Пожару - нет!
Главная | Стена для обсуждения СПТ. - Страница 2 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Вторник, 19.03.2024, 07:33
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova
08:25, 26.04.2023 Организация СОУЭ........... aleksegroshev

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Стена для обсуждения СПТ. (Дискуссия о необходимости службы и претензии к ней.)
Стена для обсуждения СПТ.
dymokДата: Вторник, 26.01.2016, 10:16 | Сообщение # 1
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
По просьбе форумчан (и представителей СПТ в частности) создаю тему, в которой можно и даже нужно высказывать свои пожелания о вашем видении работы СПТ.
Призываю всех к взаимному уважению.
Не навешивайте на вашего оппонента маску реального человека, к которому оппонент не имеет никакого отношения.
Прошу всех удерживаться в этой теме от провокационных способов ведения дискуссии, тема из без этого обещает быть непростой.

Следующие несколько сообщений перенесены из других тем, поэтому прошу не обращать внимания на то, что некоторые из них как бы вырваны из контекста.


 
dymokДата: Вторник, 26.01.2016, 10:19 | Сообщение # 21
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Уважаемые форумчане, прошу всех, давайте всё же по теме.
Я вполне понимаю тех, кто осуждает СПТ, сам работаю начкаром и буквально на прошедшей смене испытал прелести общения.
Но вобще то надо понимать, что во многих случаях или гарнизонах СПТ выполняет свои функции добросовестно. Не зря мнения даже здесь в теме разделяются.
И ещё одно замечание.
Здесь, на нашем форуме, "инквизиторов" вы вряд ли встретите, потому как общение с коллективом им ни к чему. А присутствующих сотрудников СПТ, не зная их лично,не зная о том, каковы они в работе, оскорбляете.
Я тут как то забанил одного за то, что вот так же напрямую обвинил "работников" в бесполезности. Призываю всех не делиться на "касты", все кто здесь общается, уже своим присутствием показывает неравнодушие к судьбе ПО.
Ну а на вкус и цвет все фломастеры ... Как и люди.

Уважать или нет человека это ваш выбор.
Проявлять уважение к человеку - ваше воспитание.


 
gran69Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:19 | Сообщение # 22
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
dymok, Правильные слова, мудрого человека!

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
UrochekДата: Вторник, 26.01.2016, 10:19 | Сообщение # 23
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
dymok, правильно излагает.
 
nikon2Дата: Вторник, 26.01.2016, 10:20 | Сообщение # 24
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Заблокированные
Сообщений: 671
Статус: Оффлайн
Цитата Urochek ()
dymok, правильно излагает.

Уважаемый dimok, создай тему про СПТ и слей туда весь флуд. У людей наболело. Пускай выскажутся. наболело. Может некоторые господа сптшники образумятся. и спустятся на грешную землю. Все мы люди.одно дело делаем. Всем сухих рукавов.

Добавлено (24.01.2016, 16:06)
---------------------------------------------
Наткнулся в инэте . Практически обращение. Немного лирики.

Сон пожарного.

Я – старший #пожарный #ПЧ-32.
До нас тут дошла с министерства молва,
Мол, все хорошо, но будет и лучше!
Мол, переживем мы санкций удушье!

Хотел бы спросить я у министерства –
А можно прям щас нам повысить мат. средства?
#Оклад, премиальные, переработку,
Чтоб было хотя бы на что купить шмотки.
Нет, вы не подумайте, мы не из этих,
Но просто у нас тоже есть хотят дети,
Кредит, ипотека, лекарства, еда –
Повысьте нам нашу оплату труда.

Ну ладно, вы можете не повышать,
Хотя бы попробуйте старое дать –
Зарплату я не получал с Рождества,
А так бы хотелось чуть-чуть волшебства!
Купил бы я хлеба, конфет и шашлык.
Пожалуй, денег бы хватило впритык,
Но я не ропщу – я все понимаю,
В России же кризис с прошлого мая.

Наверное, я слишком много прошу?
Тогда извиненья свои приношу.
Но, я вот спросил вчера у ребят,
Они мне все, как один говорят,
Что в третьем карауле нету начкара.
«А как же они тушат #пожары?», -
Спросите вы? Разумный вопрос!
Начальник ПЧ посылал в главк запрос,
Но там говорят – «Обождите минутку,
Мы разберемся» – и кладут трубку.

Еще про боёвку хотел я спросить –
А сколько осталось ее мне носить?
Я старший пожарный с выслугой лет,
Вы дайте мне четкий, конкретный ответ.
Боёвку я получил в декабре…
В году 90-м, помнится мне.
Нет, вы не подумайте, я не в обиде,
Но мне весьма стыдно ходить в таком виде.
Ведь я не за страх – за совесть тружусь,
И званьем пожарного очень горжусь.
Так вот, я о чем – не сочтите за наглость,
Пришлите нам обмундирования малость.
Желательно нового... Но можно б/у,
И чтобы без дырок – хотя…Я зашью.

Готовы мы дальше пожары тушить,
Но нам бы еще #ПТВ обновить…
Нет, не подумайте, мы всем довольны!
За будущее только слегка беспокойны:
Нам завтра на выезд бензина не хватит,
Конечно - мы скинемся, сами заплатим.
Но нам же еще рукава покупать...
Боимся не хватит, придется искать.
А впрочем, рукав мы заклеим смолой!
Ему всего 40 годков, молодой!
Еще лет 15 прослужит нам в части,
А там уже #пенсия…И на запчасти.

Вот так, в незатейливой форме простой
Мы вам довели наш рассказ боевой.
Вы нам не поверили? Мы и не ждали!
Конечно, мы шутку с вами сыграли.
У нас все отлично! Водитель Данилов
Вчера на Канарах купил себе виллу.
Пожарный Степанов дачу достроил,
А я сына в Оксфорд недавно пристроил.
КамАЗ Rosenbauer в часть нам пригнали,
Бе-200 #ЧС еще обещали.
Диспетчеру технику всю обновили,
Начкарам всем каски-новье подарили...

"2 хода на выезд!", #диспетчер кричит!
Я просыпаюсь - будильник молчит.
Снова курю одну за одной.
Сейчас бы в #караул свой, до боли родной.
Мне всего 45. Уволен вчера.
Я - старший пожарный ПЧ-32.

Все события вымышленные, все совпадения случайны.

Сообщение отредактировал nikon2 - Воскресенье, 24.01.2016, 15:48
 
dymokДата: Вторник, 26.01.2016, 10:24 | Сообщение # 25
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
Этим сообщением заканчиваются перенесённые по просьбам форумчан, посты из другой темы.

 
gran69Дата: Вторник, 26.01.2016, 11:25 | Сообщение # 26
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
я думаю все то негативное которое пишут про СПТ нужно разделить как минимум на 2..

......наша служба вообще вредна для здоровья....
 
sazigayДата: Вторник, 26.01.2016, 12:43 | Сообщение # 27
СПТ
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
По моему сейчас, не СПТ не то, а вся наша служба уже не та, если раньше спрашивали за тушение пожаров, то судя по высказываниям коллег из других регионов, приоритеты поменялись и с ваших сотрудников СПТ спрашивают, совсем другое, а что от них требуют, то они и выполняют, как в принципе от всех в нашем весёлом министерстве. Я служу в СПТ 8 лет, до этого 3 года ЗНПЧ по службе, 5 лет НК этой же ПЧ. Скажу Вам так, что на первом году службы НК, что сегодня СПТ в нашем гарнизоне работает также, выезд на каждый пожар, к стати это прописано в приказе " Об организации Гарнизонной службы...", и в 90% выездов, принятие руководства тушением пожара. Про фото у столбов, вообще не понял о чём речь идёт, прошу уточнить. По поводу замечаний высасанных из пальца и раздувания из "мухи слона", ну это у Вас сотрудники СПТ либо очень молодые, либо не далёкие в службе, опытный сотрудник СПТ и напрягаться не будет, что бы что-то там изыскивать, замечаний в любом подразделении всегда валом, причём одних и тех же (ко всему ПЧ образцовые). Скажу больше руководство частей, даже больше довольно чем наоборот, когда им замечания доводят, так как их работу за них сделали. Раньше каждом городе нашего региона было СПТ, после реорганизаций и сокращений осталось два в местных гарнизонах и одно территориальное (в договорных не считаю), так вот там где СПТ устранено, давно ощутили, что его реально не хватает. К стати между смен работа в ОГ, тоже возложено на СПТ. Коллеге "gonch2011", про отработку нормативов, они периодически отрабатываются, не для того, что бы БОП за 18 секунд по сигналу "Тревога" одевать, а для того, что бы не забыть как это делается и не забыть как рукава раскатывают и соединяют между собой, поверьте мне это очень быстро забывается, опробовано на объектовых частях, в которые СПТ, после распогонивания в течении года не отправляли, потом за голову схватились. А так правильно сказали, что всё зависит от человека, но в первую очередь от руководства, у нас вот так, СПТ 3 разряда, 5 смен, все 33-35 лет, регион ЯНАО.
 
arhiДата: Вторник, 26.01.2016, 16:22 | Сообщение # 28
Специальность не определена
бесплатный психиатр
Группа: Модераторы
Сообщений: 2107
Статус: Оффлайн
Цитата dartanian ()
я бы предпочел коллег из СПТ оставить, а убрать ЦУКС

Можно многое сказать и хорошее и плохое об СПТ. Нельзя отнять другое, на любой крупный и серьёзный пожар опер приезжает и реально рулит...Не для кого не является секретом падение уровня профильного образования, опера же, помимо своего образования, в первую очередь опытнейшие практики!!! Далеко не в каждой части(отряде или посту) есть грамотные и опытные НК и КО, а именно на наших плечах основная работа на "земле". Собсно считаю категорически СПТ крайне нужная и необходимая структура, да, как любую структуру СПТ нужно периодически драконить, при этом подобный подход необходимо применять к любой нашнй структуре, а иначе мы расслабляемся, забиваем на всё болт и тихо курим бамбук)
зы. надобности ЦУКСа напрочь не понимаю, не, я понимаю что ЦУКС скорее нужен для гражданской обороны в мирное и военное время. А пожарная охрана себя замечательно чувствовала и с ЦУСом, а ещё меня задолбали разбитые градусники, помощь 03, вскрытие дверей и прочее дерьмо которым распоряжается ЦУКС
 
gran69Дата: Вторник, 26.01.2016, 16:32 | Сообщение # 29
Пожарный
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 440
Статус: Оффлайн
sazigay, сказано четко и грамотно!
Я считаю, если выполнять хорошо свои должностные обязанности, выполнять нормативы ПСП, то ни какие сптшники вам не страшны! а то что некоторые коллеги обижаются , что их заставляют нормативы сдавать, ну это же правильно!почему я в свои 47 лет выполняю все нормативы по 1 группе, хотя у меня 5 группа, обязанности свои знаю, так чего же мне бояться!
И поверьте над СПТ есть еще более высокое руководство, как зам по ГПС, которое также требует от них выполнение нормативов и по штурмовке и подтягивание и все остальное!

Про "Боевые смены ЦУКС" я бы давно их убрал, это совершенно не наша структура...трата гос. денег.


......наша служба вообще вредна для здоровья....

Сообщение отредактировал gran69 - Вторник, 26.01.2016, 16:39
 
fantomas-555Дата: Вторник, 26.01.2016, 20:27 | Сообщение # 30
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Внимательно слежу за Вашей дискуссией, кое-какие выводы делаю....

Жаль, что пока остальные форумчане, проходящие службу в СПТ, не подключились.

Впрочем, это не беда. Я думаю, и у меня ответы на многие вопросы найдутся biggrin
 
BATMANДата: Вторник, 26.01.2016, 20:50 | Сообщение # 31
Помощник начальника караула
ст. прапорщик
Группа: Проверенные
Сообщений: 591
Статус: Оффлайн
Уважаемые коллеги! Хочу обратиться к тем кто образно говоря поносит на чем свет стоит СПТ. Посмотрите на себя со стороны и честно ответьте сами себе: вы знаете ТТХ ПТВ стоящего на вооружении в ваших частях, знаете приказы и наставления регламентирующие службу, выполняете нормативы, ходит на службе чистые и опрятные? Из своего жизненного опыта скажу: те кто вечно недоволен СПТ сами из себя, как профессионалы ни чего не представляют. Либо лодыри которые приходят отсидеться, либо неудачники по жизни, которые постоянно ищут виноватых в своих неудачах.
P.S."Грехи других судить Вы все усердно рветесь.Начните со своих и до чужих не доберетесь..." В. Шекспир


Я готов ко встрече с Творцом. Другое дело, готов ли Творец к такому тяжкому испытанию, как встреча со мной.
 
volk44Дата: Вторник, 26.01.2016, 21:48 | Сообщение # 32
Специальность не определена
Группа: Удаленные





BATMAN, Читай внимательно умник о чём говорят,чем поносить тут людей,здесь есть люди отработавшие и побольше тебя и сделавшие многое для своих частей и имеют право высказывать своё мнение

Сообщение отредактировал volk44 - Вторник, 26.01.2016, 22:06
 
dartanianДата: Вторник, 26.01.2016, 22:12 | Сообщение # 33
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Цитата BATMAN ()
вы знаете ТТХ ПТВ стоящего на вооружении в ваших частях, знаете приказы и наставления регламентирующие службу, выполняете нормативы, ходит на службе чистые и опрятные?
Видите ли Вы уважаемый BATMAN, свою фразу? Вам не кажется, что это фраза похожа на детский сад? Конечно, все в частях работают дебилами, у них нет руководства, и начкары и ПНК тоже дебилы и лодыри. Вот только СПТ все исправит ^_^
Цитата BATMAN ()
Из своего жизненного опыта скажу: те кто вечно недоволен СПТ сами из себя, как профессионалы ни чего не представляют. Либо лодыри которые приходят отсидеться, либо неудачники по жизни, которые постоянно ищут виноватых в своих неудачах.

Из своего жизненного опыта скажу, СПТ хорошие парни (в прямом смысле, без подкавырок), но работают сутки через 3, работают сутки на износ, но три отдыхают. Виноваты же конечно, те, кто за трое суток, сидит дома, о работе и не думает. Много ли за сутки трое мыслей придет? Пока за сутки сапоговские мысли и бумажки переварят, вроде сутки закончились, а если еще и пожар... то когда еще? Наверно дома все о работе думают happy


Сообщение отредактировал dartanian - Вторник, 26.01.2016, 22:19
 
fantomas-555Дата: Вторник, 26.01.2016, 22:32 | Сообщение # 34
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата volk44 ()
чем поносить тут людей,здесь есть люди отработавшие и побольше тебя и сделавшие многое для своих частей

volk44, прочтите внимательно пост Админа в начале дискуссии! Вы очень резко высказываетесь (без обид!). За других не скажу, а за себя отвечу: я в СПТ пришел не с пеленок, так сказать... И НК был, и начальником ОП. И делал для своего подразделения все, что было в моих силах.
Вас в вашем мнении никто не ограничивает... Только мнение - оно не должно переходить в догму, и каждое мнение подлежит обсуждению, и это так! ))))
И другие мнения есть и имеют право на существование, и вас никто не поносит, поверьте!
И каждое мнение имеет под собой основу, и моя и Ваша задача - донести его так, чтоб оно было понятно и принято окружающими...
А если махать шашкой и говорить что ты, мол, "умник", помолчи - ничего из этого не получится....

Добавлено (26.01.2016, 22:32)
---------------------------------------------

Цитата dartanian ()
все в частях работают дебилами, у них нет руководства, и начкары и ПНК тоже дебилы и лодыри. Вот только СПТ все исправит

Да никто не говорит, что все дебилы. И никто не говорит, что в ПЧ руководства нет, и что все лодыри. Это не так...
Только вот одна штука есть: зачастую, приезжая в ПЧ или в ОП с проверкой (ну той самой, чтобы "всем плохо было") suspect , видешь картину непонимания, неправильного трактования, и зачастую трактования приказа и т.п. по принципу "как я хАчу"....
Часто вижу картину откровенного безделья, расслабухи такой специфической, с весьма неприятным "душком"...
И много гнили вижу, много.... И часто вижу, к сожалению ((((

И моя задача - не в том, чтобы вздрючить по первое число (хотя могу), а в том, чтобы ситуацию эту гнилую выправить.
И ваши слова, dartanian, что только СПТ все исправит - очень часто имеют место сбываться. Только мы и исправляем (повышенным самолюбием не страдаю! )))) )
 
dartanianДата: Вторник, 26.01.2016, 22:35 | Сообщение # 35
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Цитата fantomas-555 ()
Только мы и исправляем

^_^ Уважаемый fantomas-555, здесь есть небольшая подкавырка happy Вы были на земле, это видно в речи вашей. А когда пришли в СПТ?. Нет смайла подмигивания, но это ладно. Я к чему. Вот у Вас когда то.... в части было так, а у меня нет так. И нет регламентирующего понимания в документах. Я как должен поступать, как Вы напишите или как я хочу? Но только есть одно недопонимание. Вы то приехали и уехали, а исправлять будете не ВЫ)))))))))))) И Вас и ваших коллег не волнует кто и где будет искать на местах то, о чем можно написать в отчетах. Ради прикола, опять таки, без стеба. Где деньги от ваших справок и рапортов?


Сообщение отредактировал dartanian - Вторник, 26.01.2016, 22:52
 
fantomas-555Дата: Вторник, 26.01.2016, 22:37 | Сообщение # 36
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата fantomas-555 ()
Из своего жизненного опыта скажу, СПТ хорошие парни (в прямом смысле, без подкавырок), но работают сутки через 3, работают сутки на износ, но три отдыхают. Виноваты же конечно, те, кто за трое суток, сидит дома, о работе и не думает. Много ли за сутки трое мыслей придет? Пока за сутки сапоговские мысли и бумажки переварят, вроде сутки закончились, а если еще и пожар... то когда еще? Наверно дома все о работе думают

Смысл в этой цитате? Что сказать хотели-то? Не понял, если честно, а если и понял, то очень отдаленно (образования не хватает, наверное... biggrin )
 
dartanianДата: Вторник, 26.01.2016, 22:41 | Сообщение # 37
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Я там немножко поправил)
 
fantomas-555Дата: Вторник, 26.01.2016, 22:46 | Сообщение # 38
СПТ
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 192
Статус: Оффлайн
Цитата fantomas-555 ()
Я как должен поступать, как Вы напишите или как я хочу?

Я понял вопрос. И сталкивался с этим сам: один опер говорит "зеленое", второй "красное", третий "желтое"... А в приказе цвет не указан. В какой красить? Я правильно Вас понял?
Ну, ежели правильно... То у нас так заведено: в случае возникновения "конфликтных" споров, а они бывают часто, поверьте... ВЕСЬ местный гарнизон приходит к "единому мнению" путем вынесения вопроса на решение начальника МГ-на.
А вот в случае территориального гарнизона... Вопрос щекотливый...
Завтра отпишусь, не возражаете? (я с компом дома всем спать мешаю, серьезно... ))))) )

Добавлено (26.01.2016, 22:46)
---------------------------------------------

Цитата dartanian ()
И Вас и ваших коллег не волнует кто и где будет искать на местах то, о чем можно написать в отчетах. Ради прикола, опять таки, без стеба. Где деньги от ваших справок и рапортов?

И на это завтра отвечу, обещаю!!!! ))))
 
dartanianДата: Вторник, 26.01.2016, 23:00 | Сообщение # 39
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 160
Статус: Оффлайн
Конечно уважаемый fantomas-555, И особенно, понятно что у нас разные регионы и начальники сапоги - дебилы, на
Цитата dartanian ()
Где деньги от ваших справок и рапортов?

С уважением и пониманием, для ПО (ну нет тут смайлика подмигивания)

Добавлено (26.01.2016, 23:00)
---------------------------------------------
Цитата fantomas-555 ()
ВЕСЬ местный гарнизон приходит к "единому мнению" путем вынесения вопроса на решение начальника МГ-на.

Почему так? Если красить, к примеру, все в один цвет, то и краска должна быть от одного поставщика. А не кто как найдет. Опять таки, вопрос коррупции. Где то ее еще надо взять! А кто красить будет в условиях боксов ПЧ? Бред полный. (ну это по МЧС) по 555 у нас нет таких условий. Можно и здание покрасить, при написании, что оно требует кап или текущего ремонта.


Сообщение отредактировал dartanian - Вторник, 26.01.2016, 23:01
 
RM-148-92Дата: Среда, 27.01.2016, 10:06 | Сообщение # 40
Начальник караула
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 191
Статус: Оффлайн
Цитата fantomas-555 ()
один опер говорит "зеленое", второй "красное", третий "желтое"...

Особенно это актуально когда едешь сдавать описание пожара в край... У каждой смены чуть-ли не свой образец и своё понимание метод.рекомендаций по изучению...
Каждый раз едешь сдавать как в неизвестность... ))))


"Только высокий профессионализм личного состава может компенсировать несуразность системы МЧС"
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ПРЕОБРАЗОВАНИЕ ПОЖАРНОЙ ОХРАНЫ (СВЕРШИЛОСЬ, ПРОГНОЗЫ, СЛУХИ, ПОСЛЕДСТВИЯ) » Стена для обсуждения СПТ. (Дискуссия о необходимости службы и претензии к ней.)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика