то что для ГПС только. По № 311 - не увидел ничего.
volk44, приказ - как приказ министерства, охватывающий сразу многие структуры работников находящиеся в нём - он же не только для ГПС, а для всех работников этого министерства. По нему "жили" с 09.2009г., только он уже устарел и "сдох бобик" в распределении и раздаче денег за труд(уже выполненную работу). Нужен всё таки № 311 МЧС!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
AlexrДата: Суббота, 27.07.2013, 17:49 | Сообщение # 934
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Оффлайн
Просмотрев и 311 поняли, что для нас он не представляет никакого интереса т.к. есть Постановление Правительства субъекта. Где расписана ЕТС для работников государственно противопожарной службы. И где оклады в два раза ниже и есть повышающие надбавки... А в бухгалтерии ссылку на данные приказы просто игнор.... Все на местном уровне....

Не стоит прогибаться под синий мундир, пусть лучше он прогнется под НАС!
 
Сергей_112Дата: Суббота, 27.07.2013, 18:18 | Сообщение # 935
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Alexr)
для нас он не представляет никакого интереса т.к. есть Постановление Правительства субъекта. Где расписана ЕТС для работников государственно противопожарной службы.

Alexr, для работников ФПС МЧС правомерны в оплате приказы только министра МЧС, а не решения губернаторов области(края). Те действуют только для ГПС от субъектов федерации. Значит ты работаешь в таком учреждении. А Demios, спрашивает о № 311 МЧС, видимо он ему важен, а не какой либо "губернаторский"!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
KaratonДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:34 | Сообщение # 936
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
KARDAN68 - Что то как то все затихло в теме.Всем зарплату добавили ? Или просто всем все по фиг стало?

Опубликована статья. Называется - "Как ОГНЕБОРЦЕВ чиновники "слили"... "Реформы"- инструмент разрушения. Газета обкома КПРФ "Донская Искра". №29 от 24-30 июля. Тираж 10862 экземпляра. В интернете её(газеты) пока ещё, к сожалению, нет. Придерживали до сих пор, чтобы побольнее пнуть оппонентов, т.к. через месяц выборы в заксобрание, а опубликованный материал весьма серьёзен. Хотя могут сделать вид , что не заметили, не читали , не стоит внимания и т.п.
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:50 | Сообщение # 937
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Karaton)
Опубликована статья. Называется - "Как ОГНЕБОРЦЕВ чиновники "слили".

Karaton, а саму статью тоже стоит опубликовать, хотя бы в виде фото или скана. Тираж маловат и уровень только по одной области (опубликовав на форуме, не занимаясь рекламой какой либо партии, мы же тем не менее оповестим многих по всей России о событиях, пусть даже в одном регионе, касающихся нашей работы и её оплаты. ).
Всё же дело "О палках на спину синих чиновников" движется!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 10:14 | Сообщение # 938
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Demios)
Ну а так по существу , кто ни будь что ни будь про 311 приказ слышал ?

Demios, смотреть : http://www.rg.ru/2013/07/17/m4s-oplata-dok.html
Это изменения к приказу № 545 МЧс от 2009г. Для ГПС там касается суммы при работе в СИЗОД и на пожаре. Но если сами пожары проводить ложняками, мусором, то и получается снова - ШИШЬ в карман! Всё дело в "красивой" статистике министерства. Именно опираясь на красивые отчёты сами вершки министерства и обосновывают свою нужность важность и необходимость, при этом скрывается и не учитывается фактический труд ПОЖАРНЫХ на пожарах, которых оказывается будто бы и не было или же "какие то якобы добровольцы" всё уже сделали. А это и есть ЛОЖЬ чиновников которая мешает труженикам. Всякая манюсенькая ложь ведёт сразу для своего сокрытия к множеству другого вранья и обрастает этой неправдой как снежный ком. Никакому же труженику и работяге ложь - никогда не нужна, она выгодна только лодырям и бездельникам, она нужна только чинушам от синего ведомства и их слугам, а не ПОЖАРНЫМ.
Цитата (KARDAN68)
Министерство погрязло в воровстве приписках и коррупции.
Это ведь общее мнение Пожарных, а не еденичное. Потому всякая мелочь или вопрос и упирается в их наличие и присутствие, оно само причина Принудительного труда, Лжи и Дискриминации в труде из за тех кто запрыгнул во главу его. Там "варят" деньги, в том числе и из каких то полунищих зарплат работников ПО, но они потому и полунищие (по 6-12 тысяч сейчас), что их уже даже обсосали ТЕ "кухарки", срезав толстые куски мяса с костей-основы ТРУДА.
"А винтовку тебе, А послать тебя в бой! А ты водку здесь хлещешь..." - песня, В.Высоцкий.
Так вот и многим ЭТИМ с этого министерства дать бы в руки по пожарному стволу и лому и послать в ОГОНЬ! evil Не получится. - это уже из жизни. Вскочив на свои толстые должности, они проскочили мимо этот обязательный этап - АЗЫ рядового труда, чести и славы нашего Пожарного дела. А то что - "Голова" или "в голове", так бывает, что "в голове" и вши разводятся, так ЧИСТИТЬСЯ надо от них, а то они и самого владельца тела и души - заедают, сжирают.
evil


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
volk44Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:12 | Сообщение # 939
Специальность не определена
Группа: Удаленные





http://www.moscowmap.ru/spravoc....daktsii вот сайт где адреса журналов и газет,кому дорога своя работа и не нравится зарплата,можно занятся рассылкой писем
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:30 | Сообщение # 940
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (volk44)
вот сайт где адреса журналов и газет,кому дорога своя работа и не нравится зарплата,можно занятся рассылкой писем

volk44, да ладно становиться почтальоном рассыльщиком резюме. happy В больших и немалых городах работу найти с приемлимой зарплатой, если сам не из лентяев, а с руками и головой - элементарно. (Бута70, я не беру крайне скованные варианты ограниченности территорий). Без натуги, без приплат и без длительных поисков и засылок резюме, я имею уже несколько большую З/П чем была ранее у НЧ, и при меньшем количестве рабочих часов, меньшем количестве подчинённых, при гораздо меньшем количестве риска, даже дней дополнительных к отпуску вдруг оказалось больше. И снова - "руководитель структурного подразделения", т.е. вроде как в "каких-то начальниках" - ну уж это вообще случайно вышло, т.к. такой критерий для меня в труде - не главное совершенно.
Дело, пожалуй больше в том: "кому дорога СВОЯ работа". СВОЯ, т.е. РОДНАЯ, КРОВНАЯ. А "шкура" собственная моя огнём попалена вместе с кровью моей, только сердце пеплом не присыпано, не сгорело ещё полностью, потому я и здесь на форуме. Вот я и веду разговор свой с теми "шкурами" и "вшами" которые других подъедают, сжирают и Пожарным их - показываю. Ну, впрямь, как "медработник" какой-то!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2026 Яндекс.Метрика