Пожару - нет!
Главная | Разница в оплате сотрудников и работников - Страница 48 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Разница в оплате сотрудников и работников
KaratonДата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:34 | Сообщение # 941
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
KARDAN68 - Что то как то все затихло в теме.Всем зарплату добавили ? Или просто всем все по фиг стало?

Опубликована статья. Называется - "Как ОГНЕБОРЦЕВ чиновники "слили"... "Реформы"- инструмент разрушения. Газета обкома КПРФ "Донская Искра". №29 от 24-30 июля. Тираж 10862 экземпляра. В интернете её(газеты) пока ещё, к сожалению, нет. Придерживали до сих пор, чтобы побольнее пнуть оппонентов, т.к. через месяц выборы в заксобрание, а опубликованный материал весьма серьёзен. Хотя могут сделать вид , что не заметили, не читали , не стоит внимания и т.п.
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 00:50 | Сообщение # 942
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Karaton)
Опубликована статья. Называется - "Как ОГНЕБОРЦЕВ чиновники "слили".

Karaton, а саму статью тоже стоит опубликовать, хотя бы в виде фото или скана. Тираж маловат и уровень только по одной области (опубликовав на форуме, не занимаясь рекламой какой либо партии, мы же тем не менее оповестим многих по всей России о событиях, пусть даже в одном регионе, касающихся нашей работы и её оплаты. ).
Всё же дело "О палках на спину синих чиновников" движется!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 10:14 | Сообщение # 943
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Demios)
Ну а так по существу , кто ни будь что ни будь про 311 приказ слышал ?

Demios, смотреть : http://www.rg.ru/2013/07/17/m4s-oplata-dok.html
Это изменения к приказу № 545 МЧс от 2009г. Для ГПС там касается суммы при работе в СИЗОД и на пожаре. Но если сами пожары проводить ложняками, мусором, то и получается снова - ШИШЬ в карман! Всё дело в "красивой" статистике министерства. Именно опираясь на красивые отчёты сами вершки министерства и обосновывают свою нужность важность и необходимость, при этом скрывается и не учитывается фактический труд ПОЖАРНЫХ на пожарах, которых оказывается будто бы и не было или же "какие то якобы добровольцы" всё уже сделали. А это и есть ЛОЖЬ чиновников которая мешает труженикам. Всякая манюсенькая ложь ведёт сразу для своего сокрытия к множеству другого вранья и обрастает этой неправдой как снежный ком. Никакому же труженику и работяге ложь - никогда не нужна, она выгодна только лодырям и бездельникам, она нужна только чинушам от синего ведомства и их слугам, а не ПОЖАРНЫМ.
Цитата (KARDAN68)
Министерство погрязло в воровстве приписках и коррупции.
Это ведь общее мнение Пожарных, а не еденичное. Потому всякая мелочь или вопрос и упирается в их наличие и присутствие, оно само причина Принудительного труда, Лжи и Дискриминации в труде из за тех кто запрыгнул во главу его. Там "варят" деньги, в том числе и из каких то полунищих зарплат работников ПО, но они потому и полунищие (по 6-12 тысяч сейчас), что их уже даже обсосали ТЕ "кухарки", срезав толстые куски мяса с костей-основы ТРУДА.
"А винтовку тебе, А послать тебя в бой! А ты водку здесь хлещешь..." - песня, В.Высоцкий.
Так вот и многим ЭТИМ с этого министерства дать бы в руки по пожарному стволу и лому и послать в ОГОНЬ! evil Не получится. - это уже из жизни. Вскочив на свои толстые должности, они проскочили мимо этот обязательный этап - АЗЫ рядового труда, чести и славы нашего Пожарного дела. А то что - "Голова" или "в голове", так бывает, что "в голове" и вши разводятся, так ЧИСТИТЬСЯ надо от них, а то они и самого владельца тела и души - заедают, сжирают.
evil


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
volk44Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:12 | Сообщение # 944
Специальность не определена
Группа: Удаленные





http://www.moscowmap.ru/spravoc....daktsii вот сайт где адреса журналов и газет,кому дорога своя работа и не нравится зарплата,можно занятся рассылкой писем
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 15:30 | Сообщение # 945
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (volk44)
вот сайт где адреса журналов и газет,кому дорога своя работа и не нравится зарплата,можно занятся рассылкой писем

volk44, да ладно становиться почтальоном рассыльщиком резюме. happy В больших и немалых городах работу найти с приемлимой зарплатой, если сам не из лентяев, а с руками и головой - элементарно. (Бута70, я не беру крайне скованные варианты ограниченности территорий). Без натуги, без приплат и без длительных поисков и засылок резюме, я имею уже несколько большую З/П чем была ранее у НЧ, и при меньшем количестве рабочих часов, меньшем количестве подчинённых, при гораздо меньшем количестве риска, даже дней дополнительных к отпуску вдруг оказалось больше. И снова - "руководитель структурного подразделения", т.е. вроде как в "каких-то начальниках" - ну уж это вообще случайно вышло, т.к. такой критерий для меня в труде - не главное совершенно.
Дело, пожалуй больше в том: "кому дорога СВОЯ работа". СВОЯ, т.е. РОДНАЯ, КРОВНАЯ. А "шкура" собственная моя огнём попалена вместе с кровью моей, только сердце пеплом не присыпано, не сгорело ещё полностью, потому я и здесь на форуме. Вот я и веду разговор свой с теми "шкурами" и "вшами" которые других подъедают, сжирают и Пожарным их - показываю. Ну, впрямь, как "медработник" какой-то!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
volk44Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 16:26 | Сообщение # 946
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Сергей_112, ты куда то не туда пошёл,вернись.Рассылка писем про повышение зарплаты,я имел ввиду
 
KaratonДата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:00 | Сообщение # 947
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (Сергей_112)
а саму статью тоже стоит опубликовать, хотя бы в виде фото или скана.


Отсканировал "кусками" , в Corele-6 собрал, получил 315Mgb/cdr , пересохранил в PDF, получил 3 Mgb, ...не хочет тут грузиться, ограничение 500kb.
 
Vedmak62Дата: Воскресенье, 28.07.2013, 20:48 | Сообщение # 948
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Karaton, попробовал прочитать , не получилось что то.

 
KaratonДата: Воскресенье, 28.07.2013, 21:10 | Сообщение # 949
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата (Vedmak62)
попробовал прочитать , не получилось что то.

Adobe Acrobat ХI pro
 
НИКИТИНДата: Понедельник, 29.07.2013, 07:00 | Сообщение # 950
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
Прочитал .Отлично всё открылось ,эту бы статью в газете типа РГ, Комсомолка,МК,ВМ,Комерсант прочитать ,а ещё бы разом вот бы резонанс был бы!

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....
 
sov456Дата: Понедельник, 29.07.2013, 10:13 | Сообщение # 951
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
да где вы все читаете??? А мне, а мне smile smile
 
Firefighter41Дата: Понедельник, 29.07.2013, 10:32 | Сообщение # 952
Командир отделения
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Тиртока ...- лгун! ...Нехороший человек... очень нехороший-редиска прям, перекрашенная в синий цвет! Кто же.. работать будет? Уважаемые люди сваливают с городских частей на объекты. Там больше получают чем в городской части!!! НиКаких ...длинных очереди в ПО - НЕТ! Он просто врёт обычно всегда и сейчас тоже.

Добавлено (29.07.2013, 10:32)
---------------------------------------------
киньте плиз статейку surgutrust@yandex.ru

Сохраняя темп, интонацию, злободневность наболевшего, суть самого сообщения скорректировано модераторами форума.
Ребята, прошу соблюдать правила форума и даже несмотря на явную несправедливость выпавшую Вам. За нами следят внимательно и постоянно и лишнии какие либо претензии к Админу форума за некорректные (матерные) выражения ему ни к чему. А саму ПРАВДУ можно говорить и корректными словами - всё равно! ЭТИМ то й цветстрашна сама звучащая и показанная Правда, а не мат наш.
Сергей_112


Сообщение отредактировал Firefighter41 - Понедельник, 29.07.2013, 10:50
 
Vedmak62Дата: Понедельник, 29.07.2013, 10:56 | Сообщение # 953
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Firefighter41, Будь любезен в предь выражайся по приличней , у нас это не приветствуется.
Статью найдёшь в каталоге файлов: http://pojaru.net.ru/load/kak_ogneborcev_chinovniki_slili/1-1-0-2089




Сообщение отредактировал Vedmak62 - Понедельник, 29.07.2013, 10:57
 
Buta70Дата: Понедельник, 29.07.2013, 16:32 | Сообщение # 954
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 300
Статус: Оффлайн
Цитата (Сергей_112)
В больших и немалых городах работу найти с приемлимой зарплатой, если сам не из лентяев, а с руками и головой - элементарно. (Бута70, я не беру крайне скованные варианты ограниченности территорий)


Сергей Павлович,я в принципе и не говорил что всё так сложно,я говорил о том что поговорив с ребятами о письмах и подписях,и получил от них ответ о чём и написал.
-Дорога ложка к обеду,и сейчас хоть такая работа есть,ну а если уволят то нужно будет бегать и искать,и не факт что найдёшь работу в этом же "зарплатном" диапазоне.
Вот и всё.Я уже объяснял о том что "Ну не с кем нам сравниваться"Ну нет у нас "синепузых",на 7 ОПС всё начальство-работники не погонах,только дознаватели 3-5человек на отряд в погонах,но мы и к ним не имеем отношения и не подчиняемся им.
Конечно и нам хочется получать достойную зарплату,как получают за такую же работу в МЧС,на что нам и говорят,
"Ну собирайте манатки и езжайте в МЧС,там только вас и ждут" surprised


Сообщение отредактировал Buta70 - Понедельник, 29.07.2013, 16:43
 
Сергей_112Дата: Понедельник, 29.07.2013, 20:56 | Сообщение # 955
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Buta70)
Сергей Павлович,я в принципе и не говорил что всё так сложно,

Buta70, Александр, а я тебя ни в чём и не виню! Зачем по новой повторять то, что ты уже говорил раньше. Я ведь это всё помню. Иначе бы я сам не делал отступлений с указанием небольших городков и местечек. Там, действительно , возможны ограничения с количеством рабочих мест, да и в начах всех предприятий сидят-рассажены- подсажены-привиты круг родственников! Плюнув в морду одному, так там вообще работы не найдёшь.
У нас то взять (а я уже говорил раньше: что верхи двух управлений и двух отрядов ПО в г.Н.Н. имеющих отношение к ПО - это ВСЕ практически родственники! Противно порй это видеть и говорить, уходя от самой темы "Разниц оплат"...
Александр, в больших городах найти работу в случае чего - гораздо проще и именно оттуда должно быть основное действие - удар против синей и тем более присинённой=голубой нечисти. Так, что не обвиняю я тебя ни в чём.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
DemiosДата: Вторник, 30.07.2013, 08:12 | Сообщение # 956
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Цитата (Сергей_112)
Demios, наверное интересно то что для ГПС только. По № 311 - не увидел ничего.

да да cool
Сергей я прочёл на то что ты указал , но увы не нашёл конкретики .... Но будем надеяться что в ближайшие время , что не будь раскопаем.... но молчать не кому не стоит... молчание, как у нас говорят, признак покорности ... по этому молчать не стоит не кому, бить и ещё раз бить... А то что это получается, нас имеют, а мы смеёмся... sad Уж нет...я живу в этом государстве, я ходил на выборы, а плачу налоги,я отец двух детей у которых должно быть будущее, а тут находятся умники которые пытаются вставить кляп..."типа молчи" а вот НЕТ... Закон писан для всех....


Сообщение отредактировал Demios - Вторник, 30.07.2013, 10:01
 
Сергей_112Дата: Вторник, 30.07.2013, 11:08 | Сообщение # 957
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата (Demios)
но увы не нашёл конкретики
Там повышены расценки оплаты при работе на пожарах и в СИЗОД. Остальное не для нас. Увы, так пишутся многие приказы.
Цитата (Demios)
Закон писан для всех.

Поддержу тебя +!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
GOODWINДата: Вторник, 30.07.2013, 15:39 | Сообщение # 958
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Оффлайн
Цитата (Buta70)
-Дорога ложка к обеду,и сейчас хоть такая работа есть,ну а если уволят то нужно будет бегать и искать,и не факт что найдёшь работу в этом же "зарплатном" диапазоне.

Я думаю ключевая фраза здесь:
Цитата
...то нужно будет бегать и искать...

А никто и не принесет и не положит новую работу с нормальной зарплатой.


Любой запрет влечёт за собой интерес и желание переступить черту даже у здорового человека, это особенность психики.
 
volk44Дата: Вторник, 30.07.2013, 17:51 | Сообщение # 959
Специальность не определена
Группа: Удаленные





список прессы давал ранее,в газет 10 письма уже отправил,ждём отёла
 
DemiosДата: Вторник, 30.07.2013, 19:40 | Сообщение # 960
Специальность не определена
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
Цитата (volk44)
список прессы давал ранее,в газет 10 письма уже отправил,ждём отёла

Во во... Через СМИ должны услышать, я сам сегодня на прессов МЧС вышел с не которыми вопросами, конечно не жду ответа прямого, но молчать было бы глупо .

volk44
ты если что прессу сюда на форум зови... тут они много чего интересного для себя подчеркнут....


Сообщение отредактировал Demios - Вторник, 30.07.2013, 19:42
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика