Пожару - нет!
Главная | Переработка - Страница 10 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Пятница, 29.03.2024, 01:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Переработка
Переработка
Сергей_112Дата: Среда, 15.07.2015, 00:46 | Сообщение # 181
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
6ogps, к вашему сообщению этой темы № 177:
Цитата Сергей_112 ()
По самому вашему последнему сообщению и мнению, давайте подробнее и точнее - завтра.

Как обещал вчера выложить на форум сегодня:
1. Внимательно посмотрим саму ст.99 ТК РФ:
«…Привлечение работодателем работника к сверхурочной работе без его согласия допускается в следующих случаях:…
3) при производстве работ, необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.
В других случаях привлечение к сверхурочной работе допускается с письменного согласия работника и с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации.»

Итого имеем, что только в п.3 этого раздела этой статьи упомянуто слово «пожар» и только здесь оно связано с обязательным «введением ЧС или военного положения»!
Нельзя (неправомерно) подтягивать Федеральные Законы к себе и под себя, а вот каждое должностное лицо же и граждане ОБЯЗАНЫ подлаживаться под них и исполнять их! Следует руководствоваться ТОЛЬКО самим текстом Закона, а не вымудривать его как угодно себе.
Далеко не каждый пожар может стать ЧС, хотя каждый из пожаров так или иначе какое бедствие для людей. (Вспомните официальные формулировки определения «пожар» в разные годы: 80-е, 90-е, 0-е, нынешние, но всегда присутствовавшие слова там "...наносящие материальный ущерб …..». Не каждый ущерб или угроза жизни катастрофична для массы людей.
Надо пользоваться всегда только официальными = правомерными формулировками и текстами! Только так правомерно и достоверно, это и есть «нудная» ИСТИНА и ПРАВДА для всех и сверху и снизу!
(Для примера приведу ещё одно определение термину «пожар» (неофициальное и несколько шутливое) : «Пожар – это путь к прогрессу, потому что сгорает старое - строится новое». И в таком определении есть свой смысл и частичка чьей то правды, но это именно только ПОЛУправда, а не сама Истина. И только потому что приводя это определение никто и никогда не старается получить неправомерного дохода и нет у них злого умысла в этом , то оно именно только ШУТКА, а не ЛОЖЬ!
Так каким же тогда опрделением термину «пожар» мы будем всегда пользоваться в жизни и в наших спорах, дискуссиях?)
Выбросив и умолчивая о наличии обязательного по нормам ФЗ РФ фразы «введением чрезвычайного или военного положения» навязывается нам ЛОЖНОЕ впечатление, что объявлять = «вводить» будто бы необязательно и будто бы достаточно только личного решения-приказа какого то пожарного начальника, а это не так: мы будучи РТП или нач. гарнизонов можем только объявлять ранги пожаров и их локализации-ликвидации. «Введение ЧС и военного положения» это уже компетенция только исполнительных органов госвласти:районов, городов, областей, Президента РФ.
В случае с Андреичем ЧС объявлено не было? Тогда - личное СОГЛАСИЕ трудящегося для отзыва его с ОТПУСКА – требуется, если объявлено – то не требуется. Согласны?
Первык два пункта №1 и №2 этой части ст. 99 ТК РФ к нему не подходят (не применимы), они только для тех кто находился на смене и после её окончания им пришлось остаться на работе и после её окончания.
Андреич – сотрудник, то есть к тушению лестных пожаров он может быть привлечён. Был бы работником ГПС РФ, то их уже согласно последним приказам мчс об лесн.пожарах, кажется, нельзя. (о последнем пусть лучше наши Максим или Фигас пояснят, в этих вопросах они спецы. Этот документ мчс уже появился после моего ухода с ПО.)
2. По «моим ссылкам» - они не для самой ПО РФ, но я их привёл только для того, чтобы люди смогли уяснить разницу когда применяются оплаты за «переработку», а когда за «оплату за работу в выходные и праздничные дни».
И по оплате и по терминологии между ними – есть разница. Я и сам её до конца недопонимал, считая по сути за одно и тоже, но обжалуя чьи то действия применяя неправильные требования вас просто гос.органы могут не понять или «постараться не понять» в свою очередь утверждая, что «здесь переработки не обнаружили и таким образом такой оплаты вам – не положено» и только потом как бы поняв вас: «А, вы это об оплате работы в выходные дни – да, тут вы правы, да мы тогда дадим об этом предписание». Но чтобы это услышать от ГИТ мне потребовалось лично беседовать с зам. Руководителя областной ГИТ, другие (ниже) просто «не могли понять «о чём я им указываю". Это я живу и работаю в областном центре в 4 км от самой этой обл.ГИТ - у многих Трудящихся такой возможности нет. Живи я подальше и у меня бы просто не хватило бы свободного времени и упорства на «беседы» там. Работодатели всё всегда просчитывают правильно.
Так что указывайте всегда только правильно. Эта «путаница терминов вбита в наши головы сознательно нашими работодателями.

3. По учёту рабочего времени при тушении лесных пожаров:
– по двойной оплате труда за каждый час Андреичу – вы не оспариваете, то есть согласились.

4. По количеству рабочих часов на самом тушении лесных пожаров для учёта Андреичу и остальным Пожарным:
- Работодатель обязан учитывать всё рабочее время. Это норма ТК РФ. Согласны?
- внеплановые рабочие дни (и часы) для «отпусника» Андреича начались с того момента как он, вызванный на работу, прибыл в своё СПТ или другое место указанное ему его работодателем. Согласны?
Не будем спорить сейчас сколько ему учтут 8 часов или 12, 20, 24 в первый день его выхода на работу(службу) пока его не отправят наконец на выезд=в командировку в лес.
- В командировке же: ночью лесные пожары не тушат. Согласен. Тем не менее, следует учитывать, что и вы и я и любой другой РТП организует и постовую службу и дозоры, чтобы огонь не вышел на населённый пункт или на ваш лагерь. А это будет означать, что на «бл…дки ло утра» вы свой личный состав просто не распустите и сами не пойдёте пока не будет ликвидации пожара. Согласны? Так что и там, даже не у ствола или рации, насоса, мегафона ещё какая то часть ночных часов должна быть учтена как «рабочее время», пусть не у всех, но хотя бы у части людей и частью и у «отпускника Андреича»! Согласны?

5. Я защищаю не «рабочий класс», а именно Трудящихся и Тружеников. Рабочий класс всего лишь часть из них. Посмотрите внимательно на темы в которых я пишу и убедитесь в этом сами.

6. Я никогда и нигде не утверждал, что «абсолютно все начальники и руководители, или чиновники - плохи». Так что, похоже, вы пытаетесь приписать так мне чужие мысли и слова.

7. Среди руководителей и в МО и ПО МВД, и ПО мчс я видел не мало прекрасных людей и специалистов Пожарного дела и их большинство, негодяев, или лодырей, или безъинициативных значительно меньше, тем не менее, именно те порой существенно пакостят другим Пожарным. И негодяи тоже могут прекрасно знать Пожарное дело, но причина их нарушений лежит в коррупционности, или зазнайстве, или склонности к лжи, бессовестности, безнаказанности, а не в их профессиональных знаниях. Именно об этом я всегда говорил и говорю сейчас. Иной раз и достаточно честные люди-руководители тоже могут в каких либо вопросах что то не знать или ошибаться. И это тоже реальность жизни.

8. О довольных или недовольных подчинённых:
- да боже упаси. Какие либо трения в коллективе, неувязки с кем либо из подчинённых – бывали у каждого из офицеров и руководителя. Это жизнь и работа. Просто не надо их превращать в личностные конфликты мешающие службе и любой работе. И среди работяг порой случаются лентяи и порой что то недопонимающие и с ними вопросы тоже вполне решаемы. Это жизнь. Так что и я бывало наказывал подчинённых. Приходилось. Тут главное не возводить это в культ и принцип работы.
Последнии три года моей работы в ГПС РФ - должность НПЧ, если вы "о ЗНЧ", то мне им пришлось быть им всего лишь два месяца. Так уж получилось в жизни.

9. По «похвальбе»: я не хвалюсьи не хвалился, я просто вынужден порой сообщать некоторые реальные факты вам и некоторым другим, когда вы вынуждаете меня своими порой словно ехидными, каверзными вопросами-сомнениями. Так что то что я говорил и как говорил, о чём говорил – я говорил и раньше и при службе в МО и ПО МВД и при работе в ПО РФ. Угроз на увольнение по статье я слышал не мало и раньше, но как видите свой путь Пожарного я прошёл до пенсии. Я не герой, не легенда и не святой, я просто человек и Пожарный.
Я шёл своей дорогой жизни, что мне досталась судьбой , не ползая на коленях.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
6ogpsДата: Среда, 15.07.2015, 08:17 | Сообщение # 182
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 235
Статус: Оффлайн
Сергей!!! Я может быть и зануда, но почему Вы делаете упор на ведение работ при ЧС и военных конфликтах. Там же дальше по тексту есть и вторая часть смысла этого пункта...
Цитата Сергей_112 ()
а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

Скажем так, что пожар это все таки не рядовое происшествие, а чрезвычайное обстоятельство, на которое своевременно не отреагировать может перерасти бедствие Кроме того, в случае пожара когда в дежурной смене гарнизона сил и средств недостаточно, на тушение пожара может быть привлечен резерв. т.е. личный состав свободный от службы смен. Если этого не будет, то рядовой пожар не в туалете, а на серьезном объекте может перерасти в ЧС. Опять же есть усредненное число пожаров для населенного пункта, которое влияет на расчет численности подразделений пожарной охраны и как правило составляет одновременное возникновение двух пожаров. Но в жизни порой бывает когда одновременно происходит более двух расчетных пожаров. Тогда кем тушить пожары на остальных объектах???
И все же, что такое ПОЖАР — это неконтролируемый процесс горения, приносящий материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам государства и общества в целом.
 
Сергей_112Дата: Среда, 29.07.2015, 19:48 | Сообщение # 183
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата 6ogps ()
Сергей!!! Я может быть и зануда, но почему Вы делаете упор на ведение работ при ЧС и военных конфликтах. Там же дальше по тексту есть и вторая часть смысла этого пункта...
Цитирую Сергей_112:
а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

Скажем так, что пожар это все таки не рядовое происшествие, а чрезвычайное обстоятельство, на которое своевременно не отреагировать может перерасти бедствие Кроме того, в случае пожара когда в дежурной смене гарнизона сил и средств недостаточно, на тушение пожара может быть привлечен резерв. т.е. личный состав свободный от службы смен. Если этого не будет, то рядовой пожар не в туалете, а на серьезном объекте может перерасти в ЧС. Опять же есть усредненное число пожаров для населенного пункта, которое влияет на расчет численности подразделений пожарной охраны и как правило составляет одновременное возникновение двух пожаров. Но в жизни порой бывает когда одновременно происходит более двух расчетных пожаров. Тогда кем тушить пожары на остальных объектах???
И все же, что такое ПОЖАР — это неконтролируемый процесс горения, приносящий материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам государства и общества в целом.

1. (Приложение к теме обсуждения по «лесному» сообщению от «Андреича»)
Специально не писал сразу, давая возможность и другим форумчанам «ПОЖАРУ-НЕТ!» самим вскрыть и обнаружить внедряемые нам в уши сознательно ложные, недостоверные установки, трактовки Закона РФ и применяемые при этом КЕМ ТО определённые способы.
Можно было, ведь, сразу увидеть, что «оппонент от стороны работодателей» явно уклонился дальше спорить и обсуждать и признавать свою неправоту по учётам времени и по оплатам затраченного Труда Тружеником, а ведь в предыдущих сообщениях ему на это уже неоднократно указывали и приводили нормы из ТК РФ, а тот теперь пытается только опровергнуть обязательность наличия «соглашения», но опять же как? – передёрнув значения слова «пожар» из его официального определения, смешав в кучу «пожары в населённых пунктах» и «пожары в лесах», а они то как раз - разные.
Хорошо бы, если бы хоть кто-нибудь другой высказался об этом и разоблачил бы:
кратко и одновременно правомерно полностью обоснованно одновременно, но как видите этого опять не произошло.
Так ведь все «капканчики» и «сети с паутиной» хитрых изворотливых фраз и слов специально и созданы, чтобы заранее запутать любого кто попытается их разоблачать:
Вполне сознательно постоянно нарушается теми не просто какая то одна или две нормы закона, а сразу несколько – 5,6, и даже более. И это тоже специально, да потому что так легче запутать и ваш мозг и язык, заставить мозг ваш - словно вскипеть от возмущения «как так можно нагло нарушать много всего сразу». Но и это, ведь, тоже сделано специально: когда вы перечисляете всё, то получается «много текста» и внимание других собеседников – ослабляется и те, словно, устают от вас. Но если же о чём то не упомянуть, пропустить, то ваш оппонент тут же вставит какой нибудь свой хитрый изворот-перевёртышь и на основании его уже будет так утверждать, что вы не правы сразу во всём и остальном, ведь ни одного раза он так и не признал свою явную неправоту в других моментах, нарушенных других статей ТК РФ. Именно так это произошло и сейчас и раньше с «6-ogps»!
Тем не менее, если не пытаться делать, противостоять им, не вскрывать, то невозможно будет вообще дать понимание себе и другим людям: где, в чём и когда их обманули!
Необоснованное чрезмерное доверие, словно детское, к отдельным блестящим и звенящим от звёзд и медалей личностям также снижает наши: бдительность и настойчивость к преодолению лжи.
Мне же было в чём то гораздо легче, чем вам – остальным для выработки моего такого внимания, изумления и удивления.
И дело тут: и во внешней неприглядности, безобразности моего местного оппонента и даже в его неистово истошно звонком голоске с его личным поведением и даже из за того, что не мне лично ни разу так и не пришлось увидеть за 25 лет его нежный округлённый женственный таз, карабкающимся по пожарным, а не карьерным, лестницам.
Учтите, что та ложь: настойчивая, активная, многослойная и сразу на многих уровнях тех. Коррупция и протекционизм ведь тоже бывают – сразу многоуровневыми.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Сергей_112Дата: Среда, 29.07.2015, 19:49 | Сообщение # 184
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата 6ogps ()
Сергей!!! Я может быть и зануда, но почему Вы делаете упор на ведение работ при ЧС и военных конфликтах. Там же дальше по тексту есть и вторая часть смысла этого пункта...
Цитирую Сергей_112:
а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия (пожары, наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) и в иных случаях, ставящих под угрозу жизнь или нормальные жизненные условия всего населения или его части.

Скажем так, что пожар это все таки не рядовое происшествие, а чрезвычайное обстоятельство, на которое своевременно не отреагировать может перерасти бедствие Кроме того, в случае пожара когда в дежурной смене гарнизона сил и средств недостаточно, на тушение пожара может быть привлечен резерв. т.е. личный состав свободный от службы смен. Если этого не будет, то рядовой пожар не в туалете, а на серьезном объекте может перерасти в ЧС. Опять же есть усредненное число пожаров для населенного пункта, которое влияет на расчет численности подразделений пожарной охраны и как правило составляет одновременное возникновение двух пожаров. Но в жизни порой бывает когда одновременно происходит более двух расчетных пожаров. Тогда кем тушить пожары на остальных объектах???
И все же, что такое ПОЖАР — это неконтролируемый процесс горения, приносящий материальный ущерб, вред жизни и здоровью граждан, интересам государства и общества в целом.


2. Кто, в чём и как обманывает «Андреичей», а также «Иванычей» и «Петровичей»?
(Приложение к теме обсуждения по «лесному» сообщению от «Андреича»)


«6-ogps», заметьте, что в вашем последнем ответе тщательно умолчано и так и не отвечено на целый ряд, возникщих в ходе обсуждения вопросов!
Вы их не оспорили и не подтвердили, словно бы, их «не заметили» и, похоже, только потому, что они вам – «не нравятся» и «не желательны», значит они вам чем то «вредны», «невыгодны», «финансово неэкономны»!
И так вы уже делали неоднократно в разных обсуждениях на форуме, не только в «лесном» и об этом вам каждый раз приходилось напоминать. Умолчание – недоговорка – хитро, но как ожидаемо и узнаваемо!
А это одна из обычных неправомерных уловок применяемая не совсем честными и добросовестными людьми для запутывания оппонентов в спорах, для создания внешнего впечатления у других об оппоненте, что он: то ли туп, то ли мелочен, то ли вообще безоснователен.
Между тем ими постоянно утаиваются и недоговариваются достаточно важные в правомерном отношении вещи. Тот кто невнимателен, поверхностен (и только артистичен или напыщен) в мыслях и делах именно только это и воспримет как вы ему так навязываете, изящно и незаметно манипулируя его сознанием. (недавно произошедший в этой теме на форуме случай напыщенного артистизма, павлинства – наглядный пример этому. Тот человек только инстинктом ощущает вашу ложь, но не может понять своей нежной душой поэта и высказать: где произошли изящные «па» и «выкрутасы» в подмене Истинного (правомерного и законного) на Ложное. И он только что и смог: нахамить и вам и мне одновременно. И у себя в ПЧ он «наезжает» в чём то на кадровика, наверное, просто молоденькую девчушку, давит её своим напором, энергией, темпераментом, умением громко разговаривать и добивается от неё какого то «признания», а вот решить окончательно раз и навсегда вопрос со своим работодателем, похоже что, он не пошёл!
Такие любые «поведения» - нервные, хамские срывы у подчинённых будут выгодны работодателю. И он их решит легко и элементарно – наказание или увольнение за явное нарушение дисциплины, а вот вопросики и моментики где, чем и как нарушены Трудовые права граждан – останутся то так сокрытыми и нерешёнными. Вот и того когда то, где то уволили подальше со своих глаз и ушей. Вот и я, борясь против тех, тоже на месяц вынужден был лишить его так общаться со всеми нами. Я ведь не люблю не только лентяев (хоть верхних, хоть нижних), но и хамов.
Единственный возможный и правомерный путь – обучение Трудящегося, Труженика и вскрытие, тщательное разоблачение для всех их моментов, капканов, ложных трактовок норм Закона РФ на которых его обманули: залезли в его карман или навязали ему ложное взыскание за грешки совсем других)
Дело даже не в вас лично, «6-ogps», а в том, что так многих из вас: научили, приучили и принудили сверху на практике делать свои обоснования именно таким изворотливым лукавым способом. Но этот способ, методика – изначально и сознательно неправомерен, хотя порой ссылается на достоверные и правильные правомерные документы. Это именно – только ПОЛУправда, то есть разновидность ЛЖИ, которую так порой трудно распознать и так много слов текста требуется, чтобы её показать другим. Оголтелым криком, обрывками резких коротких фраз-команд это не исправишь и не вскроешь, тем более сразу и на работодателя и группу лиц его возможных соучастников. Так что таким, как ЗлобныйЗной, вряд ли стоит давать «пулемёт» или «гранату» - бед натворит.
Вы вовсе не «заНУДа», «6-ogps». Им, скорее всего, являюсь тогда я, потому что именно я длительно и нудно говорю только : голую, голимую, оголтелую, НУДную, словно, «НУДистскую» ПРАВДУ-ИСТИНУ. Это моя гражданская позиция, мой «окоп и редут» - по военному и мой «боевой участок» - по пожарному, все они - вехи моей судьбы, но не только «моя правда», она то – именно наша общая ПРАВДА и правомерная для всех.
Вы утаили подтвердить, что:
- «лесные пожары» вовсе не являются профессиональной обязанностью и повседневной деятельностью Пожарных Государственной противоПожарной Службы, на это существуют - Лесные Пожарные и, внедряя в наше сознание «перепутывания» этого, пытаетесь опровергнуть сразу всё представленное вам в опровержение, лишь бы только не согласовывать с подчинёнными ничего. О каком же «равном и взаимовыгодном социальном партнёрстве (из ТК РФ) работодателя с работником» можно вам тогда говорить или утверждать, что вы его применяете? Вы то его – хитровато избегаете!;
- к лесным пожарам могут привлекаться только «сотрудники» ФПС;
- что учитываться и оплачиваться всем людям должны: и командировочные, и вся переработка при таких командировках, и работа в выходные и праздничные дни сразу с двойной оплатой за каждый час работы, и часовая тарифная ставка при работе в условиях ЧС – сразу двойная и что ежедневная работа при таких командировках может реально быть гораздо выше, чем 8 часов в сутки, и что день приезда и день уезда из таких командировок должен оплачиваться, потому что Труженик будет реально работать на таких пожарах и в эти дни;
- что оплату за работу «в ночное время» с 30% надбавкой (ст.154 ТК РФ) при таких командировках людям оплачивать всё таки тоже надо, они ж вовсе и не смогут уйти «на бл.дки» (по вашим словам), потому что лагерь с пожарной техникой охранять придётся и службы на постах и в дозорах всё равно будут там организованы;
- что время отдыха и при компенсациях за переработку и выходы с отпуска раньше времени или должной оплаты всего этого – выбирается именно по усмотрению работника в УДОБНОЕ ДЛЯ НЕГО ВРЕМЯ, а не как вам «этаким - почти вроде святым» вздумается и возжелается;
- что возможные отгулы – компенсации у «Андреча» должны быть и за те дни которые у него вырвали от очередного отпуска И(а также) от возникшей уже ещё и переработке при его Труде в лесах;
- что оплата «переработки» и оплата работы в «выходные и праздничные дни» регулируются даже совсем разными статьями ТК РФ (ст.152 и 153) и несколько по разному;
- что получать всегда письменное соглашение от работника отзываемого с отпуска – вы именно ОБЯЗАНЫ! Ст. 113 ТК РФ вообще не регулирует порядка отзыва человека с очередного отпуска, она тут для «Андреича» - вообще не подходит по правомерности. Его отзывать с очередного отпуска следует именно по ст. 125 ТК РФ, а там опять нужно только СОГЛАШЕНИЕ с ним и его СОГЛАСИЕ без всяких снисхождений к вам от Закона РФ и внешних условий по обстановке;
- чем вами явно изворотливо лукаво нарушаются и Конституция РФ (ст. 37) в правах человека на Труд и на Отдых и ещё другие статьи ТК РФ в определениях «Рабочее время», «Время Отдыха», «Очередной отпуск» (ст. 91, 106 ТК РФ), скрывается применение и использование вами «принудительного труда» и «дискриминация» Трудящегося, запрещённых и Конституцией РФ и ТК РФ (ст.3 и 4 ТК РФ).
Не забудьте, «6-ogps», что сам ТК РФ (№ 197 ФЗ РФ от 2001г.) достаточно жёстко определяет в ст.4 , что к «принудительному труду» (то есть к рабскому) относится даже несвоевременная выдача даже части заработной платы Труженика! Опять хотите поспорить о составных частях заработной платы?
Форумчанин «Андреич» никак не относится к рабочему классу, он – достаточно образован и грамотен, он - руководитель и специалист ПО РФ и никак не ниже по должности НПЧ, он СПТэшник, но он тоже - Трудящийся и Труженик, а не из класса чиновников работодателей. Так НЕКИЕ «почти чуть ли не святые должностные лица» даже его и то пытаются обмануть в части его заработанных денег, забравшись таким лукавым образом в его карман, что уж тогда говорить о простых трудягах-работягах – «Иванычах» и «Петровичах»: пожарных, водителей, начкаров.
Не вы же вот лично сейчас его обкрадываете таким образом, раз он («Андреич») не земляк ваш, но вы вот, 6-ogps, защищаете так именно тех НЕКИХ.

«6-ogps», официальное определении слова «пожар» не относят абсолютно все пожары (и наводнения, голод, землетрясения, эпидемии или эпизоотии) к « работам , необходимость которых обусловлена введением чрезвычайного или военного положения, а также неотложных работ в условиях чрезвычайных обстоятельств, то есть в случае бедствия или угрозы бедствия» - только некоторые из них могут стать такими! Так что вы просто пытаетесь ловко подтянуться и приловчиться к ст.113 ТК РФ, манипулируя так нашим сознанием.
Тушение пожаров, конечно же - «неотложные работы», но «чрезвычайные обстоятельства» возникают там всё же не всегда и само официальное определение пожара не использует официально слова и фразы: «чрезвычайные обстоятельства», «бедствие». Пример: Пожар на Чернобыльской АЭС = бедствие и ЧС, Пожар в цехе завода или в ч.ж.д. – просто «пожары» . Не перемешивайте в салат разные нормы закона и правомерных документов.
«6-ogps», форумчанин «Андреич» вообще - «неЛесной Пожарный» - вот только для тех бы подошли бы п.п. № 1 и 2 и 3 из части три ст. 113 ТК РФ «без их согласия». «Андреич» по работе обязан работать с пожарами в населённых пунктах и объектах РФ, так что расширение зон обслуживания и совмещения профессий «лесных» и «нелесных» для него потребуют от вас опять же получение СОГЛАСИЯ от него.
Да не откажет он вам в этом «согласии», не сомневайтесь, он же – Офицер ПО РФ, так что спросите, как это требует от вас Закон РФ в части 5 ст. 113 ТК РФ!
Как вы почти все боитесь, чуть ли не все - получать любое письменное и устное «согласие» и «согласование» от Трудящихся и Тружеников!
Неужто думаете, что созданные таким лукавым образом «рабы» и «крепостные» будут лучше, качественнее и эффективнее работать? Те общественные строи Рабство и Феодализм потому и ушли, распались, потому что стали однажды - неэффективными!
Или проще и легче для вас так управлять ими?
По другому, что ли и не умеете управлять и управляться с людьми?

«6-ogps», кстати, скрывается вами и то, что в данном случае некое юридическое лицо-работодатель уже теперь «экономит» на своих подчинённых людях деньги не только из своего ранее утверждённого свыше годового фонда заработной платы учреждения (ГФЗП), а именно ещё и из дополнительных денег данных сейчас ему от местного правительства и на дополнительные оплаты труда и на солярку с бензином и на амортизацию пожарной (а не лесопожарной) техники и оборудования подразделений ГПС РФ, а не Минлесхоза. Ведь те пожары то уже только «ЛЕСНЫЕ». Управление МЧС у «Андреича» обязательно спросит дополнительные деньги с Администрации субъекта федерации с таким обоснованием.
«6-ogps», я не буду посылать вас грубо «дальше лесом», как это пытался сделать чуть раньше некий «заокеанский революционер» - ЗлобныйЗной, работайте на нашем форуме «ПОЖАРУ-НЕТ!» (или «СпасИтелю – нет!» в предложенной современной трактовке в теме «Курилка» от форумчанина «Прилежного»). Только будьте добры устранить свои недостатки и давайте, дарите знания нашим коллегам Пожарным только правильно и в полном соответствии и взаимосвязи всех кусочков Закона РФ и Конституции РФ.

Вот вам всем и суть нынешней ЛЖЕнауки – Сайентология-Хаббардизм-Дианэтика Карнеги = управление людьми, подчинёнными с помощью лукавого изворотливого денежного обмана их (недомолвками, недоговорками, умолчаниями) на практике жизни Пожарных.
«6-ogps», сами то, хоть, не находитесь под влиянием и воздействием ложного «спасИтеля» и «мессии»!

Моему земляку, коллеге и чуть ли не - учителю,
«Нижегородскому 6-ОГПС», Корнилову Виктору Николаевичу,
взрастившему своим своеобразным способом,
с его неистово звонким пронзительным голосом,
своим многолетним дотошным придирчивым вниманием,
и полнейшей его дисциплинированностью к любым начальникам:
моё непреклонное упорство в защите своей правовой позиции,
щепетильность и тщательность в правомерности обоснований,
требовательность с внимательностью к подчинённым,
позволившие мне несколько лет работать с людьми
руководителем 112-ПЧ 6-ОГПС и даже значительно успешнее
чем одному из бывших когда то руководителей СПТ области
(Авдонин В.А.) и его бывшему коллеге (Чернов В.А.) -
ПОСВЯЩАЕТСЯ.

(«6-ogps», я и не думаю хвастаться, просто надо понять один из законов природы:
«угол падения всегда равен углу отражения».
Не было бы того и такого «6-ОГПС» в течении 25 лет встречь на моей дороге, так и я бы взрос бы совсем другим и только поэтому мы полные АНТИподы с ним и по внешности, и по голосу, и по сути.)


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Bardak_UliyanovДата: Четверг, 30.07.2015, 12:19 | Сообщение # 185
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Моё личное мнение обо всём происходящем в рядах нынешнего МЧС, могу сказать одно, что показуха, бюрократизм, маразм и несправедливость, никогда, никогда не искоренить в этой структуре! Лишь только по одной банальной причине, посмотрите, что происходит в стране, кругом воровство миллиардами, с людей добровольно собирают деньги неизвестно на что и неизвестно за что, это глобальный масштаб, а мы только об одном ведомстве говорим!
Переработка это наша извечная проблема, как поработать так ты обязан, а как взять отгулы, то сразу вопросы, а зачем тебе тебе сразу так много отгулов? Ну, ведь я же не задаю такие вопросы, а зачем и почему? Вот за май к примеру переработка 100 часов!!! Это только за один месяц, общей сложности уже 200 часов перевалило, не считая "прощенных" 60 часов за прошлый год!!! Это нормально, это можно, а нам работникам нельзя!!!
По поводу лесных пожаров, так мы их и не тушим, у нас особая специализация - тушить мусор растительного происхождения!
Вот как у нас, выходные, суббота и воскресенье, надо ехать в рейды по местам отдыха населения и выписывать штрафы. Сразу вопрос, на каком основании я могу выписать штраф, я работник, я не правомочен этого делать! Так зачем я должен туда ехать, так до кучи и чтобы потом отправить служебную записку в отряд?! Есть люди в погонах, есть в конце концов инспекция, которая пишет те же рапорта и указывает в них ту же информацию. Оплата в выходной день? Вы что такое говорите, какая ещё оплата!!!


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Feuerwehrmann-19 - Четверг, 30.07.2015, 12:22
 
k10091954Дата: Воскресенье, 02.08.2015, 17:02 | Сообщение # 186
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1025
Статус: Оффлайн
Цитата Feuerwehrmann-19 ()
Оплата в выходной день? Вы что такое говорите, какая ещё оплата!!!

вот по этому мы с цивилизованными странами никогда не станем на одну ступень. Коррупция везде и местное местничество повсюду. Закон только на бумаге. А людей могут уволить даже за то, что они честно исполняют свои обязанности, только это их руководителям почему то не по нраву.


Да здесь я, здесь. Изредка за вами приглядываю
 
Bardak_UliyanovДата: Воскресенье, 02.08.2015, 23:00 | Сообщение # 187
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
k10091954, мы и цивилизованные страны, люди не совместимые! Мы можем с ними, так сказать, обмениваться опытом за счёт средств федерального и областного (краевого) бюджета! Вопрос, каким опытом можно обмениваться, если работникам (рабочим), форму (спец.одежду) годами не дают!!! Стыд!!! Дали форму, размер стандартный 50/3...ладно бы шили нормально, так нет, не умеют шить...берцы, та же ситуация, размер 40-41...дальше говорить нечего!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
Сергей_112Дата: Вторник, 04.08.2015, 14:30 | Сообщение # 188
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата Feuerwehrmann-19 ()
личное мнение обо всём происходящем в рядах нынешнего МЧС, могу сказать одно, что показуха, бюрократизм, маразм и несправедливость, никогда, никогда не искоренить в этой структуре!

Feuerwehrmann-19, не буду спорить. Только, если не пытаться даже вскрыть и открыто показать всем остальным "шалости" и пакости" ИНЫХ и возможных правомерных путей борьбы с ними, то будет вообще невозможно их продёрнуть или посадить иной раз на нары или привесить им на шею заслуженное взыскание.
Цитата Feuerwehrmann-19 ()
Переработка это наша извечная проблема,

Цитата Feuerwehrmann-19 ()
Оплата в выходной день? Вы что такое говорите, какая ещё оплата!!

То что возникает у руководства ПЧей ежемесячно по 40-60 часов - это вообще то гораздо чаще не "Переработка", а именно "НЕОПЛАТА работы в выходные и праздничные дни" и сумма к оплате тогда должна быть - значительней поболе!
Но общая суть даже не просто об оплате переработок или работы в выходные дни, а об постоянных попытках сверху изящным образом принудить людей к "Принудительному труду" - создать новую разновидность Рабов и Крепостных. Заметьте, что только от тех(Рабов и крепостных) не надо никогда получать никакого СОГЛАСИЯ и СОГЛАСОВАНИЯ. И именно с этого ТЕ синеватые - тоже и начали действовать, пытаясь нам "разъяснять" о ненужности "согласий".
И опять наш 6ogps отмалчивается, не доказывая свою правомерность!
(Для сведения всех: по Закону РФ именно нач-рабтель, должностное лицо ОБЯЗАНЫ ДОКАЗЫВАТЬ СВОЮ правомерность, а не ты должен доказывать его лживость и неумелость или его имитацию неумелости и незнания!)
По законам некой торы никакого согласия, вроде, не нужно и от гоев. Так что: смотря кто по каким законам живёт и что и как применяет для своей совести.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Bardak_UliyanovДата: Среда, 05.08.2015, 12:03 | Сообщение # 189
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Сергей_112, вскрыть и показать это дело понятное, только вот кому это показывать? Если всякого рода "интересные предложения" назову их так, проверка ДОЛ работниками пожарной охраны, рейды по местам массового отдыха населения в выходные дни (это берега рек, озёр, находящиеся в лесных массивах) приходят из ГУ? Я по всей своей сути не имею права проверять ДОЛ и участвовать в рейдах, по причине того, что нет у меня таких полномочий. Да уверен на все 100% что такое происходит повсюду, т.к. везде у них сидят свои люди, которые исправно отрабатывают свои деньги и увольняют недовольных или делают всё возможное, чтобы человек сам уволился, оставаясь при этом "справедливым примером" для остальных, рядом с ними сидящим, мол вот так надо работать с людьми, не сообщая дальше о реально существующих проблемах, наверх!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".

Сообщение отредактировал Feuerwehrmann-19 - Среда, 05.08.2015, 12:07
 
Сергей_112Дата: Среда, 05.08.2015, 22:49 | Сообщение # 190
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Feuerwehrmann-19, к сожалению я не знаю расшифровки термина - "проверка ДОЛ". Не знаю.
Тем не менее, отмечаю, что вопросы в теме "Переработка" , указываемые Вами сейчас, Feuerwehrmann-19, относятся то совсем не к "переработке", а именно к "работе в выходные и праздничные дни"! И это и для НЧ, ЗНЧ и для почих трудящихся из ПЧей одновременно. Эти Выезды с проверками - происходят то, как понял я именно в выходные для данных людей дни = свободные от смены = время их отдыха!!!
Начав понимать этот факт и то что оплата этого осуществляется совсем по другой статье ТК РФ (153, а не 152) мы с тобой и другие начинают ПОКУШАТЬСЯ на чью то "экономию" годового фонда заработной платы работников учреждения. Понимаешь какое дело: МЫ, значит, ПОКУСИЛИСЬ и на чьи то денежки которые кто то уже привык "приватизировать" изящными отвлекающими словесами!
Уважаемый, Feuerwehrmann-19, практически мы все здесь уже давно и "долго смотрели на огонь", мне же удалось в силу стечения личных обстоятельств посмотреть и взглянуть и на шебуршение и шуршание за нашими спинами тех кто всегда позади нас на пожарах и выше нас по "непожарным лестницам".
Цитата Feuerwehrmann-19 ()
вскрыть и показать это дело понятное, только вот кому это показывать?

Вскрывать и показывать надо и тем кто непосредственно рядом с нами - и таким как сволоч, и "Барсу", и "Тигру", таким как ЗлобныйЗной, будут они биться правомерно и правильно или отпрыгнут в сторону - это только уже их личное дело, но дав людям знания правды и закона ты вооружаешь их и те уже не будут так беззащитны из за незнания пред напыщенным обманом и лжой. Глядишь: будут и более вежливы в общениях с кем либо, защищённые своими знаниями законов РФ.
Вскрывать и показывать надо и тем кто сейчас уже в начальниках-работодателях, потому что не все из них откровенно подлы на наши шеи, а стиль их нынешней работы связантолько с тем что их так раньше учили и внушали им в голову, что вот так надо руководить, что только так надо кАмандовать подчинёнными. То есть среди них есть и "недогоняющие" истинную суть норм ТК РФ. Вспомним давай, полистав страницы тем ПОЖАРУ - НЕТ!, что однажды маленькая Искорка на одном дальнем обособленном острове обратила внимание своего нач ОФПС на истинный смысл из норм ТК РФ и тот изменил часть из некоторых своих местных "островных" приказов. Значит среди этих начей люди с совестью - остались. ([i]" Из ИСКРЫ возгорится пламя"[/i] - ох, забыл я где это было прописано)К сожалению, я больше не вижу её сейчас на форуме. Что касается моей родной для меня Нижегородчины - так слишком она рядом с Масквой и слишком велико её влияние на нас здесь и по синему ведомству и по другим ведомствам и администрациям. А ведь, многие форумчане уже неоднократно высказывались, примерно, что сакральная совесть, зов предков - щуров и пращуров: и русского человека и россиянина находится сейчас где то вне пределов Садового кольца.
Думаю что и среди руководителей с уровней ГУ мчс есть ещё тоже нормальные люди и человеки.
Вскрывая правду-истину, мы начинаем думать сами, мы таким образом, учим и других людей тоже думать и сопостовлять, анализировать, а не просто верить в правовую безупречность каких либо идолов, или в голубые знамена, или синих лидеров. И рано или поздно простой труженик скажет: "Я не раб, чтобы делать это за тебя, чтобы творить добро и дело, а деньги и славу за это будешь загребать только ты со своими родственничками и подхалимами!"

Добавлено: то что "имеешь ты правомерное право или не имеешь проводить проверки ДОЛ" - это для совсем другой темы по Совмещению профессий или расширению зон обслуживания, и это тогда уже ещё и совсем другие статьи ТК РФ, тоже подвергаемые дополнительным оплатам. Как видите светлые и незапятнанные лица не стесняются откровенно нарушать Трудовые права своих подчинённых сразу по многим статьям ТК РФ, а не только по одной-двум! Это их стиль, это их непрерывная атака на противника сразу с нескольих направлений и сразу на различную глубину линии обороны


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Bardak_UliyanovДата: Четверг, 06.08.2015, 07:12 | Сообщение # 191
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Сергей_112, ДОЛ детский оздоровительный лагерь, понимаете дело в том, что каждый день кто-то из НК, должен проверять эти лагеря и ОНД один раз. неделю, прошу заметить ОДИН раз!

"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
KaratonДата: Пятница, 07.08.2015, 11:11 | Сообщение # 192
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата Feuerwehrmann-19 ()
ДОЛ детский оздоровительный лагерь, понимаете дело в том, что каждый день кто-то из НК, должен проверять эти лагеря и ОНД один раз. неделю, прошу заметить ОДИН раз!

Согласно ст. 6 Закона N 69-ФЗ государственный пожарный надзор в России осуществляется только должностными лицами органов государственного пожарного надзора, находящихся в ведении федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на решение задач в области пожарной безопасности. Другими словами, осуществлять надзор и проверку противопожарного состояния могуть только представители ГПН, а не начальники пожарных отрядов, как это бывает зачастую в связи с ростом коррупции.
Подробнее: http://delovoymir.biz/2014....ra.html

Кто имеет право проверять организацию на предмет соблюдения правил пожарной безопасности?
Государственный пожарный надзор имеют право осуществлять следующие компетентные органы:
- департамент надзорной деятельности МЧС России;
- управление государственного пожарного надзора регионального центра МЧС России;
- управление государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по субъекту РФ;
- территориальные отделы (отделения) ГПН УГПН Главных управлений МЧС России по субъектам РФ.

Проверяющие должностные лица должны предъявить удостоверение сотрудника соответствующего департамента и распоряжение начальника органа ГПС с указанием должностных лиц, направленных для проведения проверки, даты окончания и начала мероприятий по контролю. Общая продолжительность проверки не должна быть больше 1-го месяца. ( Приказ МЧС России № 517 от 01 октября.2007г. п. 3, 38, 48).
Как часто должны проводиться плановые проверки и что является основанием для проведения внеплановых проверок?
Согласно статье № 7 Федерального Закона "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при проведении государственного контроля (надзора)" - плановые проверки могут проводятся один раз в два года. Но в случае выявления в ходе плановой проверки будут выявлены нарушения, то возможно проведение контрольных (внеплановых) проверок.
http://bishelp.ru/forum....spektor

http://www.0-1.ru/Discuss/?id=18591


Сообщение отредактировал Karaton - Пятница, 07.08.2015, 12:37
 
Сергей_112Дата: Пятница, 07.08.2015, 17:03 | Сообщение # 193
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Цитата Karaton ()
Согласно ст. 6 Закона N 69-ФЗ государственный пожарный надзор в России осуществляется только должностными лицами органов государственного пожарного надзора,

Итак по сказанному Karatonом можно добавть, что у Прокуроров могут появиться сомнения в правомерности личных действий Feuerwehrmann-19а и его коллег из его ПЧ в возможных коррупции и вымогательстве! "Беззаконие вытворяете, молдой человек!" - так скажут прокуроры кому то лично.
Дело в том, что все надзорные органы (в том числе и ГПН и ГИТ) ныне заранее представляют свои годовые планы (с датами) проверок в местные Прокуратуры и не появляются на этих объектах вне этих плановых дат. ГПН ныне свои объекты, кажется раз в три года имеет право проверять (надзирать) , а не раз в неделю и не раз в день. Для появления на объекте в случае возникшей необходимости вне плана, вне тех плановых дат все "гос.надзоры" получают каждый раз дополнительное письменное согласование у прокуратур. Благо если сумеете отвертеться лично и перенаправить взмах меча Фемиды от себя в другую сторону предъявив - письменное "распоряжение начальника органа ГПС с указанием должностных лиц, направленных для проведения проверки, даты окончания и начала мероприятий по контролю" , на подписавшее ту бумагу.
Feuerwehrmann-19, имеете ли Вы должную подготовку, опыт, навык на проведение пож.проф. обследований - это ещё один вопрос, ведь опыт работы, сферы деятельности: инспектора и НК-ЗНЧ-НЧ совсем разные, сможете ли всё там сделать должно грамотно без замечаний и нарушений тех норм и правил?
Feuerwehrmann-19, об учёте раб часов и соответсвующей оплате фактов расширения зон обслуживания, совмещение празных рофессий (рабочих мест), факта привлечение к работе в выходной день(не переработки, а работа в выходной день) и количества и этих часов - я уже неоднократно раньше говорил, а делается ли это на самом деле?
- А теперь проанализируйте ещё раз о чём КРАСИВО сказал всем в СМИ синий министр Пучков 23.04.2015г. сокращая 2800 человек инспекторов ГПН: "...Сокращая чиновничий аппарат, заметил министр, повышается ответственность инспекторов и внедряются новые формы и методы работы контроля и надзора...."
На самом же деле: ответственность инспекторов не повышена, а они тут получается, что выведены из под возможного прокурорского удара и подставлены под него вы: НЧ, ЗНЧ, НК! "Коррупционеры" вы эдакие!
А "новые формы и методы работы контроля и надзора" оказывается не что иное как: принудительный труд (новая разновидность рабства), потому что вы принудительно, по приказу, без личного согласия выполняете работы вне своего трудового договора, и вне должностных обязанностей, и вне оплаты этого труда! (ст. 4 ТК РФ всем разъяснит суть) А о должном профессиональном "качестве" таких проверок .... оно снижено или вообще бесполезно, так как очень редкий инспектор сможет сработать за НК и также редкий НК сможет грамотно сработать за инспектора ГПН (ОНД). Красиво сказанное на практике, фактически, оказывается просто ложным, недостоверным, примерно - лживым.
ПОДумайте, анализируйте и размышляйте и сами.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Bardak_UliyanovДата: Суббота, 08.08.2015, 14:44 | Сообщение # 194
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Статус: Оффлайн
Karaton, всё верно прописано в законе, вот только почему-то там наверху его не особо соблюдают, заставляя обычных "работяг" выполнять неизвестно что!

Добавлено (08.08.2015, 14:44)
---------------------------------------------
Сергей_112, сфера моей деятельности и опыт работы заключается в тушении пожаров и не более того, пройдя путь от пожарного до знч, никогда не сталкивался с такими рода вещами, до определенного момента. Практика показывает, что за частую соблюдают и выполняют требования, указания, законы и другие НПА, обычные рядовые пожарные, не имеющие никакой власти и каких-либо полномочий в своих руках.
Если пришло указание сверху, значит что получается его составлял неграмотный сотрудник...тем более уж он то знает сам кто и что имеет право проверять, каким образом и в какие сроки.


"...Да не будут истолкованы мои слова, как жалобы рафинированного эстета, не выносящего зрелища народной толпы...".
 
KaratonДата: Суббота, 08.08.2015, 20:07 | Сообщение # 195
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1171
Статус: Оффлайн
Цитата Feuerwehrmann-19 ()
Если пришло указание сверху, значит что получается его составлял неграмотный сотрудник...тем более уж он то знает сам кто и что имеет право проверять, каким образом и в какие сроки.

В начале 2000-ных со мной в ПЧ работал один товарищ, который пытался привить мне мысль о том , что если не заставишь -"не нагрузишь" других, то все придется делать самому. Очевидно так и происходит с нынешним руководством от МЧС и, как следствие в некоторых гарнизонах ПО???? Это и карточки и планы пожаротушения, и паспорта территорий, и проверка ДОЛ, и Эпизоотии, подтопления, ДТП и гора прочей МЧСовской галиматьи. Нет смысла повторять, что орава синепупых такой "кипучей" деятельностью, пытается убедить свое такое же начальство в своей нужности и значимости. И опять возникает банальный вопрос;" А куда смотрит правительство?" И , увы напрашивается ответ-"В руки чиновников". Причем наверняка это касается не только МЧС!

... И о политике...

И.В.Сталин о разбазаривании бюджета, о чиновниках и воровстве 1926 год. История повторяется? ..

"У нас царит теперь разгул, вакханалия всякого рода празднеств, тожеств, юбилеев, награждений ...Сотни тысяч бюджетных рублей ухлопываются на эти дела. Готовность празднования всякого рода юбилеев сногосшибательная. Распущенность полная. Чиновнику ничего не стоит переступить закон, обойти его. Он нередко считает законы, государство и т.д. делом семейным Именно поэтому ему ничего не стоит ПЕРЕШАГНУТЬ, НАПОДОБИЕ СВИНЬИ, В ОГОРОД ГОСУДАРСТВА и хапнуть там или показать свою щедрость за счёт государства."

"Есть воровство стыдливое, скрытное, но чаще у нас воровство смелое, "весёлое". Когда вор смело орудует на глазах у всех, а окружающая публика ограничивается добродушными смешками, а то и хвалит его за ловкость, и вор чувствует себя чуть ли не героем." "С помощью арестов всех воров не изведёшь. Нужна мера более действенная и более серъёзная, а именно - создание атомосферы морального бойкота, ненависти общества к ворам. Задача сложная, но без её решения вакханалию расточительности и воровства не сломать"
 
sinysДата: Суббота, 20.02.2016, 11:51 | Сообщение # 196
Специальность не определена
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Vodovoz как их заставить платить переработку.Мы лето через сутки ходим проезды.дачи
 
MontiyДата: Пятница, 24.06.2016, 18:13 | Сообщение # 197
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Извиняйте, ну не выдержал не дочитав до конца. Почему никто не принимает во внимание такие очень важные вещи как то, что мы не рабы, а участники рынка труда. И что если работодателю надо чтобы кто то больше работал чем положено, то должен заплатить за это. И еще, значит как получить определенную сумму на период для оплаты труда сверху они молчат, а когда этой работы больше чем денег за нее то заставить или поставить перед фактом работника так они молодцы. Эта цепочка так и тянется сверху вниз и наоборот. Сверху дают меньше чем надо, наши начальники молчат и заставляют нас и мы соглашаемся, не вынуждая либо платить как положено (больше), либо работать столько за сколько платят и возможно тогда пойдет обратная реакция и как то этот вопрос будет решаться.
 
Сергей_112Дата: Пятница, 24.06.2016, 22:24 | Сообщение # 198
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
Montiy, ну а почему Вы сами не хотите учитывать и принимать во внимание, что дело то всё и зарытая собака при нём заключается не в чьём то РАБОтодательном (или может рабовладельческом) НЕвнимании, а как раз в упорных попытках отвлечь твоё и других внимание от указанных тобой фактов, что строй то ныне капиталистьический и заключается в ооюдных соглашениях и договорах на продажу своего труда одними и оплате этого труда вторыми? Что дело то всё, похоже, заключается гораздо чаще в лжи, лицемерии и упорных попытках запутать тебя, меня и других коллег от понимания сути текстов из норм статей ТК РФ и других ФЗ РФ.
Зря Вы не дочитали всё, а, ведь, вроде как, готовитесь к судам со своим "светлым" и "великим" и, наверное, очень многомЯдаленостным РАБОтодателем.
Не подготовившись морально и юридически к бренчанию и звону от того шума, вряд ли Вы сможете не отвлекаться на него и не дать нашим судьям тоже отвлекаться на него и те будут видеть или очень желать видеть в Вас только словно разгильдяя пытающего сомневаться с такими "великими" и "презаслуженными" лицами...
Здесь на форуме было много выдано информации по действиям в судах при поиске правды и истине!
Не вздумайте в судах слушая неправомерную болтовню "некоторых" только заявлять сразу о лжи тех и обзывать там тех нехорошими словами. Применяйте при своих высказывании суду своих сомнений, пояснений и оценочных выводов только фразу "ответчик работодатель применяет в своих трактовках, обоснованиях и действиях - ИЗВОРОТЛИВОЕ ЛУКАВСТВО!"
Пока против неправомерных РАБОтодателей действуют только отдельные одиночки, а не сами массы, отстаивая свои конституционные права и свободы им всем таким неправомерным экономически выгодно обманывать тружеников с денежками за их труд. Даже отдав по судам причитающиеся только тем деньги они всё равно остаются в экономической прибыли. Они даже не задумываются, что так они возбуждают недовольство в обществе и могут спровоцировать социальные взрывы и революции и прыгающие майданы.


Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
ADGДата: Суббота, 25.06.2016, 11:30 | Сообщение # 199
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 100
Статус: Оффлайн
Цитата Сергей_112 ()
Пока против неправомерных РАБОтодателей действуют только отдельные одиночки, а не сами массы, отстаивая свои конституционные права и свободы им всем таким неправомерным экономически выгодно обманывать тружеников с денежками за их труд.


Сергей_112, Сергей Палыч система давит очень сильно, многие люди просто напросто боятся, т.к в 99% случаев руководеятели начнут бороться с неугодным работником и всячески будут пытаться убрать его со службы и всячески давить, а защиты может и не быть. Люди разные, кто-то все это выдержит и даже глазом не моргнет, а кто-то может и до пенсии не дожить, расшатают здоровье так, что мама не горюй.

Один мой товарищ рассказывал, что был один начальник в НЦУКСе (может он еще и служит до сих пор), который гордился тем, что отправил своего подчиненного на пенсию после инфаркта, мол якобы ВОТ КАК НАДО РАБОТАТЬ ТОВАРИЩИ, чтоб с работы сразу в неотложку!!!


Современная система работает на показуху, звездочки и награды – но не на безопасность
 
Сергей_112Дата: Четверг, 30.06.2016, 22:43 | Сообщение # 200
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2623
Статус: Оффлайн
ADG, ну и какая вера в безупречность и честность может быть после твоего рассказа в некоторых святых мчс-начальничков не зависимо от их танкистско-кавалерийской или пожарной ранней профессии. Про якобы "боевитость", якобы, "боевых" цуксистов нужно теперь понимать где , в чём и против кого проявляется их напор, задор и энергия. Негодяй - вот как следует понимать того "боевитого" хвастающего своей свершённой гадостью.

Разоблачать хитреньких, лживых и лицемерных, словно подворовывающих заслуги и заработанные деньги трудящихся - всегда достойное, справедливое и правомерное дело
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Переработка
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика