Пожару - нет!
Главная | Разница в оплате сотрудников и работников - Страница 75 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Воскресенье, 16.08.2026, 23:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
00:20, 12.05.2026 Расчет выслуги лет при увольнении.Сорочка офицером на севере........... sergtr
16:53, 06.04.2026 Пожарный выход ниже земли........... tel224491
16:34, 23.03.2026 Проблемы с огнезащитой........... nptko
17:35, 19.03.2026 ПОЖАРНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ МИНИМУМ........... sroclp
11:33, 04.03.2026 Подскажите по наличию огнетушителей........... DarkVenom
11:33, 04.03.2026 Хранение бензина в канистре........... DarkVenom
11:32, 04.03.2026 Кокарда........... DarkVenom
03:04, 14.02.2026 в чем отличие постановления №390 и ППБ 01-03........... igortrutnev965
17:40, 27.01.2026 Образец приказа о применении экспериментальной техники........... VistaSV30
10:12, 20.01.2026 ИКО - информационная карточка объекта - замена ДПП........... dymok
18:19, 20.11.2025 Оборудование РАСЦО........... Volizrav
06:56, 27.09.2025 Уход за обувью............ mastergdzs23
10:42, 26.09.2025 Самоклеющаяся плёнка с классом НГ........... Vadim779
18:07, 28.08.2025 М-12-2149 от 19.08.2025г............ dymok
13:40, 16.07.2025 ❗ Компрессор высокого давления квд 300 бар с Автоотключением........... Commandos
10:55, 28.06.2025 Причина пожара........... Fatimahon2014
23:32, 14.06.2025 Сроки выслуги и льготная пенсия............ sergtr
09:41, 19.05.2025 Причина пожара........... mastergdzs23
00:36, 12.05.2025 Как определяют крупные пожары зарубежом?........... VistaSV30
10:19, 24.04.2025 Расширение системы поиска по пожарным сайтам, кидаем ссылки!........... Avesta1090

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Разница в оплате сотрудников и работников
Сергей_112Дата: Вторник, 04.03.2014, 20:08 | Сообщение # 1481
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата Feuerwehrmann-19 ()
Как оплачивается рабочее время при замещении НЧ его ЗНЧ, во время нахождения первого в отпуске? НЧ при погонах, ЗНЧ без!
Подобные вопросы на форуме неоднократно обсуждались, поэтому просто дам лучше ссылки на темы форума где об этом можно найти:
- Переработка http://pojaru.net.ru/forum/8-391-10#50698
- Замещение должности http://pojaru.net.ru/forum/8-584-2#27572
- Дополнительные выплаты к з/п http://pojaru.net.ru/forum/8-1096-1#49793
- согласно трудового кодекса 40 часов в неделю? согласно трудового кодекса 40 часов в неделю?
- Финансы http://pojaru.net.ru/forum/8-8-67#44211
- Доплата к зарплате http://pojaru.net.ru/forum/5-782-2#44566
- Переработка ли это? http://pojaru.net.ru/forum/8-321-4#36808
- Работа за другого http://pojaru.net.ru/forum/8-534-2#33430
- Много вопросов по вольнонаемным.. http://pojaru.net.ru/forum/19-569-4#27167
Пока хотя бы так. Повторять одно и тоже будет тяжко и не совсем правильно.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Среда, 05.03.2014, 08:24 | Сообщение # 1482
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, учитывая, что сейчас у тебя там заваруха по нынешним событиям в РФ и напряг с поисками и внимательному изучению материалов, поэтому повторюсь:
от должности ЗНЧ тебя никто не отстранял, поэтому тебе приходится исполнять одновременно обязанности по должностям и ЗНЧ и НЧ - это совмещение профессий, должно оплачиваться как "совмещение" смотри как это разъясняет ТК РФ ст.150, 151 - соглашением между работником и работодателем, вот сколько тебе добавят % к окладу и определяйся с ним, но уж никак не меньше чем должностной оклад гражданско НЧ и + за совмещение, ведь ты и за зама всё равно работаешь тоже! При всей близости названий должностей и обязанностей по ним - это разные "рабочие места", то есть ДВА человека, а не один и не одно "рабочее место".
Аналогично полностью также когда тебе придётся работать и за НК, это тоже разные "рабочие места"!
Работа в выходные и праздничные дни - оплачивается по ст.153 ТК РФ - в двойном размере также и сразу же.
Работа сверх нормы рабочего времени (это в твои рабочие дни!!!) оплачивается по ст.152 ТК РФ - первые два часа в 1,5 ном размере, следующие в двойном размере за каждый час работы.
-Не попадайся на голословные заявления работодателя "о якобы ненормированном рабочем дне руководителей" - это только в случае если с тобой заключено ПИСЬМЕННО такое "дополнительное соглашение к трудовому договору" и то это касается (если такой доп.договор был заключён) - только обычных рабочих твоих дней, а не выходных и праздничных.
Аналогично для "караульных, сменных" Пожарных - любое привлечение их меж сменами - для них это работа в выходные и праздничные дни. Не отгулы надо давать (которых ещё и больно дают, а приходится выпрашивать), а платить зарплату за Выполненный ТРУД.
Именно на этом экономятся громадные деньги раб-телями - на неучёте и неоплате этих частей зарплаты работников, это и составляет основу их такой "экономии" (которую возможно прокрутить различными способами в свой личный карман или неких "третьих", но им чем то дорогих лиц. Вот она сама причина их такого внимания и изощрённых увёртливых слов нам в уши "о высоких целях и идеях" - деньги) и явным фактом применения ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ТРУДА и наличия РАБОВЛАДЕЛЬЦА СОВРЕМЕННОСТИ ибо неоплата даже части заработной платы работника это и есть "принудительный труд" по ст.4 ТК РФ.

Отсюда зачастую и трясущиеся руки, и частое протирание очков, и взгляды в сторону, и(или) громкие напыщенные выкрики(даже у иных визги) о целях и задачах ПО РФ - у них это невольное проявление невербальных жестов человека который волнуется потому что знает, что лжёт, а надо впихнуть эту ложь в твоё сознание, заставить тебя самого поверить в неё. Так что читай чаще ТК РФ, там всё прописано. Кто действует с тобой правильно и честно, тот тебе всё полностью разжуёт как манную кашу (даже наказывая тебя) и подтвердит это текстом ТК РФ, пусть так медленно, но это правомерно, а лжец же будет действовать по другому.
Вот поэтому и приходится ОХРАНЯТЬ ТРУД ЧЕЛОВЕКА.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 05.03.2014, 14:13 | Сообщение # 1483
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Сергей_112 спасибо за инфу, но скажу прямо и честно, что по поводу оплаты в выходные и праздничные дни, сверх нормы, у нас никто и никому НИЧЕГО не платит!!! Взять даже меня, будучи ответственным по части в выходные и праздничные дни, я ничего за это не получаю и не получу это раз, а ведь я встаю в 6 утра, собираюсь и еду на работу в свои ЗАКОННЫЕ ВЫХОДНЫЕ ДНИ!!! По поводу ТК РФ, периодически читаю его, много полезной информации он содержит, но не имея на руках копии ТД и доступа к нему, ТК мало чем может помочь, хотя может, при наличии того же расчетного листа, в котором у нас любят ставить не твое фактически отработанное время, а то, которое им надо поставить!!! Возьмем январь этого года, значит написано так: Норма: 15 дн / 120 часов, отработано: 15 дн / 120 часов. О каких таких 120 часах идет речь??? При самом минимальном количестве дежурных суток в месяц ( а это будет 7 бывает и 8) количество отработанных часов составит 168 и никак не меньше!!!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
напорДата: Среда, 05.03.2014, 16:15 | Сообщение # 1484
Специальность не определена
без рейтинга
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
кто в курсе по пенсии по
случаю потери (гибели или травмы) кормильца из числа Работников ГПС.
У сотрудников она(пенсия) имеется.
Если у работников такой соц гарантии нет, то рискуя на пожаре спасая людей, работник рискует будущем своей семьи.
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 05.03.2014, 21:07 | Сообщение # 1485
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Одно только может помочь и то не уверен, пока кого-нибудь не схватят за мягкое место и не отстранят от занимаемой должности, ничего не изменится в нашей системе! А показных отстранений мы никогда не увидим, а уж общественность тем более, мы может и узнаем из очередных, разосланных "телег" о "великом свершении справедливости"! Покажи это общественности, произойдет резонанс, люди, находящиеся там, за "забором" бурно реагируют на такого рода события и уж авторитет у "Великой конторы WЧS" начнет падать...не очень часто в СМИ освещают темы "взяточничества в МЧС инспекторами ОНД" и другими лицами, имеющими на это "полномочия"!!! А простому пожарному необходимо ознакомиться под роспись с этой бумагой! Вот моё личное, субъективное мнение, произойди что-то очень серьезное, "обкакаются" все, и бумаги, которым нет ни конца ни края, никому не помогут и тогда, именно тогда, ВСЕ увидят истинное лицо "синего монстра", поглотившего ПО!!!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
Сергей_112Дата: Среда, 05.03.2014, 22:03 | Сообщение # 1486
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата Feuerwehrmann-19 ()
но скажу прямо и честно, что по поводу оплаты в выходные и праздничные дни, сверх нормы, у нас никто и никому НИЧЕГО не платит!!!

Я даже не сомневаюсь в этом, но так могут действовать только до определённого момента, а именно пока не заставишь лентяя и бездельника выполнять то что ему положено делать силком и принуждением. Это вообще то обычная технология управления людьми, трудовыми коллективами. Нельзя самому тоже проявлять дискриминацию к кому либо (кого то "особенного" не трогать). Раз лентяй, то надо заставлять исправляться!
Особенность здесь только в том, что лентяй то оказывается с более верхней должностью чем ты сам, так что сложнее, но тем не менее и это возможно. Но лучше это делать не в одиночку, а правомерно и коллективом. Тем не менее надо обязательно понять внутри себя "почему, зачем он так делает? - для денег! и "тогда настоящий, а не мнимый уровень его моралных качеств".
На блюдечке - никогда не будет!


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
volk44Дата: Пятница, 07.03.2014, 18:43 | Сообщение # 1487
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Ребята у кого ещё сократили заработную плату в связи с жадностью синепузых,которые из экономии получают премии,на нашем горбу в рай поехали твари
 
Bardak_UliyanovДата: Пятница, 07.03.2014, 18:55 | Сообщение # 1488
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
volk44[b] пока понижения замечено не было! У вас оно произошло? Может что-то не доплатили, как это бывает, пропустили, не заметили...я так полагаю мы земляки?

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
volk44Дата: Пятница, 07.03.2014, 20:12 | Сообщение # 1489
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Feuerwehrmann-19, Причём официальное снижение у всех поголовно,теперь на деньги вольнонаёмных покупают запчасти разную дребедень,есть мысль уже писать в Москву,синепузой шушеры понравилось богатеть за наши деньги
 
AlexrДата: Понедельник, 10.03.2014, 17:19 | Сообщение # 1490
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 257
Статус: Оффлайн
Цитата volk44 ()
Feuerwehrmann-19, Причём официальное снижение у всех поголовно,теперь на деньги вольнонаёмных покупают запчасти разную дребедень,есть мысль уже писать в Москву,синепузой шушеры понравилось богатеть за наши деньги

это
Цитата volk44 ()
Ребята у кого ещё сократили заработную плату в связи с жадностью синепузых,которые из экономии получают премии,на нашем горбу в рай поехали твари

и это
и все что написано аналогично... Понимаю что у всех ГПС и во всех одинаковая ситуация

Добавлено (10.03.2014, 17:19)
---------------------------------------------
И на каждом разводе одно и тоже что мы работаем спустя рукава и всем наплевать на все, а требуют всем кому не лень...


Не стоит прогибаться под синий мундир, пусть лучше он прогнется под НАС!
 
Bardak_UliyanovДата: Воскресенье, 13.04.2014, 00:18 | Сообщение # 1491
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Ну, что господа-товарищи, даёшь вопрос Путину по поводу заработной платы работников?!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
maydayssДата: Воскресенье, 13.04.2014, 03:54 | Сообщение # 1492
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 106
Статус: Оффлайн
Не услышит.

Я не хочу много зарабатывать,я хочу много получать!
 
geen-greenДата: Воскресенье, 13.04.2014, 09:22 | Сообщение # 1493
Пожарный
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 40
Статус: Оффлайн
Написал вопрос Путину на сайте. В очередной раз cool . Пока ещё надеюсь, верю, жду!!! Хотя наверняка
Цитата maydayss ()
Не услышит.
 
Сергей_112Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 13:59 | Сообщение # 1494
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата maydayss ()
Не услышит.

Поправлю, Александра - "сделает вид, что не услышал или не спрашивали". (Да, ты и сам Александр, это знаешь)
Тем не менее когда ему подсовывают такие неприятные вопросы и много, то потом появляются и "неоправдавшие доверие".
Цитата k10091954 ()
Вчера слышал, что данные товарищи освобождены, как не заслужившие доверия
(из http://pojaru.net.ru/forum/13-1162-1#52908) .
Так что побольше и почаще: и в письмах и на разных форумах ПОЖАРНЫХ. Так что пусть от злости хотя бы давятся, что их смеют тоже ОЦЕНИВАТЬ, ОПРЕДЕЛЯТЬ и СРАВНИВАТЬ вслух и гласно. Только без хамства и экстремизма и всё будет полностью правомерно по Закону РФ. И им всем sad будет ПРИЯТНООООООО! (они же так любят себя представлять поборниками закона)


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
k10091954Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 19:24 | Сообщение # 1495
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_112 ()
ак что побольше и почаще: и в письмах и на разных форумах ПОЖАРНЫХ. Так что пусть от злости хотя бы давятся, что их смеют тоже ОЦЕНИВАТЬ, ОПРЕДЕЛЯТЬ и СРАВНИВАТЬ вслух и гласно. Только без хамства и экстремизма и всё будет полностью правомерно по Закону РФ.

Полностью с тобой согласен. И пусть задумаются и другие горе руководители, что рано или поздно их постигнет та же участь.


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
volk44Дата: Воскресенье, 13.04.2014, 21:03 | Сообщение # 1496
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Он счас будет про Украину трещать да про крым,мы ему не интересны,теперь деньги туда пойдут
 
sov456Дата: Понедельник, 14.04.2014, 12:34 | Сообщение # 1497
Командир отделения
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата volk44 ()
Он счас будет про Украину трещать да про крым,мы ему не интересны,теперь деньги туда пойдут

Совершенно согласен. Но думаю если будет 50000 однотипных вопросов их не смогут игнорировать.
 
volk44Дата: Понедельник, 14.04.2014, 19:42 | Сообщение # 1498
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Путин повысил зарплату себе и Медведеву почти в три раза,о себе любимом не забыл.

Коллеги, сообщения не по существу ТЕМЫ - не допускаются. Спасибо за понимание.

Добавлено (14.04.2014, 19:42)
---------------------------------------------
sov456, Да чихали они дружище на нас,им на всю страну начихать а мы только частичка

Сообщение отредактировал Брандмайор - Понедельник, 14.04.2014, 13:29
 
eweДата: Понедельник, 14.04.2014, 20:07 | Сообщение # 1499
Специальность не определена
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
как оплачивается двухсменный режим работы при введение ЧС (учение) у работников федеральной ПЧ

123456789ckfdf
 
samarityanin55Дата: Вторник, 15.04.2014, 12:36 | Сообщение # 1500
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
Цитата ewe ()
как оплачивается двухсменный режим работы при введение ЧС (учение) у работников федеральной ПЧ

мы этот вопрос решили так: есть приказ, приходим и работаем и табель соответственно заполняем согласно приказа, а если нет приказа, то извините, приехали на ГО чемоданы проверили и по своим делам...


рождён в СССР!
 
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2026 Яндекс.Метрика