Пожару - нет!
Главная | Финансы - Страница 13 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Среда, 24.04.2024, 09:08
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:51, 23.04.2024 Почему стало так много пожаров на производстве?........... dymok
03:20, 19.04.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
16:39, 02.04.2024 Требуется или нет автоматическая АУПТ для кладовой резины?........... sergtr
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: dymok, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Финансы (Поют романсы)
Финансы
DimonДата: Вторник, 09.06.2009, 22:29 | Сообщение # 241
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 411
Статус: Оффлайн
arhi, посмотрел трудовую пусто,унас аттестованных всё вписывается при выходе на пенсию или при увольнении.Думаю тянуть службу всётаки придётся до 20ки.Халява обламывается,хотя в 39 лет только многие начинают жизнь happy

Пожарный спит страна богатеет(только какая)
 
arhiДата: Среда, 10.06.2009, 19:54 | Сообщение # 242
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (kislicin)
посмотрел трудовую пусто,унас аттестованных всё вписывается при выходе на пенсию или при увольнении.Думаю тянуть службу всё таки придётся до 20ки.Халява обламывается,хотя в 39 лет только многие начинают жизнь

Задал этот вопрос Оле
по поводу записей в трудовую она сказала, что это не правильно, но, к сожалению, так работает ваш отдел кадров
по поводу пенсии, она подтвердила твои слова о 20 годах (я наверное что то не понимаю)
 
NeverMoreДата: Четверг, 11.06.2009, 19:14 | Сообщение # 243
Специальность не определена
Группа: Удаленные





Всем привет!Я здесь человек новый,на форуме всмысле....В "пожарке" тоже недавно....По карточкам...Нам выдают зарплату по банковским картам банка "Возрождение"...Так вот...До ближайшего банкомата,который не "выплюнет" мою карту-7 км.Кстати вот получил за прошлый месяц целых 8 начкаровских тысяч. В части,в которой служу нет даже туалета!!!!.Кое-как своими силами(и за свой счет)облагородили караульное помещение....Висит "дачный"умывальник,купленный за личные деньги нач.части,дай Бог ему здоровья! Обмундирование последний раз получил полтора года назад.В этом году,сказали не будет!!!Даже не подавали заявку!!!!!!!Ходим,как махновцы,разношерстные.....Питаемся кто где,кто в автомобильном боксе,а кто сидя на койке....Могу скинуть целый ворох фоток на "Доску позора"Пожарная часть 296.Поселок Свердловский....Такая вот история.....Может,посоветуете,что делать?Позвонить куда,написать?Терять мне нечего,увольнения не боюсь.За Родину обидно.....

Добавлено (11.06.2009, 19:14)
---------------------------------------------
angry angry angry

 
Lev1984Дата: Четверг, 11.06.2009, 21:11 | Сообщение # 244
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
Так кто у вас виноват в этом беспределе?начальник части?так он вроде умывальник приобрел за свои,то есть ему не безразлично?можешь написать прямым текстом на сайт президента www.kremlin.ru я думаю твой сигнал отправят куда надо в мчс.второй вариант вписать в поисковике название вашего регионального или областного мчс там найти подходящую ссылку про жалобы или прямые контакты начальства которое выполняет проверки частей и написать туда

Да прибудет с вами сила
 
maxДата: Четверг, 11.06.2009, 21:13 | Сообщение # 245
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
NeverMore, Для улучшения ситуации Вам необходимо в первую прочитать свой трудовой договор.
Там должен быть пункт о том что,работодатель обязуется обеспечить нормальные социально-бытовые условия :предоставить комнату приема пищи и комнату отдыха.Можно обратиться в местную СЭС,сто бы проверили ваши условия.В инспекцию по труду можно обратиться с заявлением,Прокуратуру,но в зависимости от написанного в трудовом договоре или контракте.А так нач.нужно показать трудовой кодекс,там все прописано!
Короче,у Вас ВПЧ или ППЧ? wink


наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
ГасичДата: Пятница, 12.06.2009, 14:59 | Сообщение # 246
СПТ
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
Про повышение с августа окладов сотрудникам на 8.5 % кто знает что? Будет повышение или врут?
 
arhiДата: Суббота, 13.06.2009, 10:32 | Сообщение # 247
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (Гасич)
Про повышение с августа окладов сотрудникам на 8.5 % кто знает что? Будет повышение или врут?

был разговор, только про 8%
и с июня
но нам показали дулю
зы. чтой то оччччень ник знакомый
 
Lev1984Дата: Суббота, 13.06.2009, 15:48 | Сообщение # 248
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 308
Статус: Оффлайн
Здрасти подскажите разве генерал из региона где я служу может имеет ли право в связи с кризисов приказать всем подведомственным частям не оплачивать дорогу к месту учебы и учебный отпуск
?у него есть такое право?


Да прибудет с вами сила
 
ГасичДата: Суббота, 13.06.2009, 22:56 | Сообщение # 249
СПТ
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
Quote (arhi)
зы. чтой то оччччень ник знакомый

на fireman.ru уже давно тусуюсь

 
ОляДата: Воскресенье, 14.06.2009, 15:59 | Сообщение # 250
Специальность не определена
Всевидящее око
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Оффлайн
Quote (Lev1984)
у него есть такое право?

Права нет! А вот возможностей, хоть отбавляй angry


Берегите себя! Вместе мы сила!!!
 
vova45651Дата: Понедельник, 15.06.2009, 10:44 | Сообщение # 251
Начальник караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Всем привет! У меня вопрос к бухгалтерам и лично к Оленьке кто прочтет передайте пожалуйста, буду очень благодарен!!!
А тема такая по зарплате у нас в отряде январь и февраль финансирование было в области и бухгалтерия была тоже там, в области . В марте месяце бухгалтерию перевели в отряд и лично у меня зарплата упала аж тысячи на 4-5, Сегодня к нам в часть приезжал бухгалтер из отряда по вопросу зарплаты и толком нечего не объяснила, сказала только одно что мол деньги у нас которые пришли из Москвы они распределили неправильно и что нам на конец года не хватит зар. платы а убрали только премию. Помогите в вопросе кто понимает !!! Буду очень благодарен !
 
arhiДата: Понедельник, 15.06.2009, 12:00 | Сообщение # 252
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
ха
вот это порожняк !!!
Москва будет распределять деньги по отрядам на Урале !!!!
такой "лапши" я ещё не слышал
 
dymokДата: Понедельник, 15.06.2009, 17:52 | Сообщение # 253
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1546
Статус: Оффлайн
vova45651, arhi, ситуация вполне возможная. Как я (не финансист) знаю, бухгалтерия заказывает (или как там это называется) деньги перед наступлением, или в начале года, высчитав предварительно предстоящие расходы. Исходя из этой суммы и идёт последующее финансирование. При переходе на новую систему оплаты (слишком скоротечном) многие не представляли какие суммы и на какие "коврижки" заказывать. У нас например забыли на оплату праздничных.
arhi, А деньги федералам всё ж идут из Москвы, тем мы от областников и отличаемся.


 
arhiДата: Понедельник, 15.06.2009, 20:08 | Сообщение # 254
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Дымыч
не буду спорить поскольку не копенгаген в финансах
знаю одно, к названному тобой можно добавить один интересный момент, ежли субьект выделенные деньги в полном обьёме не освоил, на след.финансовый год, ему меньше дают
впрочем и это не ответ, на вопрос от vova45651 , блин скорей бы Оля себе инет сделала...
 
arhiДата: Понедельник, 15.06.2009, 21:42 | Сообщение # 255
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Quote (vova45651)
Всем привет! У меня вопрос к бухгалтерам и лично к Оленьке кто прочтет передайте пожалуйста, буду очень благодарен!!!
А тема такая по зарплате у нас в отряде январь и февраль финансирование было в области и бухгалтерия была тоже там, в области . В марте месяце бухгалтерию перевели в отряд и лично у меня зарплата упала аж тысячи на 4-5, Сегодня к нам в часть приезжал бухгалтер из отряда по вопросу зарплаты и толком нечего не объяснила, сказала только одно что мол деньги у нас которые пришли из Москвы они распределили неправильно и что нам на конец года не хватит зар. платы а убрали только премию. Помогите в вопросе кто понимает !!! Буду очень благодарен !

Нужно знать какую конкретно премию имеют в виду. Если 25 процентов, ежемесячная, то имеют право не платить. Но она такую разницу не даст. ОТГ могут снизить. А товарищ-то вольный или нет?

Posted by Оля
зы. у неё ребёнок болеет, она пока не имеет доступа к компу

 
vova45651Дата: Среда, 17.06.2009, 00:13 | Сообщение # 256
Начальник караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
часть у нас вольная в погонах только начальник
 
arhiДата: Среда, 17.06.2009, 00:14 | Сообщение # 257
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Скорее всего премию отг (оперативно-техническая готовность) и сняли

Posted by Оля

 
vova45651Дата: Четверг, 18.06.2009, 07:12 | Сообщение # 258
Начальник караула
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
даже если и сняли только премию всеравно не столько насколько я помню в расчетке премия была рублей 500-700 ну не тысячи же . А как насчет того что в области деньги давали нармально а перевели в отряд сразу бухгалтер посчитала и говорит что с такими выплатами нам до конца года денег не хватит. Я вот думаю что с переводом бухгалтерии добавились в отряде единицы: бухгалтер, зам по ввт , и др и вот им и не хватает из фонда и с нас сняли чтобы им платить
 
ОляДата: Пятница, 19.06.2009, 19:54 | Сообщение # 259
Специальность не определена
Всевидящее око
Группа: Проверенные
Сообщений: 711
Статус: Оффлайн
Что касается финансирования, то Дима все правильно объяснил - смета на будущий год составляется к 4 кварталу текущего. Вот только переход на новую систему не был скоротечным - в финансовых отделах были все необходимые документы для того, чтобы верно все просчитать. Тут можно сосласться только на невнимательность экономиста, составлявшего смету финансирования.

Quote (vova45651)
Я вот думаю что с переводом бухгалтерии добавились в отряде единицы: бухгалтер, зам по ввт , и др и вот им и не хватает из фонда и с нас сняли чтобы им платить

Под внови вводимые ставки должно выделяться дополнительное финансирование


Берегите себя! Вместе мы сила!!!
 
maxДата: Понедельник, 22.06.2009, 23:26 | Сообщение # 260
Специальность не определена
пытливый ум
Группа: Модераторы
Сообщений: 4414
Статус: Оффлайн
dymondo, У нас гос.строй другой и площадь страны.

наша работа не приносит людям радости, она в лучшем случае уменьшает горе. Наша работа не эстетична, мы ничего не созидаем, не ставим рекордов, рискуем жизнью.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ФИНАНСОВО-ЮРИДИЧЕСКИЙ » Финансы (Поют романсы)
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика