Пожару - нет!
Главная | Пожары - Страница 5 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 13:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Пожары (что происходит?)
Пожары
6ogpsДата: Вторник, 27.03.2018, 16:21 | Сообщение # 81
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
Obsidian, Какой там нафиг инспектор и его проверка. Данный обьект изначально был построен как братская могила. Здание собрано как конструктор из металлоконструкций, которые небыли защищены защитным слоем штукатурки. За исключением межэтажных перекрытий, где по металлическим листам была выполнена бетонная стяжка. На выложеных в интернете видео видно как на первом этаже выгледят несущие колонны. Так же видно какой выносят мусор пожарные. Зрительные залы распологались на 4 этаже. Про какие пути эвакуации и своды правил можно говорить. Только слепой иннспектор не мог видеть или не хотел видеть данные недостатки.
В стороне почемуто остался м архитектурно - строительный надзор субьекта. Который находится в непосредственном подчинении губернатора. Можно много говорить про зажигалки и поролоновые кубики. Я в своей жизни ни разу не встречал поролон, который воспламенятся как порох. Ранее существовал пластик из которого изготавливались детские игрушки. Но это было в 70 годах. Тогда данный пластик и запретили.
Опять же, данный обьект возник на данном месте не в одночасье. И открылся он не за одну ночь. Все видели тот бордак, который там творился. И губернатор, и начальник главка МЧС (ну очень главный ГОС), и начальник управления ГПН, и начальник управления пожаротушения, и прокурор. А так же многие другие должностные лица. Всех все устраивало, но до определенного момента.
Сейчас даже все вышеперечисленные люди, скажут что виноваты пожарные (которых они сократили). Но они не скажут самого главного, кто на самом деле во всем этом виноват. Кто ограничил или сократил выезда пожарных. Кто ввел лимит ГСМ для пожарной автотехники. Кто сказал, что ПТЗ и ПТУ, можно и нужно проводить классно - групповым способом. Кто сказал, что необходимо обеспечить надзорные каникулы для малого бизнеса. Кто, кто, кто???
Обидно за родителей, чьи дети погибли, жалко детей которые остались сиротами. Обидно за страну которую просрали. Обидно за пожарную охрану, которую развалили.
В 90 годах бездарных господ военных выгнали из армии. Но они сегодня пришли и начали учить как тушить пожары. Они возглавили научные пожарные институты, возглавили пожарные академии. Они стали главными госами по пожарному надзору. А что на выходе? Они просрали армию. А сейчас просрали жизни людей.
Уважаемые господа офицеры!
В царское время, опозорившие честь мундира, офицеры стрелялись. Наберите мужества, идите на покой (это касается господ генералов, которые плодятся как подснежники).


Сообщение отредактировал 6ogps - Вторник, 27.03.2018, 16:26
 
maxДата: Вторник, 27.03.2018, 17:22 | Сообщение # 82
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
6ogps, с языка снял!добавлю в итоге, в том числе, и разъединение пожарной охраны,развалили всю систему ПБ, формировавшуюся годами в СССР и считавшуюся лучшей в мире!Эжти сапоги понахерачили показухи и в общем всей системы , и со своими строевыми смотрами!я молчу про форму,СИЗ,ПТВ,это тоже не маловажный фактор!

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Vedmak62Дата: Вторник, 27.03.2018, 18:02 | Сообщение # 83
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
6ogps, У меня жена 16 лет прожила в Кемерово, так она говорит что это здание раньше было двухэтажная кондитерская фабрика. ( может не в тему)

 
дорогуосилитидущийДата: Вторник, 27.03.2018, 20:29 | Сообщение # 84
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Не знаю даже как прокомментировать...

http://tv.mk.ru/video....ey.html


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
дорогуосилитидущийДата: Вторник, 27.03.2018, 22:02 | Сообщение # 85
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
План-картинку этажа креплю. Так понятней о чём речь в предыдущей ссылке идёт. Схема с тырнета, но, дум, соответствует.

Прикрепления: 7024781.jpg (78.2 Kb)


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
petrovich2506Дата: Среда, 28.03.2018, 06:20 | Сообщение # 86
Командир отделения
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
Народ, кто видел видео: Путин в Кемерово, должностные лица отчитываются о проделанной работе.? Смотрю на Пучкова и чуть не плачу, это чмо руководит МЧС, печально осозновать то, что какой руководитель, такие и приближённые к нему. Пизд*ц.
 
дорогуосилитидущийДата: Среда, 28.03.2018, 07:22 | Сообщение # 87
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
План-схема этажа с просторов нета оказалась не слишком верна...
Вот здесь, дум, более надёжный источник и плюс анализ ситуации: https://vk.com/@pozh_b....-versii


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
 
сарматДата: Среда, 28.03.2018, 08:51 | Сообщение # 88
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Цитата petrovich2506 ()
Смотрю на Пучкова и чуть не плачу, это чмо руководит МЧС,

Ну так он же ЧЛЕН команды Солнцеликого.... Они же Господа Да дуда дудуда.да ду дада.....Противно смотреть было!


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
maxДата: Среда, 28.03.2018, 09:39 | Сообщение # 89
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
СМОТРЕЛ видео с Путиным!судя по внешнему виду звиздунов то он навставлял,без камер.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
6ogpsДата: Среда, 28.03.2018, 15:16 | Сообщение # 90
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
https://vk.com/videos-161113337?z=video-161113337_456239065
Почему виновных ищут люди среди рядовых пожарных. На их месте должно было находиться руководство МЧС, СРЦ и главка...
Никто не спросил когда пожарные последний раз изучали данный ТЦ и проводили на него учения. Мужики выполнили свою работу как смогли. РТП виноват только в том, что он не положил там своих людей. Время было упущено на начальном этапе, пока наращивали силы со всего Кемерово. Когда привлекались дополнительные силы с области, было уже поздно.
Неприятно смотреть. Пожарные второй раз столкнулись один на один со страшной трагедией. Они не струсили, ни в ходе тушения пожара, ни сейчас, когда смотрели в глаза родственникам погибших. Молодцы, что не побоялись выйти к людям, в отличии от своих вышестоящих руководителей.
Понятно что медалей им не видно, но в данной ситуации необходимо обратить внимание общества, что бы этих мужиков не сделали козлами отпущения.


Сообщение отредактировал 6ogps - Среда, 28.03.2018, 15:16
 
сарматДата: Среда, 28.03.2018, 16:05 | Сообщение # 91
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
ну а пучкову скорее всего орден дадут...Как говоритться кому война, а кому мать родна!
Цитата 6ogps ()
На их месте должно было находиться руководство МЧС, СРЦ и главка...

Так они с ЦУКСов руководили, по картинкам на компьютерах...


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
ObsidianДата: Четверг, 29.03.2018, 05:47 | Сообщение # 92
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Цитата 6ogps ()
Здание собрано как конструктор из металлоконструкций, которые небыли защищены защитным слоем штукатурки. За исключением межэтажных перекрытий, где по металлическим листам была выполнена бетонная стяжка. На выложеных в интернете видео видно как на первом этаже выгледят несущие колонны. Так же видно какой выносят мусор пожарные. Зрительные залы распологались на 4 этаже. Про какие пути эвакуации и своды правил можно говорить.

Ну тут не знаю - своими глазами не видел, понятное дело, а по фотографиям судить не берусь.
А по поводу всего остального - целиком и полностью с вами согласен. Все произошедшее - прямое следствие проводимой политики в области системы обеспечения пожарной безопасности в России. Разгильдяи на местах (да и просто даже случайности) всегда были, есть и будут, абсолютно исключить этот фактор невозможно. Задача органов государственной власти как раз в том и заключается, что бы не дать результатам деятельности этих разгильдяев развиться до таких кошмарных масштабов. Нивелировать негативный эффект, так сказать. В данный же момент, система борьбы с пожарами в России (ГПС и ГПН) находится в полуобморочном состоянии и полноценно выполнять свои функции просто не способна.
-----
Вот даже та же самая фраза про "40 минут ехали". Она же не на пустом месте взялась. Понятное дело, что первое подразделение прибыло через 5 минут с момента вызова. А через сколько прибыло второе, а через сколько были сосредоточены силы и средства по 3-му номеру? Огромный ТРЦ - на его фоне, да в паникующей толпе, два отделения на которых прибыло пять человек просто не заметно (если вообще два и пять), особенно, если подъехали со стороны фасада. Неудивительно, что люди их просто не видели. Даже на фотографиях первых часов пожара видно, что вокруг ТРЦ сосредоточено жалких семь-восемь АЦ-шек, да пара АЛ. Вы посмотрите на фотографии и видео работы коллег из-за рубежа - там на любой пожар съезжается куча машин, толпа пожарных. Они здание буквально облепляют. А у нас? Вот мне интересно, а сколько вообще АЦ в боевом расчете заступает на сутки в Кемерово и сколько там людей?

И кстати, прекрасно видны на фотографиях из Кемерово 130-е и 131-е ЗИЛы.

С кого спросить? С самих пожарных (инспекторов)? Да они в данной ситуации такие же заложники обстоятельств их окружающих. Какие вообще к ним вопросы могут быть? Не они формируют штат, не они строят новые депо, не они закупают и заправляют технику, не они решают как им проводить занятия, не они определяют кого и когда проверять.


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
maxДата: Четверг, 29.03.2018, 09:28 | Сообщение # 93
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
да, Obsidian, ты прав 100% и еще есть куча вопросов по соблюдению НПА,от пожарных не зависящих.!
вчера в социальных сетях появилась информация,что после инаугурации президента,чмсом будет руководить губернатор тульской области.


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
сарматДата: Пятница, 30.03.2018, 10:11 | Сообщение # 94
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Посмотрел здесь на днях, на одном из Федеральных или Государственном канале передачу ,посвящённую трагедии в Кемерово. Так вот ведущий спросил зал про трагедию в Хромой Лошади, а именно когда она произошла? Сошлись на 2014-м.....Вот такая память у людей, всё уже забылось.....я офигел просто от этого ШОУ...ШОУ на костях памяти ??? Кто же на самом деле-то был приглашён в студию на эту передачу? по ходу Иваны родства не помнящие!!! Надо, надо менять по ходу всё.....что менять писать не буду...или загреметь можно по 282-ой по полной! А так я думаю всё будет продолжаться.....Зимняя Вишня, теплоход Булгария, Синдика, Хромая Лошадь и т.д ...нет желания перечислять далее.

служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
дорогуосилитидущийДата: Пятница, 30.03.2018, 21:12 | Сообщение # 95
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Опытный
Сообщений: 663
Статус: Оффлайн
Рассказывают сами пожарюги:
https://vk.com/afontov....3543049

А здесь как раз тот момент, о котором ребята рассказывают ( см. с 1:13 )
https://youtu.be/Y4ewRqQsirU


Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.

Сообщение отредактировал дорогуосилитидущий - Пятница, 30.03.2018, 21:28
 
сарматДата: Воскресенье, 01.04.2018, 09:07 | Сообщение # 96
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
https://news.mail.ru/politics/33023657/?frommail=1
Дедушка уходит ...после всего случившегося. Наверное кто-то всё таки будет упрашивать остаться.

Добавлено (01.04.2018, 09:07)
---------------------------------------------

Цитата дорогуосилитидущий ()
Рассказывают сами пожарюги:
https://vk.com/afontov....3543049

а почему у них шапки зимниие без козырьков?


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
ObsidianДата: Понедельник, 02.04.2018, 05:06 | Сообщение # 97
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Цитата сармат ()
а почему у них шапки зимние без козырьков?

В Сибири у всех почти без козырьков. Почему не знаю. Сначала, когда вся эта возня с шапками началась, вроде одели. Потом, как то все вернулось к классическому виду.

Хотя, прямо надо сказать, что для Сибири шапка без возможности опустить уши это издевательство.


And may be from the darkness something beautiful will rize

Сообщение отредактировал Obsidian - Понедельник, 02.04.2018, 05:09
 
сарматДата: Понедельник, 02.04.2018, 13:40 | Сообщение # 98
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 378
Статус: Оффлайн
Цитата Obsidian ()
Хотя, прямо надо сказать, что для Сибири шапка без возможности опустить уши это издевательство.

А об чём думали разработчики-Экспериментаторы когда разрабатывали сей проект???


служить бы рад, прислуживаться тошно!!!
 
arhiДата: Понедельник, 02.04.2018, 18:59 | Сообщение # 99
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
О проверке со стороны ГПН "Зимней вишни"
 
SPIKERДата: Вторник, 03.04.2018, 00:51 | Сообщение # 100
СПТ
у меня золотистый шлем
Группа: Проверенные
Сообщений: 1836
Статус: Оффлайн
Цитата 6ogps ()
Почему виновных ищут люди среди рядовых пожарных. На их месте должно было находиться руководство МЧС, СРЦ и главка...
Никто не спросил когда пожарные последний раз изучали данный ТЦ и проводили на него учения. Мужики выполнили свою работу как смогли. РТП виноват только в том, что он не положил там своих людей. Время было упущено на начальном этапе, пока наращивали силы со всего Кемерово. Когда привлекались дополнительные силы с области, было уже поздно.
Неприятно смотреть. Пожарные второй раз столкнулись один на один со страшной трагедией. Они не струсили, ни в ходе тушения пожара, ни сейчас, когда смотрели в глаза родственникам погибших. Молодцы, что не побоялись выйти к людям, в отличии от своих вышестоящих руководителей.
Понятно что медалей им не видно, но в данной ситуации необходимо обратить внимание общества, что бы этих мужиков не сделали козлами отпущения.

Конечно и караулы и РТП ни в чем не виноваты единственное если НК мог не правильно обстановку оценить и силы не те затребовать, основная вина лежит на работников ТЦ которые сами очень быстро эвакуировались (среди пострадавших и погибших никого из них нет) и сами никого не смогли эвакуировать вместе с собой. Меня вот терзает вопрос один проводились ли на этой "Вишни" ПТУ и персонал ТЦ как то инструктировался ГОшником?


Пожарный это не профессия, Пожарный это половая ориентация :) :) !!!!


Сообщение отредактировал SPIKER - Вторник, 03.04.2018, 00:53
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Пожары (что происходит?)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика