Пожару - нет!
Главная | Расчеты параметров работы в СИЗОД - Страница 7 - Пожару - нет! Форумы. | Регистрация | Вход
Этот сайт создан пожарными, для пожарных и о пожарных.
Четверг, 28.03.2024, 17:13
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Последние высказывания
09:57, 26.03.2024 МТО........... Skautlinc
03:02, 14.03.2024 водитель ПА постовой на посту безопасности........... Kuza
05:06, 12.02.2024 Погибли Коллеги........... Kuza
14:55, 09.02.2024 Как предоставлять отчет-распечатку о всех поступивших тревож........... Beliash
17:44, 08.02.2024 Нарушение ПБ при эксплуатации вентиляции........... sergtr
01:12, 19.01.2024 дневальство в не рабочее время........... 6ogps
03:17, 08.10.2023 Плюшкин захламил общий коридор в коммуналке........... mastergdzs23
13:05, 03.10.2023 Не хватает водителей........... Alex82
13:45, 27.09.2023 Покупка линолеума, чтобы не было пожара........... Dmitriy1975
13:38, 10.09.2023 аттестация........... fortfort
17:05, 04.09.2023 Вопросы о работе/обучении........... Alex82
00:22, 29.08.2023 Очаг возгорания?........... Дарья
12:18, 26.08.2023 обмундирование пожарного........... Alex82
07:48, 26.08.2023 Вступление в профсоюз - Опрос............ Alex82
20:10, 24.08.2023 оперативное подчинение........... Alex82
19:59, 24.08.2023 Зарплата........... Alex82
18:12, 24.08.2023 +7 дней к отпуску РАБОТНИКОВ........... Alex82
14:40, 24.08.2023 Объяснительные на все случаи жизни........... Alex82
17:01, 08.08.2023 Обращение в МЧС по проверке пожарных норм с соседним домом........... mastergdzs23
19:30, 06.05.2023 Задача по пожарной тактике........... FagotPetrova

Полезные ссылки
Официальный сайт проекта ГраФиС Прародитель
Сайт 52-ой пожарной части. Спирово ПЧ-52 Сайт пожарной части пгт.Мортка
ПЧ-27 Братск
Веселый пожарный УНД ГУ МЧС России по Приморскому краю
Карта_01 Wiki-fire - база знаний в области пожарной безопасности
ЭСУ ППВ
Центр пропаганды пожарной безопасности
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: max, Брандмайор, arhi  
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ГАЗОДЫМОЗАЩИТНАЯ СЛУЖБА » Расчеты параметров работы в СИЗОД (кто придумал формулы расчета расхода воздуха?)
Расчеты параметров работы в СИЗОД
Sergey_758Дата: Четверг, 20.03.2014, 22:35 | Сообщение # 121
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Цитата Obsidian ()
Побывал сегодня на конференции в АГПС - там выставлялось различное оборудование для тушения поаров и среди прочего вот такой вот планшет для постового:

В миллионный раз уже говорю, не ужели так трудно написать калькулятор для расчетов параметров работы звена ГДЗС под андройд и залить его в планшет (сматрфон) (такой девайс сейчас есть у каждого второго в пожарке). В место того, что бы изобретать не понятно что!!!


 
slava-ochkldaДата: Четверг, 03.04.2014, 12:04 | Сообщение # 122
Специальность не определена
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Статус: Оффлайн
Sergey_758,

happy Кучеряво живете. Сотовый телефон, самый простой как кантробанда. Спасибо "Альянсу", на время палов дали в долг 400 л. бензина. Только в конце марта дали деньги на заправку, а до этого ПТЗ проводили в классе и на фасаде. Старший водитель в канистрах привозит на своей машине бензин.


компрессорщик

Сообщение отредактировал slava-ochklda - Четверг, 03.04.2014, 12:05
 
genakaДата: Четверг, 03.04.2014, 20:07 | Сообщение # 123
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
Цитата Sergey_758 ()
В миллионный раз уже говорю, не ужели так трудно написать калькулятор для расчетов параметров работы звена ГДЗС
В ГДЗС не соображаю,(водитель) но может это приложение прокатит
Забракуйте ежели что... Есть еще приложения. но они или платные или не подходят на мой смрт чтоб потестить
Прикрепления: 2120284.png (129.0 Kb)
 
МasterДата: Четверг, 03.04.2014, 22:56 | Сообщение # 124
Мастер(ст.) ГДЗС
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
genaka, не... не подходит девайс...

Пожар в подвале со сложной планировкой. Звено включилось в 12.00 обнаружило очаг пожара в 12.10. Найдите давление выхода.
 
dymokДата: Пятница, 04.04.2014, 07:40 | Сообщение # 125
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
genaka, выложи apk, если не сложно.

 
genakaДата: Пятница, 04.04.2014, 11:08 | Сообщение # 126
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
Цитата dymok ()
выложи apk, если не сложно
Google шифрует свои приложения. Смарт. или планшет не видит их как арк. Так все бы платные приложения были бессмысленны. Кинул приложение по блютуз на комп. - получил ссылку http://market.android.com/search?q=pname:at.zornp.OxygenBottleCalc Единственный выход по-моему - регистрировать свое устройство в google и получать все автоматом smile
 
dymokДата: Пятница, 04.04.2014, 11:43 | Сообщение # 127
Специальность не определена
Admin (шаман-зачинщик)
Группа: Администраторы
Сообщений: 1545
Статус: Оффлайн
genaka, Через поиск в плеймаркете приложение никак не нашлось, возможно вместо первого символа ноль нужно было вводить букву "О". Подумал о несовместимости (по версии гугл или производителя проги). По твоей ссылке сразу установил, никакой ругани на несовместимость, странно...
P.S.
Точно буква!




Сообщение отредактировал dymok - Пятница, 04.04.2014, 11:46
 
Sergey_758Дата: Пятница, 04.04.2014, 22:56 | Сообщение # 128
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Цитата slava-ochklda ()
Кучеряво живете. Сотовый телефон, самый простой как кантробанда. Спасибо "Альянсу", на время палов дали в долг 400 л. бензина. Только в конце марта дали деньги на заправку, а до этого ПТЗ проводили в классе и на фасаде. Старший водитель в канистрах привозит на своей машине бензин.
Не прибедняйтесь, у каждого второго, небось, в карауле девайс на 300-500$ есть.


 
mikexДата: Суббота, 05.04.2014, 00:02 | Сообщение # 129
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Цитата Sergey_758 ()
Не прибедняйтесь, у каждого второго, небось, в карауле девайс на 300-500$ есть.


А ещё у меня личное авто -иномарка, частный дом в черте города и жена-красавица. Может это мне всё на пожарный круг запустить? И так уже все лампочки в части за наш ЛИЧНЫЙ счёт, так ещё личный девайс на пожаре в говно убить? А ещё скинуться на ПА лямов за 20? А ещё у каждого по две почки - продать по-одной и купить ПТВ и О. Задрали такие умники!


Поступай так, как ты хотел бы, чтобы поступили с тобой!
 
Sergey_758Дата: Суббота, 05.04.2014, 00:11 | Сообщение # 130
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
Цитата mikex ()
А ещё у меня личное авто -иномарка, частный дом в черте города и жена-красавица. Может это мне всё на пожарный круг запустить? И так уже все лампочки в части за наш ЛИЧНЫЙ счёт, так ещё личный девайс на пожаре в говно убить? А ещё скинуться на ПА лямов за 20? А ещё у каждого по две почки - продать по-одной и купить ПТВ и О. Задрали такие умники!
Ну..., продолжайте дальше загибать пальцы на руках и ногах, кто вам доктор. Я предложил решение и ни к чему никого не принуждаю.




Сообщение отредактировал Sergey_758 - Суббота, 05.04.2014, 00:14
 
ObsidianДата: Суббота, 05.04.2014, 10:56 | Сообщение # 131
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Цитата Sergey_758 ()
В миллионный раз уже говорю, не ужели так трудно написать калькулятор для расчетов параметров работы звена ГДЗС под андройд и залить его в планшет (сматрфон) (такой девайс сейчас есть у каждого второго в пожарке). В место того, что бы изобретать не понятно что!!!


Тока щас увидел ответ, так что сорри. Да, идея написать приложение под андроид есть давно. Времени нет. Есть пока более актуальные направления работы...

Цитата Sergey_758 ()
небось, в карауле девайс на 300-500$ есть.

Мн... преувеличиваешь - не настолько все круто... во всяком случае не везде...

Цитата mikex ()
А ещё у меня личное авто -иномарка, частный дом в черте города и жена-красавица. Может это мне всё на пожарный круг запустить? И так уже все лампочки в части за наш ЛИЧНЫЙ счёт, так ещё личный девайс на пожаре в говно убить? А ещё скинуться на ПА лямов за 20? А ещё у каждого по две почки - продать по-одной и купить ПТВ и О. Задрали такие умники!

Да вы, уважаемый, можете хоть столбиком на бумашке считать, если вам ТАК удобнее... Охота возиться с расчетами - пожалста...


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
mikexДата: Суббота, 05.04.2014, 12:46 | Сообщение # 132
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Цитата Sergey_758 ()
Не прибедняйтесь, у каждого второго, небось, в карауле девайс на 300-500$ есть.
- может Вы ничего плохого не имели ввиду, но, на мой взгляд, прозвучало довольно высокомерно и пренебрежительно. Я подобные фразы часто слышу когда меня с мужиками нагибают очередное "хорошее дело, для вас же" за личный счёт приобрести-изготовить. Потому у меня и реакция такая.
У нас тут тоже деятели из СПТ ЦУКС нашли где-то в интернете и "предложили" планшет постового, с последующими проверками наличия. 1 к.р. личных денег, геморрой на 3 дежурства и он реально НИКОМУ нахер не нужен, кроме тех умников которые про это затеяли. Мы годами без него работали. И нормально работали. А то что реально удобно и полезно мы частенько и без всяких пинков сами внедряем.
По моей логике, прежде чем чего-то требовать, ты сначала обеспечь!

Цитата Obsidian ()
Мн... преувеличиваешь - не настолько все круто... во всяком случае не везде...


Именно! Это в москве-питере 300-500$ не сумма, а планшет не вещь. В дальнем замкадье всё несколько не так. О том и slava-ochklda написал. Был в прошлом годе в нерезиновой у закадыки, он туда лет пять назад подался в пожарные, так у них путевые троса светящиеся, аппараты и датчики от MSA, на каждой машине штурмовой топор, халиган, бензорез, ПА все моложе 5 лет, в карауле в расчете АСА со спасателями и хозработами не изнуряют, а в части ремонт свежий и личный состав не скидывался. Рай пожарный!

Цитата Obsidian ()
Да вы, уважаемый, можете хоть столбиком на бумашке считать, если вам ТАК удобнее... Охота возиться с расчетами - пожалста...


Почти так и сделал! Как только присная методика вышла - сел, посчитал, свёл в таблицу, распечатал, закатал между двумя листами прозрачного пластика и наслаждаемся эффектом. Недавно запоганили это чудо на пожаре - повторил действия: распечатал, закатал, наслаждение.


Поступай так, как ты хотел бы, чтобы поступили с тобой!
 
МasterДата: Суббота, 05.04.2014, 15:06 | Сообщение # 133
Мастер(ст.) ГДЗС
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
mikex, красовелло, так их. Чёта я не видел что б с ГУ или СПТ бабосы на планшет скидывали happy

Пожар в подвале со сложной планировкой. Звено включилось в 12.00 обнаружило очаг пожара в 12.10. Найдите давление выхода.
 
ObsidianДата: Суббота, 05.04.2014, 22:51 | Сообщение # 134
Научный сотрудник
гуру пк
Группа: Проверенные
Сообщений: 692
Статус: Оффлайн
Мaster, НИКОГДА ГУ или СПТ(!?) не смогут удовлетворить ВСЕХ потребностей. Всегда будут возникать новые нужды мысли и идеи. И поэтому можно, конечно, сидеть и ждать когда все сделают за вас, но почему бы не помочь себе самому?..

То что предлагает mikex однозначно удобно и полезно, но и калькулятор на планшете тоже имеет право на жизнь - и то и то имеет целью упростить жизнь себе. Кому то ближе цифровые технологии, кому то простота и надежность. Согласен - второе насущней, но за первым будущее (это не мое мнение, это мнение современной цивилизации).


And may be from the darkness something beautiful will rize
 
mikexДата: Воскресенье, 06.04.2014, 01:47 | Сообщение # 135
Начальник караула
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Прошу простить за флуд, но накипело.
Цитата Obsidian ()
но за первым будущее (это не мое мнение, это мнение современной цивилизации).


Да кто спорит-то! Я даже могу дать пару ссылок на это будущее: http://ru.msasafety.com/Изолиру....ng=true http://www.interspiro.com/Firefig....ng.aspx https://www.scottsafety.com/en....pe=SCBA

И братва знает: http://www.mchs.gov.ru/document/441532

Цитата Obsidian ()
НИКОГДА ГУ или СПТ(!?) не смогут удовлетворить ВСЕХ потребностей


Не надо всех! Дайте положенное!
Согласно приказа МЧС №3:
29. Для выполнения поставленных задач каждое звено ГДЗС должно иметь необходимый минимум оснащения, который предусматривает:
.....
приборы освещения: групповой фонарь - один на звено ГДЗС и индивидуальный фонарь - на каждого газодымозащитника;
путевой трос (по решению командира звена);
.....
Откуда у МЧС такие деньжищи, чтобы каждому газодымозащитнику приобрести и выдать что-то подобное - http://www.ozon.ru/context....dny0ajq
Я себе купил подобный за 400р. Счастлив до ж.абер.
А по путевому тросу эти умники даже не догадались родить какой-нибудь НПБ, ГОСТ или ТУ.

А если СПТ ЦУКС ТРЕБУЕТ наличие планшета постового, то ГУ видимо не может объявить тендер и заказать эти сраные планшеты постового. Не электронные, а тупо ящик с набором ерунды.
http://www.spotvi.ru/produkc....zs.html

Цитата Obsidian ()
И поэтому можно, конечно, сидеть и ждать когда все сделают за вас, но почему бы не помочь себе самому?..


Были бы мы добровольцами - не вопрос! А так мы сотрудники организации в которой: "Для модернизации технической базы Министерства разработана Программа переоснащения МЧС России современными образцами техники и оборудования на 2011-2015 годы. Она предусматривает выделение на эти цели 43 млрд. рублей. Оснащение МЧС России новой техникой и оборудованием позволит повысить эффективность реагирования на чрезвычайные ситуации и пожары в самых сложных условиях в любом уголке страны. В МЧС России установлен жесткий контроль за своевременным и качественным поступлением технических средств и постановкой их на вооружение".

И самое тухлое, что это бабло уходит куда-то не туда. Или как раз туда?

А по теме расчетов - у нас в половине частей уже тупо не кого ставить постовым. Штаты урезаны. На двух АЦ приезжает 4 человека, включая водителей (факт из жизни). А ещё УЦ уже второй год не набирает группы по обучению постовых на ПБ. И СПТ в курсе, и чо?...


Поступай так, как ты хотел бы, чтобы поступили с тобой!
 
samarityanin55Дата: Воскресенье, 06.04.2014, 10:14 | Сообщение # 136
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 135
Статус: Оффлайн
Цитата Obsidian ()
And may be from the darkness something beautiful will rize

чаще всего так и бывает applause


рождён в СССР!
 
МasterДата: Воскресенье, 06.04.2014, 11:48 | Сообщение # 137
Мастер(ст.) ГДЗС
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
Obsidian, я не про удобный и полезный девайс, а про источник финансирования. У мне уже алергия на фразу " а что тебе зарплату мало платят, не можешь найти пару касарей?"

Пожар в подвале со сложной планировкой. Звено включилось в 12.00 обнаружило очаг пожара в 12.10. Найдите давление выхода.
 
Sergey_758Дата: Вторник, 08.04.2014, 12:58 | Сообщение # 138
Специальность не определена
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 88
Статус: Оффлайн
В принципе, получил достаточно ясный и четкий ответ на свой вопрос. Ну.., что ж калькулятора для расчета параметров работы ГДЗС под андройд не будет. По крайне мере, если бесплатная программка не нужна - я не строчки кода не напишу.

 
genakaДата: Вторник, 08.04.2014, 14:52 | Сообщение # 139
Специальность не определена
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Статус: Оффлайн
Да ладно те Серега обижаться... cry Пусть и далее сидят за броней, кто в танке. Придет и их время wacko Напишешь прогу- будешь первый. В пику Всем выложи в google play за 10р. В России 300 тыс. пожарных. Один из трех скачает - не хилый довесок к окладу wink Посоветовался бы с мужчинами - вид, озвучка и т.д.
Для тех, у кого есть время и желание
http://evd-art.ru/program....-2.html
http://habrahabr.ru/post/109944/
http://www.youtube.com/playlis....P1WW27p
 
МasterДата: Вторник, 08.04.2014, 20:16 | Сообщение # 140
Мастер(ст.) ГДЗС
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 270
Статус: Оффлайн
Sergey_758, Можешь? -сделай! не можешь? не гони волну. Или те за калькулятор на андроиде нужно всероссийское признание? ты уж определись что ты хочешь, давать умные советы или реально что то сделать... ИМХО

Пожар в подвале со сложной планировкой. Звено включилось в 12.00 обнаружило очаг пожара в 12.10. Найдите давление выхода.
 
Пожару - нет! Форумы. » Дела пожарные и не только » ГАЗОДЫМОЗАЩИТНАЯ СЛУЖБА » Расчеты параметров работы в СИЗОД (кто придумал формулы расчета расхода воздуха?)
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Создано пользователями сайта Пожару-нет © 2024 Яндекс.Метрика