Пожару - нет!
Главная | Переработка - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 19.04.2024, 08:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Переработка
Переработка
VodovozДата: Вторник, 24.01.2012, 03:12 | Сообщение # 41
Специальность не определена
Борец за справедливость
Группа: Модераторы
Сообщений: 577
Статус: Оффлайн
Нас тоже решили "кинуть" с переработкой, подготовлю в начале февраля исковое заявление - выложу.
 
Сергей_112Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:04 | Сообщение # 42
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Из мини-чата, сегодня: hariton-80: "При отсутствии денег в квартале по концу года должна быть выплачена вся переработка (100%) в одинарном размере."
Наверное, стоит обратиться тебе к Vodovoz, за консультацией или почитать эту тему.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
hariton-80Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:33 | Сообщение # 43
Начальник караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Статус: Оффлайн
Сергей_112, , такое чувство что мы в разных министерствах работаем работаем, я согласен может быть где то я не прав, но за 3-и года как я отвечаю за ведение табелей у нас они только усовершенствоваться, раньше платили переработку 120 часов в год а сейчас всю. Самое главное что нам оплата производится за все (переработка, сверхнормы, ответственных по части).

Виктор
 
Сергей_112Дата: Вторник, 21.02.2012, 22:51 | Сообщение # 44
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
hariton-80, давай пообщаемся через личку. Только не сегодня. Я работаю точно не в министерстве МЧС, но в ПО и беды многие с давних времен, с МВД еще-они общие для ПО. Хотя разница есть в погонах ты или нет. Точнее в возможности отстаивании прав, но не в правах человека на труд и отдых! При твоей должности я не отношу тебя к тем кто будет за разгильдяев - безусловно. Что ж делать, и мы сами с тобой порой отделяем чистых от лодырей, главное не ошибиться. Это сложно, но можно. Твое главное из поста "нам теперь - за все", а за все ли? всем ли? всегда ли? все ли? А тут ты не ошибаешься? Не всегда мы все знаем сразу. Ты учился на кого, на бухгалтера? Или на пожарного? Я еще только познаю.

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 22.02.2012, 11:08 | Сообщение # 45
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
давайте вернем статус военнослужащих и даже попробуем сделать так, что тем у кого не было его тоже стали военнослужащими.

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
P512211Дата: Среда, 22.02.2012, 11:51 | Сообщение # 46
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
ЭДУАРДИУС, С нашими правителями,скорее всего всем сделают статус-РАБОТНИК!!!!
 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 22.02.2012, 12:02 | Сообщение # 47
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
посмотри темы снятие погон с мчс

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
P512211Дата: Среда, 22.02.2012, 17:54 | Сообщение # 48
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 463
Статус: Оффлайн
Да я в принципе все темы просматриваю...
 
Сергей_112Дата: Среда, 22.02.2012, 20:43 | Сообщение # 49
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
hariton-80, к вчерашнему: "а и последнее приказом назначается ответственный по части за ведением табелей он и контролирует часы" - у нас в отряде этот ответственный за ведение табелей месячных (переработочных, сводных у нас нет, т.к. переработка выходит из расчетов отработанного времени) называется - НЧ. Хорошо это или плохо - по - разному. При возможности или желании можно так не все учесть и руки, совесть ОК и бухов будут чисты.
Впрочем я сталкивался и с моментом когда отработанное время в табелях было гораздо больше нормативного, а расчет расчитывался, выдавался по штатному окладу, тут уже совесть бухов не грызла; когда ОК не принимало табеля с отметкой(учетом) прибегания в ПЧ по сигналам ГО и кадрам по голове тоже не стучали, а ведь в табелях в этих случаях было все учтено.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ЭДУАРДИУСДата: Среда, 22.02.2012, 20:56 | Сообщение # 50
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Серега хватит ловить пустоту

Всякому терпению есть свой беспредел .
 
zamzamychДата: Четверг, 03.05.2012, 21:36 | Сообщение # 51
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Вот не могу разобраться прошу помощи. У меня л/с обязывают проходить обучение и подтверждать знание по электробезопасности и по квалификации спасатель ну естественно без доплат. А вопрос такой когда их направляют на подтверждение в учебный центр естественно в свободное от дежурства время это как то должны оплачивать или компенсировать?
 
maxДата: Пятница, 04.05.2012, 21:15 | Сообщение # 52
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
zamzamych, на подтверждение в учебный центр отправляют на основании чего-то,не по звонку же,значит есть приказ, а есть приказ-есть либо оплата,либо предоставление выходного дня по согласованию.Увидеть бы док-ты указывающие на отправление

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
zamzamychДата: Суббота, 05.05.2012, 09:59 | Сообщение # 53
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Спасибо большое А основание - приходит в ПЧ телефонограмма за подписью начальника отряда Отправить таких то сотрудников в такое то время

Добавлено (05.05.2012, 09:59)
---------------------------------------------
Я вот сижу и ищу документы на основании которых у меня люди вообще должны обучаться и проходить аттестацию по "Основам электротехники и электробезопасности" раньше такого не было Это все было включено в общую программу первоночалки

 
ЭДУАРДИУСДата: Суббота, 05.05.2012, 11:25 | Сообщение # 54
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Если есть Автомобиль спасательный АСА то закрепленный личный состав обязан пройти аттестацию и получить допуск и документ о допуске

Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Суббота, 05.05.2012, 11:33
 
FIREFOX66Дата: Суббота, 05.05.2012, 12:34 | Сообщение # 55
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
в новую программу первоначалки входит электротехника

АЦ 66
 
zamzamychДата: Суббота, 05.05.2012, 13:10 | Сообщение # 56
Специальность не определена
Группа: Удаленные





У меня 2 хода 2 АЦ но кто то наверху дал указание что у командиров отделения, водителей, диспетчера 100% должны обучиться а потом еще и подтверждать аттестацию по "Основам электротехники и электробезопасности" И вот мне интересно на каком основании и как это поощряется? И могут ли привлекать к этому в приказном порядке а то как сказано "царь прикажет - дураки найдутся"
Я против навешивания непонятных и неоплачиваемых профессий на подчиненных. А то сделали из ПО "кружок феодального управления"
 
olegunjДата: Суббота, 05.05.2012, 13:56 | Сообщение # 57
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Статус: Оффлайн
Quote (zamzamych)
Вот не могу разобраться прошу помощи. У меня л/с обязывают проходить обучение и подтверждать знание по электробезопасности и по квалификации спасатель ну естественно без доплат. А вопрос такой когда их направляют на подтверждение в учебный центр естественно в свободное от дежурства время это как то должны оплачивать или компенсировать?

обычно из учебного центра приходит вызов, в конце года составляется график обучения подаются заявки в учебный центр, сколько будет учится взводов в какое время всё согласно плана. направление в учебный центр всегда считалось командировкой соответственно должны выплачиваться командировочные.
 
ЭДУАРДИУСДата: Суббота, 05.05.2012, 14:04 | Сообщение # 58
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1507
Статус: Оффлайн
Парни, а посмотрите с другой стороны, вам бесплатно дают знания , которые чем далее тем сейчас ценнее , я например специально записывался на курсы , когда мы были отделом 10 СПАСР МВД , если кто помнит что ПО когда то было СПАСР нас учили на электрогазосварщиков, газорезчиков (попутно : допуск к работе и обслуживанию со жатыми и сжиженами газами, допуск по электро установкам до 1000в) мы даже практику при ПСЗ проходили в 19 цехе , дозиметристов , стропальщиков. Имеется куча удостоверений.
Хотели медицинские курсы (полугодичные курсы) организовать с присвоением профессии с определенной категории (был приказ чтобы на каждом ходу был один обученный медбрат), я записался, но тут СПАСР расформировали и сделали ГУПО МВД , и высшее начальство решило что это не нужно, и все заглохло . А ведь для общего развития не помешало бы.
Можно пойти отучиться , получить корочки , а потом через прокуратуру выбить эти часы для отгула, не всегда же будет народу не хватать, или мани.
"В знании сила" помните коммунисты в СССР , говорили, а еще дедушка Ленин говорил комсомольцам: " Учитесь, учитесь и учитесь учится"
В будущем эти допуски при подработке, в некоторых местах помогали, проще было устроиться.
У каждой палки два конца, когда нибудь один из концов выстрелит вам на пользу.
не подумайте только что я оправдываю ваше руководство , но если учиться как надо, а не "балду гонять" очень даже пригодиться. Помнится, нам собирались даже доплачивать за приобретенные дополнительные профессия , но потом опомнились и все заглохло особенно все затормозилось когда стало ГУПО.


Всякому терпению есть свой беспредел .

Сообщение отредактировал ЭДУАРДИУС - Суббота, 05.05.2012, 14:12
 
zamzamychДата: Суббота, 05.05.2012, 14:17 | Сообщение # 59
Специальность не определена
Группа: Удаленные





olegunj спасибо за ответ. это понятно, но у меня вопрос почему КО, диспетчера, водители должны обучаться и подтверждать аттестацию по вопросу который не входит в их обязанности и за который им не платят Да и тратить пусть и день, но все же на подтверждение этих знаний? Возможно я ошибаюсь, но это все же расширение сферы деятельности (доп нагрузка), а потому должны платить.

Добавлено (05.05.2012, 14:17)
---------------------------------------------
ЭДУАРДИУС спасибо за коментарии!!! Но тут есть такой аспект как например тот кто хочет ему не положено А которого заставляю он родитель и живет в 200 км от учебного центра и отправлять его только лишь пообещав что в будущем..... Как сейчас с зарплатой 2013 ее еще не дали а уже е....т по полной только вот поверь мне (у меня родственница Экономист) и зарплата 2013 будет не та что обещали и купишь ты на нее не столько сколько рассчитывал.
А так да согласен Как говорил Ото фон Бисмарк "Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно. Живи так, как будто тебе предстоит умереть завтра"

 
ResOffДата: Суббота, 05.05.2012, 16:23 | Сообщение # 60
Помощник начальника караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 132
Статус: Оффлайн
у нас в части у всех допуск 2 категории по электробезопасности. Кто тушит - чтобы пользоваться диэл. инструментом, диспетчера - чтобы в проводах на ПСЧ не запутались biggrin , водилы - чтобы заземление ставили на машину.... Допуски сдаём в части.

Все мы люди, да не все человеки, т. е. рода человеческого, но без человеческого достоинства.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Переработка
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика