Пожару - нет!
Главная | Новая нормативка. - Страница 3 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 23.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Новая нормативка. (Продолжение дискуссии из раздела новостей.)
Новая нормативка.
arhiДата: Среда, 28.02.2018, 21:14 | Сообщение # 41
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата blagor ()
что в моей фразе не понятно?

Да ничего не понятно, мутный ответ ниачём, а спросил зачем, вы начинаете рассказывать как хотели сделать и что сделали, мне повторить свой вопрос?
Я спросил зачем было делать два разных обозначения для одинаковых по сути документов, ответа я не увидел, ну в общем то понял, что вразумительного ничего и не будет. Вы поймите правильно, но воду лить и говорить что-нибудь я умею и сам. Я задал конкретный вопрос, хотел услышать ответ. Не можете или не хотите отвечать, так и скажите.
Цитата blagor ()
в уставе лишняя работа в этом направлении не добавилась, было конкретизировано то, что и раньше требовалось, но не понятно как должно выглядеть.

всё понятно, удачи...
 
maxДата: Среда, 28.02.2018, 21:21 | Сообщение # 42
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата blagor ()
то есть понятного ответа я не увижу?
что в моей фразе не понятно?

это не ко мне.
:)
Цитата blagor ()
в уставе лишняя работа в этом направлении не добавилась, было конкретизировано то, что и раньше требовалось, но не понятно как должно выглядеть.

ну в принципе да, согласен.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
дорогуосилитидущийДата: Четверг, 01.03.2018, 20:11 | Сообщение # 43
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Немного отойду от проблематики с ПТП.)
Грех не воспользоваться случаем присутствия одного из разработчиков БУПО...

blagor, Вы можете дать разъяснения по участникам тушения пожаров? Хотелось бы получить чёткие однозначные ответы по следующим вопросам:

1. Участник тушения пожара (ТП), участник БД по ТП, непосредственный участник БД поТП -- это идентичные понятия?

2. Что значит непосредственные БД по ТП с точки зрения:
--- юридической;
--- лингвистической;
--- физического действия.

3. В каких НПА описаны (дано определение) непосредственные БД по ТП (упомянутые в пп. 152, 153 БУПО) и их чёткие разграничения с БД по ТП.

4. Кто из л.с. караула по списку является непосредственным участником БД по ТП:
--- н.к.
--- п.н.к.
--- к.о.
--- пожарный (старший)
--- водитель
--- р/т


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Четверг, 01.03.2018, 20:13
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 02.03.2018, 02:22 | Сообщение # 44
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Над ска, что новый БУПО больше похож на халтурку по своему оформлению, чем на авторитетнейший для пожарных документ.
Мало того, что нет разделов-подотделов, пунктов и подпунктов, а нумерация вся сплошняком идёт , так ещё номер пункта с определением локализации потеряли. "Локализация" оказалася в п.116 под названием "БД в условиях сильного ветра".
Кста, то жешь Положение о гарнизонах гораздо более читабельно из-за нормального оформления.
З.Ы. На 0-1 также обсуждение 444 идёт. И тоже косяки понаходили. http://0-1.ru/discuss/?id=36582#end


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Пятница, 02.03.2018, 02:27
 
arhiДата: Пятница, 02.03.2018, 06:03 | Сообщение # 45
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
стоп, пожалуйста без перехода на личности
 
ObsidianДата: Пятница, 02.03.2018, 07:46 | Сообщение # 46
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Ладно, чего уж вы совсем парня затравили. Значки, формулировки. В основном это мелочи. Есть спорные моменты, всего все равно не учтешь, к сожалению. И увы, не сделаешь так что-бы ВСЕ в огромной России были довольны - у нас слишком много региональных отличий.

Вот лично мне, новый БУПО скорее понравился. Во всяком случае, после того ужаса, что я увидел в первых редакциях, окончательный вариант в целом не плох. С другой стороны, объективно, каких то прорывных идей в новом БУПО я тоже не увидел.

Есть вопросы - будем разбираться уже по ходу дела.


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
arhiДата: Пятница, 02.03.2018, 13:17 | Сообщение # 47
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата Obsidian ()
Вот лично мне, новый БУПО скорее понравился. Во всяком случае, после того ужаса, что я увидел в первых редакциях, окончательный вариант в целом не плох.

Поддерживаю, вот только "мелочи" убивают хорошее на корню. По большому счёту документ сырой, ну очень-очень. Я просто не понимаю причин спешки выпуска БУПО, работали до 156 без БУПО и что? Работали с 156, опять же ничего страшного. Такое впечатление что лихорадочно делается всё, лишь бы успеть, абы как, а там хоть трава не расти. Печально это, как не крути, при МВД что НПА были более продуманные, что порядка больше, печально это, очень-очень печально.
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 02.03.2018, 14:07 | Сообщение # 48
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата Obsidian ()
Вот лично мне, новый БУПО скорее понравился.

Цитата arhi ()
Поддерживаю, вот только "мелочи" убивают хорошее на корню

Разделю ваш (мн.ч. )) ) сдержанный оптимизм (могло быть и хуже )) ), но только касаемо текста до п.154.

Кто и где даёт определение ЧС, при которых привлекают силы ПО, в частности - согласно плану привлечения СиС. ГДЕ?? Где ссылка на НПА, в котором прописаны эти ЧС?! Кто уполномочен объявлять ЧС?

Смотрим пп.162, 163, 164, 166:
162. Для приема сообщений о пожарах и ЧС используются единый номер ...
163. Прием и обработка сообщения о ЧС осуществляются диспетчером гарни-зона (подразделения пожарной охраны), диспетчером ДДС и включают в себя:
-- прием от заявителя информации о ЧС и ее регистрацию
164. При поступлении сообщения о ЧС диспетчеру гарнизона .. информация немедленно передается диспетчеру подразделения пожарной охраны, аттестованного на право ведения АСР, в районе выезда которого обнаружена ЧС.
166. Выезд подразделений пожарной охраны для проведения АСР производится в следующих случаях:
- при поступлении сообщения о ЧС по средствам связи;
- при непосредственном обращении заявителя в подразделение пожарной ох-раны;


Из этих пунктов следует, что решение об объявлении ЧС принимает заявитель?
Или под ЧС подразумевается что-то другое? И где, где определения?!

Да, и с аббревиатурой РСЧС шляпа:
РСЧС - единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций
З.Ы. Боже, оказывается это правильное название. % % Правила образования аббревиатур по боку...

Добавлено (02.03.2018, 14:07)
---------------------------------------------
Цитата arhi ()
Такое впечатление что лихорадочно делается всё, лишь бы успеть, абы как, а там хоть трава не расти.
Соглашусь на 100 %.

Цитата arhi ()
при МВД что НПА были более продуманные, что порядка больше
Добавлю. При другой гос.политике, при другом подходе.(
А нынче МВД не менее нашего лихорадит. И, чес гря, служба-работа при чмс сейчас, по сравнению с МВД-росгвардией, скорее курорт. Даже при всей дури и невнятности нашей системы. имхо


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Пятница, 02.03.2018, 15:06
 
ObsidianДата: Пятница, 02.03.2018, 16:05 | Сообщение # 49
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
РСЧС - единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций

Есть такая штука - полное название системы поменялось, а аббревиатуру не стали менять, традиционно. Типа все привыкли уже, почему бы и нет. В принципе, согласен - зачем 10 раз переделывать. Другое дело, обидно, что традиции пожарной охраны не учитываются - то боевой устав, то не боевой, то опять боевой.


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
blagorДата: Пятница, 02.03.2018, 18:12 | Сообщение # 50
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Цитата дорогуосилитидущий ()
РСЧС - единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций
Российская система предупреждения и действий в чрезвычайных ситуациях (сокращенно РСЧС) была создана Постановлением Правительства Российской Федерации от 18 апреля 1992 г. № 261 и была преобразована 5 ноября 1995 г. постановлением Правительства Российской Федерации № 1113 в единую государственную систему предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
То есть уже 22 года она так называется.
 
SibДата: Пятница, 02.03.2018, 19:28 | Сообщение # 51
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 33
Статус: Оффлайн
Есть вопрос по ст.47 боевого устава:
На место пожара во главе караула прибывает аттестованный на РТП НЧ или ЗНЧ (не ФПС ГПС!).
Следуя смыслу ст.47 НЧ или ЗНЧ (не ФПС ГПС!) все равно не могут являться РТП?
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 02.03.2018, 21:29 | Сообщение # 52
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Цитата Sib ()
Следуя смыслу ст.47 НЧ или ЗНЧ (не ФПС ГПС!) все равно не могут являться РТП?

Sib, полагаю, что не совсем так.
Из БУПО:
47. Непосредственное руководство проведением боевых действий по тушению пожаров на месте пожара осуществляется РТП, которым является:
- старшее должностное лицо местного (территориального) гарнизона при работе на пожаре двух и более караулов (отделений) разных подразделений пожарной охраны;

Из Пр. 467 "Положение о гарнизонах":
13. Порядок создания Управления гарнизона, перечень должностных лиц гарнизона и их обязанности определяются приказом начальника территориального органа МЧС России - органа, специально уполномоченного решать задачи гражданской обороны и задачи по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций по субъекту Российской Федерации (далее - ГУ МЧС России).

Так что, опять жешь полагаю )), вольная жизнь муниципалов закончилась.

Добавлено (02.03.2018, 21:29)
---------------------------------------------

Цитата Obsidian ()
полное название системы поменялось, а аббревиатуру не стали менять

Ну, ага.)) Эт от сглазу, наверно. ^_^ ^_^ ^_^


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
maxДата: Пятница, 02.03.2018, 23:48 | Сообщение # 53
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
хм, а если только в н.п. и есть к примеру только субъектовая ПО,руководить получается не кому!Анархия! раньше было, старшее оперативное должностное лицо обученое и допущеное и т.д. и т.п., а теперь кадровик приехал,он старший!но в пожаротушении ни бум-бум, или летёха из надзора,познания те же,кого суд будет иметь?да,на 0-1 понравился вопрос про метеоявления?в натуре дворниками работать будем, да и как определить,когда отправлять?или центр управления картинками и слайдами будет решать?!О!Ужас, снег идёт 2 часа,на улице минус 15, ветер 3 м/с север:- все ПЧ на дороги!, так что ли?А если канализацию прорвёт?гидроэлеваторами говно черпать будем?В царское время запрещено было трогать пожарных, к работам не связанным с ПБ! теперь только пожарные по дорогам России будут кататься,таскать машины,и хрен отмажешься!При том!что на ПТЗ,ПТУ запрет!топлива нет!да уж blagor, удружили ;)
да и кстати,вот верите коллеги?! мне абсолютно фиолетово, какой кеглей куда малевать буквы и цифры! я закажу шеврон с липучкой и до звезды! или это сделано как лишний повод докопаться проверяющему?!Гы, надо среди населения провести работу, с чёрточками!что б понимали, у нас в районе мчс нет! ^_^ да,еще, blagor, как все художества на ШПМ,ШПКС разместить?просто я еще не пробовал,влезет?или как башка абстракциониста будем ходить?


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
blagorДата: Суббота, 03.03.2018, 06:27 | Сообщение # 54
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Цитата max ()
мне абсолютно фиолетово, какой кеглей куда малевать буквы и цифры!
если так, зачем тогда об этом пишете?

Цитата max ()
да уж blagor, удружили
вы правда считаете, что я был главой того коллектива, который составлял устав?

Цитата max ()
да,еще, blagor, как все художества на ШПМ,ШПКС разместить?просто я еще не пробовал,влезет?
проблем не вижу, вы полагаете что в старом варианте было лучше?
Цитата max ()
или как башка абстракциониста будем ходить
судя по лексике, вы предлагаете мне тоже общаться в таком русле?

Цитата max ()
В царское время запрещено было трогать пожарных, к работам не связанным с ПБ!
откуда такие сведения? насколько мне известно, пожарные привлекались везде где можно и при царе и при советской власти.
 
maxДата: Суббота, 03.03.2018, 10:44 | Сообщение # 55
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата blagor ()
если так, зачем тогда об этом пишете?

высказываю своё мнение.
Цитата blagor ()
проблем не вижу, вы полагаете что в старом варианте было лучше?

да.
Цитата blagor ()
судя по лексике, вы предлагаете мне тоже общаться в таком русле?

как хотите, раз прописаны, указано на возможность симметрического нанесения, значит должны были опробовать, вот и спрашиваю, если опробовали, должны знать, надпись информативна или всё сольётся воедино?

Цитата blagor ()
откуда такие сведения? насколько мне известно, пожарные привлекались везде где можно и при царе и при советской власти.

т.е. это нормально?если судить по смыслу?дворники,осинизаторы? и так далее, Вы понимаете что по-мимо ФПС, есть другие виды ПО, я не буду вдаваться в подробности законотворчества, и период разделения ГПС,а так же в закон о службе в ФПС Вам это ближе, но! как указано в ТК РФ, работодатель не имеет права требовать от работника исполнения работы не обусловленной трудовым договором, так вот, в трудовых договорах работников указано что он ликвидирует пожары, это его обязанность и т.д. как применять БУПО в части уборки снега,воды, и т.д.,,если он противоречит федеральному закону,который выше по статусу ведомственного? а вопросы по этому поводу возникнут! и работник будет прав!и суд будет на его стороне. в обязанностях пожарного что по ЕТКС, а он действует до 2020 года Приказу Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 3 декабря 2013 г. N 707н г. Москва [spoiler]Пожарный Государственной противопожарной службы
Должностные обязанности. Проводит работы по тушению пожаров, спасению людей, ликвидации последствий аварий и стихийных бедствий, эвакуации материальных ценностей, вскрытию и разборке конструкций с использованием специальных агрегатов, механизмов, изолирующих аппаратов, а также выполняет обязанности соответствующих номеров боевого расчета пожарного автомобиля. Оказывает первую медицинскую помощь пострадавшим. Содержит в исправном состоянии пожарно-техническое и спасательное вооружение и оборудование, осуществляет его техническое обслуживание, испытание и устранение неисправностей, не требующих специальной подготовки. Несет службу на постах, в дозорах, во внутреннем наряде караула в соответствии с требованиями соответствующих уставов и инструкций, используя радиосредства и переговорные устройства, имеющиеся на вооружении пожарной части.
или по ПРИКАЗу 01.12.2016 № 653 О квалификационных требованиях к должностям в федеральной противопожарной службе Государственной противопожарной службы уже узаконено привлечение пожарных в качестве дворника и иных профессий разнорабочих? и получается что Федеральный закон от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ "О пожарной безопасности" по боку? где указание что пожарный ликвидирует комплекс.....метеоусловий?
blagor, Вы уклонились от темы,поясните пожалуйста
Цитата max ()
примеру только субъектовая ПО,руководить получается не кому!Анархия! раньше было, старшее оперативное должностное лицо обученное и допущенное и т.д. и т.п., а теперь кадровик приехал,он старший!но в пожаротушении ни бум-бум, или летёха из надзора,познания те же,кого суд будет иметь?
правильнее будет дополнить мой вопрос,лейтенант только после выпуска, ни знаний оперативно-тактических характеристик гарнизона, ни практики в ликвидации пожаров, если кого-то из указанной категории обидел,извиняюсь, не хотел. но извините, если объединяли БУПО-95 и с156й, с учётом новых реалий, то почему не учли п.3.2 Приказа МЧС РФ от 31.03.2011 №156 Об утверждении Порядка тушения пожаров подразделениями пожарной охраны. Как-то весной прошлого года приходил проект БУПО, по содержимому и смыслу он был лучше этого варианта.
да чуть не забыл, присоединюсь к
Цитата дорогуосилитидущий ()
азделю ваш (мн.ч. )) ) сдержанный оптимизм (могло быть и хуже )) ), но только касаемо текста до п.154.

Кто и где даёт определение ЧС, при которых привлекают силы ПО, в частности - согласно плану привлечения СиС. ГДЕ?? Где ссылка на НПА, в котором прописаны эти ЧС?! Кто уполномочен объявлять ЧС?

Смотрим пп.162, 163, 164, 166:
162. Для приема сообщений о пожарах и ЧС используются единый номер ...
163. Прием и обработка сообщения о ЧС осуществляются диспетчером гарни-зона (подразделения пожарной охраны), диспетчером ДДС и включают в себя:
-- прием от заявителя информации о ЧС и ее регистрацию
164. При поступлении сообщения о ЧС диспетчеру гарнизона .. информация немедленно передается диспетчеру подразделения пожарной охраны, аттестованного на право ведения АСР, в районе выезда которого обнаружена ЧС.
166. Выезд подразделений пожарной охраны для проведения АСР производится в следующих случаях:
- при поступлении сообщения о ЧС по средствам связи;
- при непосредственном обращении заявителя в подразделение пожарной ох-раны;

Из этих пунктов следует, что решение об объявлении ЧС принимает заявитель?
Или под ЧС подразумевается что-то другое? И где, где определения?!

ведь согласно законодательства прерогатива объявления ЧС принадлежит органам АМСУ, а не заявителям.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
дорогуосилитидущийДата: Суббота, 03.03.2018, 11:34 | Сообщение # 56
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
max! good

Добавлено (03.03.2018, 11:34)
---------------------------------------------
Цитата Obsidian ()
чего уж вы совсем парня затравили.

Ув. Obsidian, в корне с Вами не соглашусь.)
.
.
редактировано by Arhi


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
НШДата: Суббота, 03.03.2018, 13:44 | Сообщение # 57
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
И все таки позволю себе вернуть вас всех к теме ПТП и КТП. А точнее - корректировка. Привязывать корректировку к составлению ДПП не совсем верно. Взять хотя бы сроки. Корректировка проводится: ПТП - ежегодно, КТП раз в три года. Всё как и при отработке. Так почему вы предлагаете нам отойти от этого. и как вы представляете процедуру корректировки?
При привязке к отработке документа все понятно. Караулы съездили на отработку, выявили несостыковки, замечания, откорректировали.
А как будет выглядеть корректировка в вашей редакции? Как и при составлении? Человек за свой счет едет на объект, все осматривает, изучает, находит несоответствия? Хорошо если маленький гарнизон. У меня в городе в большинстве частей около 200 ПТП и 350-400 КТП в каждой части. Всего 7 частей.
А в сельской местности? ведь населенные пункты в находятся порой за 100 а то и более км.
 
arhiДата: Суббота, 03.03.2018, 16:01 | Сообщение # 58
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата НШ ()
А как будет выглядеть корректировка в вашей редакции? Как и при составлении? Человек за свой счет едет на объект, все осматривает, изучает, находит несоответствия?

тема эта безумно раздражает, изрядно мягко говоря устал от всех этих обходов и ведь порой крайне сложно уговорить или убедить собственника предоставить документы для составления или пересоставления, а самое интересно руководству абсолютно наплевать когда и как я буду это делать!!!
Оно, руководство это, просто прислало мутную бумагу, шо в связи с футбольными соревнованиями все карточки и планы должны быть выполнены и готовы до 1 июня, а дальше откровенно им пох...
Цитата НШ ()
около 200 ПТП и 350-400 КТП в каждой части

это не мало, совсем-совсем не мало, правда только в том случае, если в районе не ведётся перспективная жилая или производственная застройка, тогда конечно слёзы
и при таком количестве я считаю издевательством слова от "составителя" шо объём по переработке документов смешной
 
maxДата: Суббота, 03.03.2018, 16:35 | Сообщение # 59
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
Цитата arhi ()
а самое интересно руководству абсолютно наплевать когда и как я буду это делать!!!
Оно, руководство это, просто прислало мутную бумагу, шо в связи с футбольными соревнованиями все карточки и планы должны быть выполнены и готовы до 1 июня, а дальше откровенно им пох...

хреново так,у нас сами отправляют запрос на документы,караул только выезжает визуально смотрит соотвествие документам и т.д.,но мы субъект,город маленький.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
НШДата: Суббота, 03.03.2018, 16:47 | Сообщение # 60
СПТ
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Статус: Оффлайн
Сейчас как раз инструкцию по ПТП и КТП вояю. так что вопрос не праздный.
по количеству немного перегнул -
Из них:
• объектов различного назначения – 1647 (957 ПТП, 686 КТП);
не суть важно. хотелось бы прописать дееспособный порядок работы, а не филькину грамоту
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Новая нормативка. (Продолжение дискуссии из раздела новостей.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика