Пожару - нет!
Главная | Разница в оплате сотрудников и работников - Страница 104 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 13:10
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, arhi, Брандмайор  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Разница в оплате сотрудников и работников
Balbes726Дата: Вторник, 21.04.2015, 19:02 | Сообщение # 2061
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 225
Статус: Оффлайн
у нас слух прошел тот же только проценты у нас 40 smile smile smile
Не сказать что я рад этому слуху, но почему-то я перестал удивляться приказам наших главнюков....
вот и сократят разницу в зп между работниками и сотрудниками...


Кто не слышал команды "Тревога",
И не рвался на вызов вперед,
Кто не знает цены кислорода,
Тот нас врядли когда то поймет!
 
Серж01Дата: Вторник, 21.04.2015, 19:50 | Сообщение # 2062
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
http://www.fayloobmennik.net/4797775 пароль 123456
 
mikexДата: Вторник, 21.04.2015, 20:50 | Сообщение # 2063
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
63 регион. Пока приостановить выплату сверхурочных, выходных и праздничных, ночных. С предоставлением суток отдыха. Доводится какой-то писулькой ГУ региона с исходящим, за подписью заместителя руководителя территориального органа. Со ссылкой на решение коллегии МЧС России от 10.12.14г "О финансовом обеспечении системы МЧС России в 2015 году". Сразу скажу, что у меня 10% не натягивается. Значит надо ещё что-то снимать. Например доплату за ГДЗС. Или участии в тушении пожаров. ( у меня её нет). Можно урезать или отменить ежемесячную премию. И вообще у нас всему отряду, поголовно, выдали уведомления о сокращении с 02.06.2015 года. Так-чо возможно скоро в вам, работникам. Или в ПСС субъекта.

Поступай так, как ты хотел бы, чтобы поступили с тобой!
 
Серж01Дата: Вторник, 21.04.2015, 21:11 | Сообщение # 2064
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 229
Статус: Оффлайн
Цитата mikex ()
И вообще у нас всему отряду, поголовно, выдали уведомления о сокращении с 02.06.2015 года. Так-чо возможно скоро в вам, работникам. Или в ПСС субъекта.

ну значит с вас со всех снимут погоны , в 12 году мы всем отрядом так же через это прошли
 
k10091954Дата: Четверг, 23.04.2015, 14:16 | Сообщение # 2065
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата Серж01 ()
ну значит с вас со всех снимут погоны , в 12 году мы всем отрядом так же через это прошли

Такие заморочки не только в МЧС. Сегодня в главных новостях Минфин. просит оптимизировать расходы на образование и здравоохранение. И это почти каждый год. Если к примеру у меня 10 коров и я каждый год буду "оптимизировать" по одной корове, то через 10 лет мне придется "оптимизировать" себя. Так вот я думаю, интересно к какому году наше образование и здравоохранение будет полностью платными. Ждать осталось не много и если бы не три статьи нашей Конституции: статья 7 - "Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека", статья 41 - "Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно...", статья 43 - "Каждый имеет право на образование. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях", то этот момент бы уже наступил. Правда можно с уверенностью заявить, что половина статей Конституции не выполняется, и особо это касается простых людей так что здесь не выполняется и 19 статья Конституции: "Все равны перед законом и судом., а отсюда следует, что нарушается и 7 статья: "Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека".


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
Bardak_UliyanovДата: Воскресенье, 26.04.2015, 08:23 | Сообщение # 2066
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Друзья, те кто писали Президенту по поводу наших зарплат, какие-нибудь движения или ответы есть?
Мне пока ничего не ответили, обращение "гуляет" по министерству из одного отдела в другой...только оповещают по электронке, что ваше обращение перенаправлено в такой-то отдел...


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
НИКИТИНДата: Воскресенье, 26.04.2015, 12:14 | Сообщение # 2067
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, О чём Вы, о каких таких повышениях Нам же прямо сказали до 1917года потерпите ,фу н...до 2017 как нибудь И если всё как бы устаканится (что и не предвидится пока)тогда могеть,могеть-быть чуток прибавят .Сколько этими сказками еще кормить народ в Профессиональных частях России,а наши семьи сейчас хотят жить более менее достойно!

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....
 
Bardak_UliyanovДата: Воскресенье, 26.04.2015, 12:59 | Сообщение # 2068
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
НИКИТИН, если прочесть мой комментарий, то видно, что ни о каком повышении я не спрашивал smile вопрос был, есть ли движения и ответы на заданные людьми вопросы. "Завтраками" бесплатными нас ещё долго будут кормить и после 17-го года!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
НИКИТИНДата: Воскресенье, 26.04.2015, 13:10 | Сообщение # 2069
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, Но суть вопроса то не меняется или Вы о понижении З/п волнуетесь happy
Здесь в теме уже отписывались на ваш вопрос(просто надо по теме выше поднятся) -Все вопросы отправленные презику вернулись на места их отправки т.е в Местные Главные Управления ,значит в "НИКУДА" и НЕКОМУ..только бы отправителям не досталось... angry


Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....
 
Bardak_UliyanovДата: Воскресенье, 26.04.2015, 19:41 | Сообщение # 2070
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
НИКИТИН, нам РАБОТНИКАМ и так понижать уже некуда, это головная боль сотрудников! А переживаю за ОТПРАВИТЕЛЕЙ, ибо таковым сам являюсь, вот и интересуюсь, что и как. По поводу того, что нам отправителям может влететь, я писал выше...

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
НИКИТИНДата: Понедельник, 27.04.2015, 17:57 | Сообщение # 2071
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 513
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, Не хочу Вас розачеровать но я работаю в ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ и как не старается синепузая братва с мчс загнать нас под марку "РАБотники" (от слова Раб) нихрена у ней не получится!А Вы видно сразу в рабы мчс поступали ,а еще за давностью лет в Профессиональную

Всё будет ХОРОШО,потому что ХУЖЕ уже некуда.....

Сообщение отредактировал НИКИТИН - Понедельник, 27.04.2015, 17:59
 
Bardak_UliyanovДата: Понедельник, 27.04.2015, 18:46 | Сообщение # 2072
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
НИКИТИН, нет, что Вы, разочароваться вряд ли получится сейчас...т.к. дальше уже некуда в чём-либо разочаровываться! Да, сейчас в профессиональной, а за давностью лет в военизированной...ну как-то так получается.
Я думаю у вас аналогичная история.


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
pvg72slДата: Четверг, 30.04.2015, 08:03 | Сообщение # 2073
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Статус: Оффлайн
доброго времени суток, с ПРАЗДНИКОМ (загноной в тупик ПО), я тоже работаю в ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ, был и НК, КОт, диспетчером, на данный момент ПОЖАРНЫЙ с подменной диспеичера (42 регион), с 1993 года, и у нас полный П.Ц. - каждый месяц спт, проверки с ГУ, нач. ПЧ заебал с конспектами... А сегодня вооббще -ЦИРК ШАПИТО - звонит дисп..р прибыть к 14:00 к РДК, спрашиваю форма одежды какя, и для чего, - не знаю распоряжение нач. ПЧ, я с дури подумал на торжественное, а вышло - для репетиции к 9 мая, народа не хватает для массовки, короче в место манекенов, короче ЗАЕБАЛО ЭТО мчс....
 
volk44Дата: Четверг, 30.04.2015, 19:11 | Сообщение # 2074
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Цитата pvg72sl ()
доброго времени суток, с ПРАЗДНИКОМ (загноной в тупик ПО), я тоже работаю в ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЕ, был и НК, КОт, диспетчером, на данный момент ПОЖАРНЫЙ с подменной диспеичера (42 регион), с 1993 года, и у нас полный П.Ц. - каждый месяц спт, проверки с ГУ, нач. ПЧ заебал с конспектами... А сегодня вооббще -ЦИРК ШАПИТО - звонит дисп..р прибыть к 14:00 к РДК, спрашиваю форма одежды какя, и для чего, - не знаю распоряжение нач. ПЧ, я с дури подумал на торжественное, а вышло - для репетиции к 9 мая, народа не хватает для массовки, короче в место манекенов, короче ЗАЕБАЛО ЭТО мчс....

Вы хотели чтоб вас имели вот вас и имеют,включите разум мужики
 
ThaideДата: Суббота, 02.05.2015, 14:04 | Сообщение # 2075
Специальность не определена
Группа: Удаленные





pvg72sl, 42 регион? Привет, земляк biggrin Не расстраивайся, чо поделать, или терпеть или сваливать... У нас вообще в одном (как минимум отряде) вольные (!) будут маршировать в коробке, рядом с полиционерами и кадетами surprised
 
Bardak_UliyanovДата: Вторник, 05.05.2015, 18:36 | Сообщение # 2076
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Ну вот и ответ
Прикрепления: 0446577.docx (370.6 Kb)


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
Vedmak62Дата: Вторник, 05.05.2015, 19:09 | Сообщение # 2077
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1267
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, одно и то же из года в год.

 
Сергей_112Дата: Вторник, 05.05.2015, 19:27 | Сообщение # 2078
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата Buta70 ()
Кто то спрашивал о ответах по Путинской конференции, я ничего не получал.

Цитата Feuerwehrmann-19
Ну вот и замечательный ответ на обращение из Министерства!!! Ответ просто Ох....тельный!!! Браво, аплодирую стоя!!!

Обращение к кому то, вопросы кому то письменные - значит "переписка".
Вам в помошь:
- Федеральный закон РФ 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ" и его статья 12 о "30 дневном сроке рассмотрения обращения" http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_148534/ ;
- Федеральный закон РФ от 27 апреля 1993 года N 4866-1 "ОБ ОБЖАЛОВАНИИ В СУД ДЕЙСТВИЙ И РЕШЕНИЙ, НАРУШАЮЩИХ ПРАВА И СВОБОДЫ ГРАЖДАН" (в ред. Федеральных законов от 14.12.1995 N 197-ФЗ,
от 09.02.2009 N 4-ФЗ) http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=84613 по части 5-й ст.7 "...Ответственность может быть возложена как на тех, чьи действия (решения) признаны незаконными, так и на тех, кем представлена информация, ставшая основанием для незаконных действий (решений), указанных в статье 2 настоящего Закона."
- ПЛЕНУМ ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Постановление от 10 февраля 2009 г. N 2 "О ПРАКТИКЕ РАССМОТРЕНИЯ
СУДАМИ ДЕЛ ОБ ОСПАРИВАНИИ РЕШЕНИЙ, ДЕЙСТВИЙ (БЕЗДЕЙСТВИЯ) ОРГАНОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ОРГАНОВ МЕСТНОГО
САМОУПРАВЛЕНИЯ, ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ, ГОСУДАРСТВЕННЫХ
И МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ"
(в ред. Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 09.02.2012 N 3)". http://www.yuristyonline.ru/index.php?topic=8989.0

Любой Гражданин РФ в ПРАВЕ подать свой иск на действия и бездействия любого должностного лица в суд, а хоть и на верховное должностное лицо государства или ведомственной системы. В какой: выбор за истцом - заявителем. Можно хоть в в районный "внутридвореций средимосковский" где сидит какой нибудь ответчик, а можно и в районный свой по месту жительства на того же самого счастливого ответчика! Норма Закона РФ это допускает! Это право выбора истца - заявителя по данным судебным спорам. Дело самих судов тогда уже будет: устанавливать "кто виноват?" тот ответчик или какая то лишняя промежуточная или промеЖная инстанция или все они вместе взятые. Своего представителя тот ответчик сам засылать туда будет.
..........Это так прописано в нормах закона nocomp , а дальше: .... уже каждый в праве сам выбирать своё личное действие lumped или личное послушание pray


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Bardak_UliyanovДата: Вторник, 05.05.2015, 19:37 | Сообщение # 2079
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Vedmak62, проще говоря, культурно объяснили куда надо проследовать...на три буквы, так что работайте за копейки!!! Особый статус, профессиональная подготовка (высшее и среднее проф. образование), что за бред... Вопрос, за каким спрашивается РАБОТНИКУ надо знать Кодекс чести СОТРУДНИКА???
Да что тут говорить, если САМ министр думает, что работники занимаются подвозом воды да и только!!! Не, я не против за такие "бабки" работать тупо "ВОДОВОЗОМ" провез воду, слил, поехал заправился и обратно, мечта, а не работа!!!


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
volk44Дата: Вторник, 05.05.2015, 20:05 | Сообщение # 2080
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Говнюки они все,вызубрили необоснованный ответ и вот его в уши льют всем
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » Выскажись на волнующую тему! » Разница в оплате сотрудников и работников (2013 год -в одном коллективе 2 зарплаты)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика