Пожару - нет!
Главная | Питание на дежурных сутках или "баночная болезнь" - Страница 4 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 13:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: SVB, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Питание на дежурных сутках или "баночная болезнь"
Питание на дежурных сутках или "баночная болезнь"
dartanianДата: Вторник, 06.10.2015, 21:37 | Сообщение # 61
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Сам не видел и не слышал, но только со слов, был селектор сегодня. В общем, сказали заключать договора и сдавать деньги л/с. Питание централизованное! В главке все взяли под сапог

Сообщение отредактировал dartanian - Вторник, 06.10.2015, 21:38
 
fantomas-555Дата: Вторник, 06.10.2015, 23:07 | Сообщение # 62
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Вот оно как, Михалыч, вот оно как...)))
М-да, интересно, что-то пока у нас не слыхать ничего в славной столице Родины моей. Ладненько, постараюсь разузнать, что там было на столичном селекторе. Как что будет - отпишу
 
генкаДата: Пятница, 09.10.2015, 07:16 | Сообщение # 63
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 269
Статус: Оффлайн
Да все правильно....нужно баночки отменять.....а то нищета нищетой......сыр с плесенью.....коньяк и тот старый....машина без крыши.....как жить то.....больше всего удивило почему не интересуются почему же покупаем себе боевки каски фанари ......и не слова не сказал про боевки отечественные которые прогорают на раз,или про организацию питания на пожаре......машины ,якобы пожарные....и т.д. и т.п. много вопросов то какие порешать нужно....так зачем смотреть что мы едим,по разному бывает и я думаю что если у когото ,всилу определенных причин нет возможности поесть ,то никто не прогонит и не скажет .....не ешь это мое.....наверное чем больше звезды на погонах тем больше забывается как оно там внизу.....надо их бойцами,месяца на 2-3,и все в норму войдет....грустное зрелище.....

Добавлено (09.10.2015, 06:55)
---------------------------------------------

Цитата fantomas-555 ()
Может быть, на тормозах все и съедет в никуда, и слава Богу...
к сожалению не съедет

Добавлено (09.10.2015, 07:16)
---------------------------------------------
Ярила

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 4492
Цитата (tigdimskykot @ 30.08.2015 - 09:47)
Товарищ просто хочет продвинуть свой бизнес по централизованной доставке жрачки в МЧС.

Утром мажу бутерброд —
Сразу мысль: а как народ?
Да неужто он из банок,
Словно нищий, пищу жрёт?
Ночью встану у окна
И стою всю ночь без сна!
Лучше пусть им пищу эту -
Продаёт моя жена!!! dont.gif

Это сообщение отредактировал efi33 - 31.08.2015 - 14:04

Баночная болезнь в мчс

а вот это на злобу дня со сторонних ресурсов,люди далекие от мчс просто в ах...е

 
dartanianДата: Среда, 14.10.2015, 23:41 | Сообщение # 64
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Написал знакомым сокурсникам когда то, по учебе, юристам, которые имеют регулярную практику. Пообщались... Пока картина такая, но это только пока. Идет оценка юридической сопоставляющей. Что у нас получается! 1 -е Есть приказ МЧС, утвержденный Министром, по определению категорий и их содержания на иждивении за счет государства. Есть в нем СПТ и ЦУКСы там, и нет П частей. 2-е Есть телефонограмма от Министерства по решению и прорабатывания вопросов по питанию сотрудников, и более ни слова. Сопоставляем - приказ и телега! Что имеет силу, а что нет. Поняли надеюсь. Что пока посоветовали, т.к будут работать в этом направлении и анализировать. Но в целом, пока на лицо узурпаторство и принуждение к обязательствам, не прописанные ни в одном документе, кроме телефонограммы (я их так назову, т.к я понимаю, что все бумажки-какашки летят по мылу) с формулировкой "в целях исполнения... решения г-ну Беляева". Что я лично думаю: нет приказа, пошли бы они куда то подальше! Еще посоветовали друзья, завести тетради или прочую утварь, делать записи о приобретенных предметах, прикладывать к ним чеки и товарные чеки обязательно с печатью, и ОСОБЕННО, те распоряжения и телефонограммы в распечатанном виде! Дабы не потерять смысл и суть их, и потраченных личных денег и прочее. Деньги благотворителей, к которым мы бегаем с протянутой рукой, как очевидность не в счет. Только свое. Для чего это нужно? Во первых уткнуть нос сапогам, и тем же проверяющим, .т.е СПТ при проверке. По практике говорят, пока работаешь ничего не добиться, только репрессии, но при выходе на отдых, в прокуратуру, и суд. Есть шанс вернуть часть бабла, потраченные на свои за их структуру.

Сообщение отредактировал dartanian - Среда, 14.10.2015, 23:46
 
Segei11Дата: Четверг, 15.10.2015, 11:02 | Сообщение # 65
Специальность не определена
Группа: Удаленные





У нас на севере такой же маразм, но немного проще. Мы закупили полуфабрикаты катлет, окорока, пару пачек макарон и риса и храним это на случай проверки из управы, а так питаемся каждый своим, домашним.Слух о приезде больших звезд доносится быстро и к их приезду у нас уже меню распечатано и как положено - обед кипит в кастрюле.
 
НИКИТИНДата: Четверг, 15.10.2015, 14:00 | Сообщение # 66
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
Segei11, У нас тоже так же happy happy Выбрали "Поваров" ,в каждый караул по Шеф-повару и поварёнка ,составили меню в каждый караул разное и естественно без числа,красочные и бросающиеся в глаза biggrin biggrin biggrin .Заработали немножко наличных (...) скупили на базе всё согласно меню-1 блюда -борщ,расольник,уха,супы естественно в Банках и пакетиках,2-блюдаПельмени,зразы,котлеты,тефтели(1-2-3-4 караулы),Ну и чай с кофе естественно и Компот с Сухофруктами!!!Да посуда единообразная ,салфетки,ну и куда же без Зубочисток! smile Всё сложенно в 2 холодильника и в 2 андресоли на кухне!На всё про всё ушло около 2000 р.Но совесть у нас чиста tongue Пусть приезжают с проверкой(а она уже близка)

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....
 
Segei11Дата: Четверг, 15.10.2015, 18:36 | Сообщение # 67
Специальность не определена
Группа: Удаленные





НИКИТИН, biggrin biggrin Да, видимо как не крути, а к армейскому маразму мы никогда не придем! happy
 
MarazmДата: Пятница, 16.10.2015, 08:46 | Сообщение # 68
Специальность не определена
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
У нас отличное решение придумали)). Сказали давайте л/с бабло, будем организовывать питание))) Однообразная посуда, кастрюли, мебель для хранения продуктов. Вообщем приказ - выполнить приказ за свой счёт))) Походу мы забьём на всё и будь что будет. Когда этих даунов разгонят????
 
Segei11Дата: Пятница, 16.10.2015, 10:53 | Сообщение # 69
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Marazm, у нас так же по началу было, все за свой счет и в приказном порядке, но мы забили на это дело. Нач.отряда с нач.части сами потом купили за свои посуду и все остальное, потом как то через бухгалтерию провели и бабло вернули! Им проще, а у нас бы такой номер не прошел. sad
 
klopnnДата: Воскресенье, 18.10.2015, 21:26 | Сообщение # 70
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 26
Статус: Оффлайн
В моей части для сотрудников работающих в день (Руководство, ИИС, старшина, ст. мастер и т.д.) организовано питание в столовой охраняемого предприятия из расчета 200 р. на человека (соответственно за счет средств того самого предприятия). При ценах столовой - покушать хватает с лихвой и на сладкий "закусон" к чаю остается. Так я питаюсь ежедневно, а когда на сутках и покидать расположение не допустимо, на свою долю я получаю чай, растворимый кофе и сахар, создавая запас этих продуктов для удовлетворения своих аппетитов и аппетитов проверяющих лиц. Данный аттракцион невиданной щедрости полностью заслуга руководства части. К сожалению организовать питание л/с деж. караула (более 10 чел ежедневно) пока за счет средств охраняемого объекта не предоставляется возможным. (дороговато). Но!!! возможна приличная скидка. Данный вопрос вынесен на всеобщий референдум. Ожидаем решение бойцов. В случае положительного ответа будут приобретены спец. контейнеры для доставки питания в подразделение.
P.S. На сутках. иногда принесенное с собой разогреть некогда, а про готовку и речи нет. Поэтому централизованное питание выход. Да и жена рада, на сутки собирать не надо будет.
 
логинДата: Понедельник, 19.10.2015, 09:33 | Сообщение # 71
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 242
Статус: Оффлайн
наши сами готовят, по другому и не хотят, да и не надо)))
 
Segei11Дата: Понедельник, 19.10.2015, 16:50 | Сообщение # 72
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Может быть централизованное питание это и хорошо! Но не каждому угодишь с общим кателком, кто то не ест жирное, кто то не ест мясо, а кто не любит острую или соленую пищу и т.д. По этому у нас кушают все вместе, но каждый своё.
 
Vedmak62Дата: Понедельник, 19.10.2015, 17:25 | Сообщение # 73
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Питаемся в своей столовой и делёжки я принёс не ешь моё нет . Кушаем вместе.

 
Balbes726Дата: Понедельник, 19.10.2015, 22:07 | Сообщение # 74
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
Vedmak62, да её ни когда и не было. Я про дележку. Всегда было моя тарелка, твоя тарелка!

Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!
 
stepnoi-zmeiДата: Вторник, 20.10.2015, 22:53 | Сообщение # 75
Командир отделения
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Да ладно братья, ну укачало видемо в самолете граждан начальников. Пораб уже привыкнуть. Просто они в очередной раз сделели вид, что что то делеют. Деньги то надо отрабатывать. Таких ''приколов'' можно массу вспомнить; на пожарах и чс работают сотрудники, а работники занимаются подвозом воды; изменить слово ''боевая'' на ''рабочее''; а чего стоит каждый год выпускать приказы и ладно еслиб что то новое да дельное, а то так местами слова да запятые поменяли, ох да что я Вам расказываю, Вы братва и так знаете.

Добавлено (20.10.2015, 22:53)
---------------------------------------------
Как то, будучи в хорошем расположении духа, написал инструкцию.
'' В связи с необходимой экономией бюджетных средств, а так же оптимизацией рабочего времени. В подрозделениях ПО необхбдимо принять следующие меры:
1 Начальникам караулов необходимо следить за частотой и временем посещения л/с уборной комнаты.
2 Пресекать нецелевое использование данных помещений, а так же инвентаря, средств гигиены и продуктов выдиления не по их непосредственному предназначению.
3 Пронумировать средства гигиены( салфетки, одноразовые платки, рулонную бумагу)
4 Завести журнал посещений с графами указания времени, цели и результатов посещения, а так же количиством использованных средств гигиены и количиством раз использования смыва.
О всех нарушениях вносить соответствующие записи и докладывать рукаводству.
За исполнение данных предписаний назначить ответственным начальника караула дежурной смены. Отчеты присылать согласно утвержденной формы с обязательным фотодокументированым материалом.''

Ну и чем хуже ''баночек'' ? biggrin
Все это было бы смешно, еслиб небыло так грусно! Вот и наши, криво улыбнулис.


Добрый, но не добренький.
 
Segei11Дата: Среда, 21.10.2015, 16:31 | Сообщение # 76
Специальность не определена
Группа: Удаленные





happy У нас был недавно похожий прикол с противогазами. Приехал один чудак с большими звездами и сказал, что не нравятся ему наши бирки из фанеры на противогазах, нужно оторвать и пришить черными нитками на обычной бумаге напечатанные и чтоб бирка спереди была. Сделали. Через неделю другой чудак приезжает, сказал перешить, надо чтоб бирка сздади была. Снова сделали. Еще через неделю приезжает новый чудак и говорит что все не так, надо чтоб было на бумаге, но приклеенной к фанерке! angry В итоге: кто то успел переделать, кто то нет, но спустя дня три пришел письменный приказ, что нужно сделать без фанерок, на плотном картоне со всеми размерами. Что было дальше я незнаю, ушел на больничный. sad Вот такая политика у твердолобых армейцев! wacko
 
Vedmak62Дата: Среда, 21.10.2015, 17:24 | Сообщение # 77
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Balbes726,
Цитата Balbes726 ()
Vedmak62, да её ни когда и не было. Я про дележку. Всегда было моя тарелка, твоя тарелка!

за 18 лет моей работы этого не было ни когда. Всё зависит от людей.


 
FireOfficerДата: Четверг, 22.10.2015, 18:01 | Сообщение # 78
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 285
Статус: Оффлайн
эпопея с баночками продолжается, очередной селектор:


ссылко на ютюб


"Пишу с ошибками, простите!"

Сообщение отредактировал FireOfficer - Четверг, 22.10.2015, 18:03
 
Bardak_UliyanovДата: Четверг, 22.10.2015, 21:52 | Сообщение # 79
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
FireOfficer, похоже... и никуда, никуда нам не деться от этого... этот тип серьезно взялся за дело, хочет угодить ВА... беседовали они понимаешь ли в самолете о многом, а особенно о баночках! Лучше бы про зарплату работников побеседовали!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
dartanianДата: Четверг, 22.10.2015, 22:29 | Сообщение # 80
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Утомило это "требование" сделать за свои деньги. Очевидно, что (не знаю, кто там из них, Беляев или Министр думает,) мы будем работать скоро без з/п. Есть требование, мы люди военные, сказали, выполняй. Как это будет выглядит, все очевидно... Хочешь работать, плати свои, не хочешь, будут искать того, кто сможет за бесплатно работать, т.е без з/п sad Единственное, что не понял, Министр позвал Беляева для того, чтобы опустить сапогов или поднять уровень пожарных....

Сообщение отредактировал dartanian - Четверг, 22.10.2015, 22:43
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » СЛУЖБА » Питание на дежурных сутках или "баночная болезнь"
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика